Кумовство стало бедствием районного масштаба

2668 Comments for this entry

  • Аноним:

    С наступающим Новым годом!

  • Аноним:

    Начинаем с чистого листа…. Всех с новым годом!!! Пусть старый год заберёт с собой всё негативное, плохое, а новый год принесёт всем любовь, счастье, радость, здоровье и много — много успехов и удачи во всех начинаниях!!!

  • Аноним:

    Теплосети решили нас в канун нового года заморозить. Сазонова д 6, 8 и Луначарского 35,37 в угловых квартирах 17-18 градусов, в не угловых 19. Неужели нельзя хотя бы в праздник, когда люди все дома топить нормально? Микрорайон задыхается от жары, а мы сидим на обогревателях. Ну совесть то должна у вас быть

    • Аноним:

      достала уже! купи квартиру в мкр-не и не ной. что ты на заваленке ноешь ситуация не изменится.

    • Аноним:

      А может в этом виноваты и не тепло сети ? Давление газа то не очень . И ещё один момент , в микрорайоне и домов отапливаемых меньше ,чем в низу.

      • Аноним:

        И расположены дома близко от котельной. Вот интересно почему такая разница в температурах в котле в нижней и верхней котельных?

  • Аноним:

    Поздравляем всех наших мастериц, которые и в праздник, продолжают нас радовать своими вкусняшками, с новым годом!!! Успехов и процветания вашему любимому делу, исполнения всех желаний в наступающем году!!!

    • Аноним:

      Спасибо тем, кто придумал лотерею. Когда повезёт можно за небольшую, совсем небольшую сумму выиграть торт или пиццу, шаурму. Конечно вызывает вопрос некоторые дамы, которые играют чуть ли не каждый день, берут по несколько номерков, доходит до 4-х и часто выигрывают. Съесть такое количество тортов вряд ли возможно. Перепродают они их что ли?

  • Аноним:

    Очень жаль, что Карцевы закрылись. Очень вкусные у них были пирожки и беляши

  • Аноним:

    Новые слухи идут по Клетской, что главой будет Хар-онов.

  • Аноним:

    Говорят и про нового зама по строительству. Вроде бы Валера Мар-ин будет

  • Это в Москве. у нас не знаю:

    За нарушение установленных правил о применении пиротехники в период с 25.12.25 по 20.01.2026 г. предусмотрена административная ответственность, предусматривающая штраф в размере от 5 до 50 тысяч рублей. В случае наступления серьезных последствий человека могут привлечь и к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

  • Аноним:

    И у нас должно быть также. Каждый вечер и ночь атаки беспилотников

  • Аноним:

    Пусть в новом году у вас будет всё, что нельзя купить, любовь, здоровье, счастье и друзья

  • Аноним:

    Сегодня такие горячие батареи, что рука не терпит. Значит могут хорошо топить, когда захотят.

  • Ананим:

    А он нынешний глава еще ни куда не едит.

  • Ананим:

    Ему нынешнему главе для началоа сальдо буджета поменять минус на плюс а уж потом к насекомому под крыло

  • Аноним:

    А насекомый это кто?

  • Аноним:

    25 млн восполнить? Это недосягаемая задача

  • Наталья:

    Везде премьеры фильмов,Карагод молчит, не ужели сложно расписание фильмов хотя бы в ок выложить, потом говорят что никто не ходит

    • Аноним:

      А что туда ходить, 5 точку морозить, холодно, как в морозилке деньги «вбухали» в «ремонт» а стало ещё холоднее

  • Аноним:

    Карагод, где расписание фильмов?

  • Аноним:

    Спросите у министра культуры Коз т или курирующего зама Игун ва

  • Аноним:

    Так директор ДК Лебеденко

    • Аноним:

      В ДК идут фильмы Простоквашино, Чебурашка, Буратино первый сеанс начинается в 11 25,последний в 19.25 и между ними ещё 4 сеанса. Цена билета на дневные сеансы 250 руб, на вечерние 350

  • Аноним:

    Почему Рита Мар-ина магазин закрыла? Вроде неубыточный был

    • Аноним:

      Магазин супер самые дешовые цены в районе.Она ИП закрыла, а магазин отдала в аренду,

      • Аноним:

        Очень жаль. Самый лучший предприниматель нашего района и области. Устала уже наверное и решила уйти на отдых

      • Аноним:

        Она отдала в аренду только первый этаж, а второй себе оставила

        • Аноним:

          Так от первого этажа продукты больше прибыли, чем от второго

          • Аноним:

            Какая вам разница . Ну захотел человек так . С аренды будет иметь ,значит и этого ей вполне достаточно. Как вы любите в чужие карманы заглянуть .

          • Аноним:

            Обычный раздел бизнеса, чтобы не платить налоги по новой схеме.

  • Аноним:

    Пусть своих подданных с собой прихватит. А то ,как они без него?

  • Аноним:

    Не волнуйтесь шестёрок на всех хватит.

  • Аноним:

    С 4 по 7 января к вышеперечисленным добавляются фильмы Три богатыря или клин клином и за Палыча. Первый сеанс в 10 часов, последний в 21 .20

  • Аноним:

    умер наш бывший председатель в то время СПК «ПЕРЕКОПСКИЙ» Бриштель Николай Афанасьевич.Царство небесное покойному.

  • Аноним:

    Пишут, что паром сегодня не работает, пристани очищают ото льда и вода сильно упала

  • Аноним:

    Переправа заработала. Сейчас родственники переправились

  • Аноним:

    Ну и в продолжении темы Карагода вчера были на фильме, холод, только что пар изо рта не идёт. Чтож это за такая система отопления, в городах в торговых центрах, которые в разы больше -жара. Где ж был всяческий контроль за теми кто ремонтировал, почему не заставили переделать такое»отопление «.выходит всех все устроило, а нового ремонта всех понимают не видать никогда.

    • Аноним:

      А всем на все по-г. Директор, министр культуры ни рыба, ни мясо, никто ничего добиваться не будет.

  • Аноним:

    Надо следить, чтобы в детском саду нормальное отопление сделали

    • Аноним:

      А там кто-то следит ? Крышу раскрыли ,и пошёл снег дождь ,это просто капец.

    • Аноним:

      Зато надо Солнышко закрыть, а в нем очень тепло

    • Аноним:

      В детском саду отопление менять не будут.

      • Аноним:

        Значит дети опять будут спать в тихий час одетыми. Почему не заложили в смету замену отопления? Очень странно, если не сказать больше. И чего родители молчат? Надо же писать, жаловаться. Под лежачий камень вода не течёт

  • Аноним:

    Пишут про нового зама, а у нас что строиться за последние 10 лет? Всё закрывают и закрывают. Ремонт в школе. В доме культуре, да сейчас в д/саду.А толку ,внешне вроде ничего а в доме культуры холод, в школе тоже проблемы с отоплением были, в классах родители первоклассников нанимали электрика доделывать сопли. В детском саду холод был, но отопление переделывать не будут, вот вам и ремонт. Ради ремонтов, что ли нужен зам. Правильно пишут никакого контроля нет и не будет. Всё на авось.

  • Аноним:

    Да её вообще эту должность зам по строительству можно убрать. Есть строительный отдел вот пусть они и занимаются ремонтами

  • Аноним:

    Там Андрей Бол-нов за весь отдел работает

  • Аноним:

    Вот его начальникома и надо ставить, а не Настю. Он очень грамотный специалист

  • Аноним:

    Всех с рождественским сочельник ом!!! Мира, добра, здоровья!!!

  • Аноним:

    Геннадий Александрович Чепурной умер

    • Аноним:

      Хороший был человек. Учитель с большой буквы!!!

      • Аноним:

        Самые искренние соболезнования семье и родственникам покойного. Напишите, пожалуйста, когда будут похороны

  • Аноним:

    Почта сегодня работает. Заберите свои платежи

  • Аноним:

    Уважаемые родители, завтра великий Светлый праздник. Обясните своим детям, что это не зарабатывание денег, а именно праздник? Не все люди могут дать детям деньги, только сладости, которые кстати куплены за деньги. Не надо, как в прошлом году, когда все конфеты и печенья были разбросаны деточками возле заборов хозяев. Не все дети такие, но… Пусть тогда ходят по своим родственникам.

  • Аноним:

    Вот именно. В самую точку написали. Дети уже заелись

  • Аноним:

    да уж. конфетами и печеньками их не удивишь. деньги подавай! Некоторые фыркают, если дашь одни сладости

  • Аноним:

    Да в наши года и сладости были в радость об денежках и не думали а сейчас деньги подавай и не вздумай подать десять рублей как минимум пятьдесят

  • Аноним:

    Поток божественной любви струится пусть чудесным светом, а вас Господь благословит эдоровьем, счастьем и успехом!!! Всех с рождеством христовым!!!

  • Аноним:

    В нашей больнице теперь даже пневмонию не лечат, везут в город. Отделения пустые, за что врачи зарплату получают?

    • Аноним:

      Сергея Васильевича Ч-рова в город с пневмонией отвезли. Желаем ему скорейшего выздоровления

  • Аноним:

    Да ещё какую зарплату!!! У нас наверное такую з/п глава да его замы получают. Под 100 тыс руб

    • Хотела устроиться врачом, но меня не взяли, оказывается надо учиться 9 лет, 6 лет институт, год интернатура и ещё 2 года ординатура. Да ну их эти под 100 тыс., я на хозяйстве имею больше, налоги не плачу, продаю своё, ни за что не отвечаю. Паи достались от деда. Красота, а там ещё и ум надо, чтобы выучиться. А нам с вами много ума не надо

      • Аноним:

        сказочница)))

        • Аноним:

          Каждому своё . Кто — то диплом врача получил и работает. А кто- то всю жизнь готов в г-не ковыряться и навоз чистить.

          • Аноним:

            К сожалению в жизни каждого человека наступает неприятный момент, который называется старость. Врач в старости будет получать приличную пенсию. А что вы заработаете на своём хозяйстве, тем более, если вы и налоги не платите.? Заработаете социальную пенсию, сейчас она 9 тыс. Как на них прожить? Да никак. А накопления, которые вы заработаете на хозяйстве, имеют свойство заканчиваться. Надо обязательно иметь официальную работу

      • Аноним:

        Если бы эти врачи ещё и учились эти годы, а то за некоторых родители не успевают решать … такие как «уважаемые» в станице

  • Аноним:

    Это из за доплаты в 50 тыс, а средним 30 тыс

  • Аноним:

    Калинина 13 сперва окна побили теперь подожгли сволочи

  • Аноним:

    Ничего непонятно. Почему подожгли? Кто поджёг и зачем? Думали, что это брошенный дом что ли? Или кто то кому то мстит что ли?

  • Аноним:

    Подскажите, пожалуйста, номер телефона водителя маршрутки на Волгограде

  • Аноним:

    Похороны Чепурного Геннадия Александровича завтра в 12 часов

  • Аноним:

    Это телефон кассы, а не водителя. А водители там разные бывают

  • Аноним:

    Вскрытие умершего в этом году уже подорожало и стоит уже 12 тысяч

  • Аноним:

    Похороны и так затратное дело, а тут ещё за вскрытие плати. Он за это зарплату получает.

  • Аноним:

    До кассы не возможно дозвонится чем человек занят а водители не довольны что их отвлекают потому что запрещено разговаривать во время движения,смените кассира.

  • Аноним:

    Насчет вскрытия умершего нужно обращаться в прокуратуру.

  • Аноним:

    Америку открыли. Сколько раз уже обращались. Он всегда выходит сухим из воды

  • Аноним:

    скажите спасибо что такой хоть есть, а не в город везти! Вам дешевле будет что ли? пишите больше и нойте громче! и так всё уже позакрыли.

  • Аноним:

    Раньше в Серафим возили настоящая каторга.Им то окуда это знать.Вот и кликают беду

  • Аноним:

    В Серафиме работала женщина, она денег за вскрытие не брала, только за уколы, если труп надо обкалоть формалином. И то всё было через кассу. Она уехала, а теперь вроде наш на 2 района

  • Василий:

    Озолотится теперь

  • Аноним:

    Учитесь ядовитые завистники.

  • Аноним:

    Божий суд за такие дела обязательно придёт и покарает. Звоночки уже раздаются

  • Аноним:

    языком меньше грешите

  • Аноним:

    Добрый день! Уважаемые, кто знает, паром работает или нет?

  • Аноним:

    Дождь сегодня целый день. А детский сад стоит без крыши. В каком же состоянии там ремонт. Начинай сначала

  • Аноним:

    Наверное какой нибудь плёнкой закрыли. Она такая погода не на один день

  • Василий:

    Кто знает?, его ремонт ,когда по срокам должны закончить

  • Аноним:

    Что за вклад есть в сбербанке 36 тысяч положил, через год 72 получил? Вроде это только для пенсионеров до 70 лет

  • Аноним:

    20 января планируется открытие клиники Авимед в ст-це Клетской

  • Аноним:

    Что то не верится уже столько раз откладывалось открытие

  • Аноним:

    Что это за хата на Калинина 13? про неё уже не первый раз пишут. Зачем там окна бьют, поджигают? Если там люди живут

  • Аноним:

    Как там можно жить если нет окон и тем более с детьми какая то брехня пошла по деревне

    • Аноним:

      Да там поему никто на данный момент и не жил . Скорее всего купили под мат капитал ,а жить то и не живут . А может от кого наследство осталось .

  • Аноним:

    А вообще чей это дом?

  • Аноним:

    С 1 января увеличились суммы штрафов за нарушение пдд. Езда без ремня 1500 руб, превышение скорости от 750 до 7500

  • Аноним:

    Дом купила Катерина Щепелева только не известно за чем у неё была своя квартира на данный момент там она никогда не жила сначала сдавала а потом вообще бросила

  • Аноним:

    Так она же в Клетской давно уже не живёт

  • Аноним:

    Сегодня ровно 1418 дней длится сво. Ровно столько длилась и закончилась великая отечественная война. А сво нет конца и края. 800 тыс погибших и пропавших без вести, более миллиона раненных и инвалидов . Бойцы сво просят поддержать их инициативу и объявляют 12 января днем памяти погибших на сво. Они просят в 12 часов остановиться и почтить минутой молчания всех погибших на сво

  • Аноним:

    С наступающим старым новым годом всех!!! Ещё крещение и новогодние праздники закончатся

  • Аноним:

    В четверг ожидается мороз — 23 градуса и всю неделю будет идти снег. Крещенские морозы

  • Аноним:

    Сегодня 9 дней как нет с нами Геннадия Александровича Чепурного. Помяните его вместе с нами

  • Аноним:

    Недавно умерла Клавдия Гадючкина. Ей было 114 лет. Это была самая старейшая долгожительница России

  • Аноним:

    Самая нужная информация, спасибо

  • Аноним:

    Со старым новым годом всех!!! Пусть все ваши мечты исполнятся!!!

  • Аноним:

    Почему сейчас так плохо работает интернет? И мах тоже. Видео не грузятся, сообщения приходят с опозданием

  • Аноним:

    Потому что.

    • Аноним:

      Ну наверное беспилотные атаки вредят потому что, когда напишут отбой атаке, тогда интернет появляется

  • Аноним:

    Сегодня Васильев день. Если с утра идёт снег, то будет поздняя весна. Если в этот день вьюга, будет богатый урожай овощей

  • Аноним:

    Зато тарифы на Интер. растут.

  • Аноним:

    А вот долги сегодня отдавать нельзя, иначе весь год в долгах будешь

  • Аноним:

    Какие там в Кременской новости? Закрыли эту майнинговую ферму?

  • Аноним:

    Что же не повезло голове? А уж нам то как не повезло. Уж он вещи возил, возил. Соседи видели что даже розы выкопал.

  • Аноним:

    А табе то что,за собой смотри.

  • Василий:

    Там есть депутаты райдумы и ревизор с них надо тоже спросить, почему образовалась такая задолженность

  • Аноним:

    А кто спрашивать то будет?

  • Аноним:

    Хакеры полностью взломали мах. Слиты 15,4 млн аккаунтов, содержащих полные фио и номера телефонов пользователей. В доказательство они опубликовали базу данных депутата госдумы Брыкина

  • Василий:

    Инала нужно повторно пригласить, он бы спросил, а там глядиш и по….

  • Was:

    Инала нужно повторно пригласить, он бы спросил, а там глядиш и по….

  • Аноним:

    Он далеко в Калмыкии. А своим спросить некому. Вы же читали здесь какое заключение дала прокуратура по Кременской?

  • Аноним:

    Как же все таки обстоят дела в Кременской? Кременцы ответьте мы же переживаем за вас

  • Аноним:

    Добрый день!Все идет по плану!Но не нашему.

  • Аноним:

    Так ферма то работает или нет?

  • Аноним:

    Там где крутятся миллиарды все бессильны

  • Ананим:

    Шурвай мечтает возглавить Клетский район в 3 раз

  • Ананим:

    Нужно предложить Владимиру Михайловичу он старый политработник, но опытный

  • Аноним:

    Админ напишите пожалуйста здесь ссылку как зайти на завалинку. Многие не могут этого сделать, а хотят

  • Аноним:

    Но вы ещё Петю дурачка вспомните.

  • Ананим:

    Предлогаю депутатам, 20.01 провести прощальную думу в зале ДК с приглашением граждан района

  • Аноним:

    У вас устаревшие сведения. 20.01.2026 никакой думы не будет. Второй раз уже всё срывается. Такой работник » хороший», что никак никуда не пристроится

  • Аноним:

    С крещенским сочельником всех!!! Кто знает на Дону прорубь прорубили для купания? Или в Распопино надо ехать?

  • Аноним:

    А чем вас купель не устраивает на роднике? Туда батюшка приходит, освящает воду

    • Аноним:

      Завтра 19 января купель на роднике ,днём будет открыта ,можно посетить ??? Кто знает напишите пожалуйста.

  • Аноним:

    Умер старейший работник колхоза Путренков Николай Васильевич

  • Аноним:

    Его же уже вроде похоронили. Царствие небесное и вечный покой

  • Аноним:

    Когда уберут этого смешного петрушку ничего не делается в районе дороги не обслуживается 17 01 была страшная авария на 49км ждали когда случиться тогда начали обрабатывать реагентами.

  • Аноним:

    И в Клетской напротив Россельхозбанка была авария рядом со школой. Машины по бились, люди целые

  • Ананим:

    Там была виновата не дорога, а голова водителя

  • Аноним:

    Какого водителя женщины или деда? Он чего так летел, подьезжая к перекрёстку, где школа?

  • Ананим:

    Он всегда летает как молодой, чай полковника возил

  • Аноним:

    Кто такой Шумахе’р?

  • Аноним:

    Так он ехал по главной дороге, а она по второстепенной. Значит виновата она

  • Аноним:

    Как теперь докажешь, что он скорость превысил? Камер нет

  • Аноним:

    Да, в Клетской дороги сплошной лед, особенно перекрестки, переходить страшно. Кто за это отвечает!

  • Аноним:

    Сельское поселение

  • Аноним:

    В Волгоградской области с 19 января запланированы кратковременные отключения телерадиосигнала ,перерывы трансляции необходимы для проведения профилактических работ.

    Так, 19 января в станице Клетская с 01:00 до 10:00 мск не будут работать РТРС-1, РТРС-2 и Радио России.

  • Аноним:

    Страшная авария, которая унесла жизни двоих человек, произошла в Клетском районе Волгоградской области.

    Как сообщили в ГУ МВД России по региону, на 138 км автодороги «Михайловка – Серафимович – Суровикино» накануне днем столкнулись Ford Focus и Volkswagen Touareg.

    — 26-летний водитель, управляя автомашиной Ford Focus, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении автомашиной Volkswagen Touareg, — сообщили в Главке полиции.

    На месте происшествия скончались водитель и пассажир Ford. Еще два человека были госпитализированы в больницу.

  • Аноним:

    Уважаемая госпожа Сазонова вам бы надо брать за проезд за такой сервиз 50 руб и то много,не одна маршрутка не отапливается водители ругаться не могут зависти то аккумулятор то оборудование пусковое не работает уберите свою рухлядь вам уже по закону надо списать вашу рухлядь им всем далеко за десять.

    • Аноним:

      Да, с этим надо что то делать. Сейчас зима, вон какие морозы стоят. Остановится такая маршрутка в степи и пассажиры померзнут

    • Аноним:

      Вчера было объявление что билеты на маршрутку дешевле стали . Что ж такое произошло ???

  • Аноним:

    Поздравляем с крещением господним!!! Здоровья, счастья, удачи, благополучия!!!

  • Аноним:

    посыпьте срочно перекрестки

  • Аноним:

    Чем сыпать то? Песок замёрз

  • Аноним:

    От имени постоянных покупателей поздравляем Серединцеву Ольгу с юбилеем!!! Олечка-вы удивительный человек, который всегда светится добротой и теплом. Желаем крепкого здоровья, исполнения желаний, финансовой стабильности и благополучия!!! Пусть рядом всегда будут близкие и любящие люди!!! Ваши благодарные покупатели.

  • Аноним:

    Сегодня красивая дата у нашего стоматолога Светланы Васильевны Коршуновой. От души поздравляем с юбилееем!!! Будьте всегда такой красивой, доброй, отзывчивой, внимательной!!! Крепкого Вам здоровья, радости, счастья, удачи и благополучия!!!

  • Аноним:

    Для не глупенького специально смесь песка и соли работает при -5-6 ниже не работает на дворе — 27.

    • Аноним:

      Не надо умничать. Зима пришла, как ак всегда, неожиданно. Надо было не улыбайся, а к зиме готовиться

    • Аноним:

      Когда сыпят как положено ,то всё работает ,а здесь совсем ничего не сыпали и не сыпят . Всё для блага народа.

  • Аноним:

    А у нас — 15,тоже в Клетской живём

  • Аноним:

    Дороги в станице сплошной лёд.

  • Аноним:

    Дорожный закрыли. Некому дорогами заниматься

  • Аноним:

    По квартирам ходят контролёры с теплосетей, проверяют водяные счётчики.

  • Аноним:

    А вот интересно есть ли какая то ответственность для тех, кто не пускает в квартиру контролёров? Может кто знает, ответьте

  • Аноним:

    Почитайте в интернете, там всё написано. Если кратко, то собственники жилья обязаны предоставлять доступ ресурсоснабжающей организации, которой и являются теплосети. Они предоставляют нам воду и тепло. А контролёры это их представители. За неподчинение предусмотрены штрафы

  • Аноним:

    Ещё бы вменить эту меру чиновникам которые не выполняют свои обязанности.

    • Аноним:

      Да,и с главного чиновника страны бы спросить,почему не выполняет своих обещаний.

  • Аноним:

    Конечно. Холодом веет от стен. Их надо утеплять

    • Аноним:

      А как утеплять в многоэтажке? кутаюсь в одеяло,надеюсь переживу как нибудь этот холод,будет на моей улице весна.

      • Аноним:

        Так в двухэтажке и утеплили. Внутри квартиры проложили утеплитель, а сверху гипсокартон и наклеили обои. Комната немного уменьшилась в размере, но зато тепло

  • Аноним:

    На днях должны привезти Романа Волкова. Он погиб на сво в апреле 2025.только сейчас нашли.

  • Аноним:

    Соседи утеплили стены и сейчас совсем другое дело

  • Аноним:

    Надо живую грелку без одеяла будет жарко

  • Аноним:

    Прощание с Волковым Романом Валерьевичем состоится 22.01.26 в 12:00 в х.Перекопка.

    • Аноним:

      почему в перекопке то? родился, жил здесь.. очень жаль…

      • Аноним:

        Сказали, что это была его последняя воля. Хотя как матери за могилой ухаживать? Из Клетской в Перекопку не наездишься

        • Аноним:

          какой бред! какая воля!… он что лежал при смерти.. говорить о последней воле.

          • Ээ:

            Сказали, что когда его забирали на сво, у него уже было предчувствие, что он там погибнет, поэтому он и просил похоронить его в Перекопке. Там похоронен его тесть с тёщей

  • Аноним:

    Царствие небесное и вечный покой. Многие пришли бы проводить Романа в последний путь, но увы в Перекопку поехать, нет возможности

  • Аноним:

    У нас новый глава

  • Аноним:

    Пока только исполнять обязанности. А там посмотрим.

  • Аноним:

    Еще один глава района покинул пост в Волгоградской области
    Прекращены полномочия главы Клетского муниципального района Александра Игнатченко в связи с переходом на другое место работы. Не исключено, что, как и некоторые коллеги из других районов, он вскоре появится в аппарате губернатора.

  • Аноним:

    Волгодонтур с 20 января объявил акцию на билеты до Волгограда и обратно. Взрослый билет стоит теперь 700 руб, а детский 500. Сколько продлится акция, неизвестно

  • Аноним:

    Да неужели, аж не верится. Скатертью дорожка

  • Аноним:

    Завтра на втором этаже здания бывшего быткомбината в 18 часов начнёт работу группа по плетению маскировочных сетей. Приглашают всех желающих помочь нашим ребятам. Кому неудобно в 18 часов, могут подобрать другое время

    • Аноним:

      Сегодня умерла Сатаева Светлана. Ей не было ещё и 60. Прекрасный человек, красивая женщина, ей бы ещё жить да жить. Но болезнь не щадит никого. Царствие небесное и вечный покой. Искренние соболезнования родным и близким покойной

  • Ананим:

    А какая гармонистка была, только можно позавидовать и вспонинать добрым словом. Царствие Небесное раба божья Фатина (Светлана)

  • Ананим:

    Его главу вообщето губернатор отправил сюда работать , а не видимость показывать, а что получилось? Набрал долгов и смылся в комитет по казачесту.

  • Леля:

    Экс глава набрал долгов и сбежал в коминет, казачество поднимать, вот его результат труда

  • Аноним:

    Самый беспонтовый комитет. Судя по фамилии он не казак, а кацап

  • Аноним:

    Самое ему место истинный казак.

  • Аноним:

    Адм наверное уже на ушах стоит? Отмечают отъезд. Ничем добрым и вспомнить то нельзя. Если только, что камер понавешал по всему зданию, да пропускник поставил, отгородился от людей. У него даже часов приёма по личным вопросам не было. Новая власть, не позортесь, уберите этот пропускник. Надо быть ближе к народу и помнить, что вы слуги народа

  • Аноним:

    Да уж вспоминаем бывших руководителе Иван Молофеевич сутками на дороге с трактористам а когда затор был на трассе на открытом МОТО поехал устраивать людей по квартирам и не ставили охрану не ограждались от народа они были сами народ,Нето что наши комнатные руководители.

  • Аноним:

    Экс-глава Клетского района Игнатченко занял пост зампреда облкомказачества
    22 января в администрации Волгоградской области состоялись кадровые назначения. Пост заместителя председателя комитета по делам национальностей и казачества региона занял Александр Игнатченко.

    — В поле деятельности нового руководителя – сфера государственной национальной политики, взаимодействие с религиозными организациями, профилактика экстремизма и терроризма, вопросы социально-культурной адаптации иностранных граждан, — сообщили в пресс-службе администрации региона.

    Напомним, об отставке Александра Игнатченко с поста главы Клетского района стало известно 21 января. Руководитель родился в 1980 году. В 2022 году окончил Волгоградскую государственную сельскохозяйственную академию по экономическому направлению. На пост главы Клетского района был впервые избран в 2018 году. Впоследствии в 2023 году его переизбирали.

    • Аноним:

      Если бы народ переизбирал, никогда бы его снова не выбрал. Самый никчёмный руководитель, который когда либо был в нашем районе. Набил карманы и смылся

  • Аноним:

    Своим не дадут, пришлют бездельника

  • Аноним:

    А академию почему он окончил в 2022 году? Заочно что ли? Тогда как он мог попасть в главы, не имея высшего образования? Тут наверное ошибка?

  • Аноним:

    А как же теперь братский народ Д-на без него будет жить , кому же теперь столы будут накрывать в Бузиновке?????

  • Аноним:

    Так ему же. Читайте выше его должностные обязанности.

  • Аноним:

    Да уж

  • Аноним:

    Вопросы социально-культурной адаптации граждан. А такая адаптация лучше всего и проходит за столом

  • Аноним:

    В аварии которая произошла в центре виноват мужик . Машина потерпевшей сильно пострадала, насчитали ремонт на 300 тыс

  • Ананин:

    Страховая компания ей и возместит, нехватит, Вася добавит

  • Аноним:

    Вася это кто?

  • Аноним:

    Надо новому ио порядок в адм наводить. А то водителей прав лишают. А в кабинете напротив зала что творится?

    • Аноним:

      Там его родственник ничего не будет

      • Аноним:

        Вот этого родственника и надо поприжать. Родственники они дома, а на работе начальник и подчинённый

      • Аноним:

        Хочешь нажить себе врагов? Возьми родственника на работу, наживешь точно: либо со стороны коллег, либо со стороны родственника

    • Аноним:

      Жалко… Хороший водитель, безотказный. С личной жизнью не повезло, детей нет возможно поэтому и пьёт

  • Аноним:

    Это правда. По работе часто там бываю. По пятницам там витает алкогольный душок

  • Аноним:

    Только нюхаю

  • Ананин:

    Там еще трудется главный рыбак района, он то же не любитель выпить

  • Аноним:

    Пишите загадками хотите высказаться пишите понятно .

  • Аноним:

    Уберите защиту со своего браузера и набирайте буквами кумовство 2026. Защиту вам поможет убрать любой программист

    • Аноним:

      Спасибо я нашел.В гугл хроме это 3 точки справа вверху-настройки-конфиденциальность и безопасность-дополнительные — выключить «Всегда использовать безопасные соединения» и все заработало.

      • Аноним:

        Ага,только не вздумайте по порно сайтам лазить без защиты а то нахватаете всякой хрени

  • Аноним:

    Каждый думает в меру своей испорченности

  • Аноним:

    Сегодня состоялся матч по хоккею на катке.Играли команда Клетской и Чернышков.Прекрасный матч на шикарном катке!Большое спасибо всем тем кто организовал!Особенно хочется поблагодарить человека,который потратил свои деньги и сделал хоккейную коробку!Оказывается есть еще люди болеющие душой за наш край!Побольше бы таких в нашем районе!

  • Аноним:

    Благодарите человека, а сами не называете его фамилию. Надо написать, пусть все знают. На каток многие ездят. Побольше бы таких людей было

  • Аноним:

    Да мы и так все его знаем Вячеслав Бутрименко

  • Аноним:

    Достойных детей вырастили Наталья Зиновьевна и Виктор Семёнович (извините, в отечестве не уверена) Бутрименко. Оксана Викторовна одна из лучших врачей нашей больницы, зав терапевтическим отделением. Внимательная, грамотная, доброжелательная, для каждого больного найдёт доброе слово, а порой слово лечит лучше любого лекарства. И Вячеслав такой же. Скольким клетчанам он даёт рабочие места. Они давно уже могли уехать в Волгоград и там устроить свою жизнь. Но для них поговорка о том, что где родился, там и пригодился не просто слова,и они доказывают это на деле. Такими детьми можно только гордиться

  • Аноним:

    Сегодня Татьянин день и день студента. Всех Татьян с праздником и студентов бывших и нынешних тоже с праздником

  • Аноним:

    Вот и праздник, а в магазинах спиртное не продают

    • Аноним:

      Какая печаль ,на до же. Завтра на работу ,поэтому вечер должен быть трезвым. Но , кому нужно будет тот найдёт.

  • Аноним:

    Заранее надо было запасаться

  • Аноним:

    Вот некоторые входят в сотню богатых людей нашей области,а для нашего района практически ничего!Хотя бы для Захарова или Распопинской перепало бы!!!

  • Аноним:

    Кроме Вячеслава Б никто из самых богатых людей и для Клетской ничего не сделал

  • Аноним:

    И правильно,нечего приучать к халяве.

  • Аноним:

    вот и весь разговор…

  • Аноним:

    Ну почему не сделал!3 колхоза подмял!

  • Аноним:

    Во во изотри зубы от злобы в пыль.

  • У нас самый богатый Ю…н он вообще пол Детской скупил

  • Аноним:

    Пол Клетской. У него даже вертолётная площадка есть за Доном

  • Аноним:

    Такого как известный предприниматель, меценат, благотворитель Савва Морозов в Клетской точно нет. А вот в Перелазе Фёдор Баев близок к нему своими благими делами

  • Аноним:

    31 января открывается частная клиника Авимед. В субботу будет на приёме эндокринолог и терапевт, можно будет сдать все виды анализов. А в воскресенье будет принимать гинеколог

  • Анонимус:

    А хули мой комментарий про Сида удалили или правда глаза колит ?

  • Аноним:

    Кто такой цензор бошку открутить

  • Аноним:

    Пиши по новой.

  • Аноним:

    Создатель сайта сам решает, что здесь размешать, а что нет. Это его личный сайт. Сейчас стала действовать статья закона о клевете. Уже в Клетской есть такие заявления. Поэтому надо с этим очень осторожно обращаться и лишний раз не лезть на рожон

  • Аноним:

    Меня коснулось спасибо во время удалили натариус не успела заверить атобы труба

  • Аноним:

    Вот о том и речь. Клевета в СМИ или интернете до 1 млн руб или 2 года лишения свободы

  • Аноним:

    Меня вообще в городе нашли в 20 году за пост о ковид, и охерачили!

  • Аноним:

    30 января в 15 часов открытие новой клиники Авимед напротив центра занятости в Клетской, ознакомительная экскурсия о врачах и возможностях клиники

  • Аноним:

    https://v102.ru/news/153225.html
    «Перешла на круглосуточный режим»: на Дону втайне от прокуратуры вновь заработала криптоферма экс-мэра Волгограда
    В станице Кременской Клетского района Волгоградской области, несмотря на внимание общественности и жалобы местных жителей, возобновила деятельность скандальная майнинг-ферма экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко. По информации сельчан, криптодельцы вновь запустили оборудование и перешли на его эксплуатацию в круглосуточном режиме. Ситуация усугубилась с 3 января.

    – Всё началось спустя несколько дней после Нового года. Если раньше оборудование «тестировали» лишь в дневное время, то сейчас они начали использовать газопоршневые генераторы круглосуточно. В таком режиме автономные контейнеры работали с 2 по 13 января. Далее сделали паузу, а на минувших выходных всё вновь продолжилось, – рассказала журналистам жительница Лидия Васильева.

    Примечательно, что сразу после новогодних каникул жителям станицы пришёл очередной промежуточный ответ от прокуратуры района с обещанием в будущем дать правовую оценку деятельности коммерсантов. В нем также уверяется, что на самом деле ферма до сих пор не работает.
    – В ходе проведения пусконаладочных работ данного оборудования имелись шум и вибрация, в связи с чем работы на объекте с 18.11.2025 приостановлены, до настоящего времени деятельность не осуществляется. Законность действий ООО «Сибма М» в указанном направлении будет дана прокуратурой района после начала деятельности оператора майнинговой инфраструктуры, – говорится в документе от 14 января 2026 года, с которым удалось ознакомиться редакции.

    Напомним, ситуация в станице Кременской находится на контроле редакции с ноября 2025 года. Тогда жители сообщили о жутком шуме от установок на уровне свыше 80 децибел, который лишил жителей населённого пункта спокойной жизни. 18 ноября редакция побывала в станице вместе с сотрудниками Роспотребнадзора, прокуратуры и правоохранительных органов, однако по удивительному стечению обстоятельств накануне майнинг-ферма приняла решение приостановить работу, из-за чего проверяющие не смогли зафиксировать нарушения. Позже стало известно, что Роспотребнадзор и вовсе отказался проводить полноценную проверку.

    Вместе с тем сельчане рассказали корреспондентам ИА «Высота 102» о том, что кроме шума от работы газовых генераторов населённый пункт стал окутывать смог из мелкодисперсных частиц, а сами жители начали испытывать проблемы со здоровьем. Станичники были готовы предоставить экспертам возможность провести забор странной пыли, однако ни РПН, ни другие ведомства к налёту интереса не проявили.
    В рамках собственного расследования волгоградцам удалось выяснить, что земельный участок, на котором предприниматели начали размещать автономные контейнеры с генераторами электроэнергии и оборудованием для майнинга, был изначально предоставлен компании «Столица Бункер» на основании инвестиционного соглашения. В последнем прямо был прописан запрет на передачу земли третьим лицам. Однако в реальности свою деятельность здесь начало осуществлять ООО «Сибма М».

    О нарушении сельчане сообщили в прокуратуру района, однако там интереса к данному факту не проявили. Вместе с тем с жителями оказались солидарны эксперты комитета имущества Волгоградской области. По данным ведомства, передача права аренды участка, полученного по итогу инвестиционного конкурса, неправомерна и нарушает антимонопольное законодательство.

    Также во время собственного расследования волгоградцы выяснили, что компания ООО «КРИСТАЛЛ ДОН», которая также задействована в организации работы майнинг-фермы, по странному стечению обстоятельств зарегистрирована в том же здании, где расположена местная администрация, а глава станицы фактически располагается с коммерсантами в соседних помещениях.

    Отметим, обо всех странностях, связанных с работой криптодельцов, станичники рассказали на личном приёме генпрокурору РФ Александру Гуцану. Руководитель поручил природоохранной прокуратуре заняться произошедшим и пообещал поставить ситуацию на контроль в Генпрокуратуре. Сейчас местные жители готовятся вновь обратиться в контролирующий орган с просьбой всё же защитить их законные права на нормальную жизнь.

    • Аноним:

      Что за руководители и покровители у этой фермы, что они на всех плевать хотели и все им нипочём?

  • Аноним:

    Дорогие друзья! С большим удовольствием сообщаем Вам об открытии Медицинского центра «АВИМЕД». Данная клиника создана для улучшения качества оказания медицинских услуг, предоставляемых жителям нашего региона. Открытие состоится 30 января в ст-це Клетской, ул. Платонова, д. 13 в 15:00. В программе мероприятия предусмотрены: экскурсия по клинике, ознакомление с медицинским оборудованием, возможность задать интересующие Вас вопросы руководителям клиники.
    Уже 31 ЯНВАРЯ Вы можете попасть на прием наших специалистов: терапевт, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики. Также Вы сможете сдать любые анализы.
    1 ФЕВРАЛЯ: терапевт, гинеколог, врач ультразвуковой диагностики. Также Вы сможете сдать любые анализы.
    Запись на прием к врачам с 10:00 с 26 января по телефонам: 8 (8447) 25-40-60 или 89044277393

    • Аноним:

      Сколько же будет стоить приём врача? У нас народ такой, что и свои врачи плохие и к городским могут не пойти за деньги. Да и анализы в нашей больнице бесплатно, а тут плати. Вот к гинекологу точно пойдут потому что своего нет

  • Аноним:

    Да вот это морозы!!! Давно таких не было. Завтра к вечеру уже потепление 0, + 1

  • Аноним:

    Сегодня нашему дорогому земляку Николаю Яковлевичу Богнюкову 90 лет. Поздравляем его с юбилеем!!! Крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких!!! А мы его помним и уважаем

  • Аноним:

    Конечно, помним. Хороший руководитель и человек. Сколько лет проработал директором хпп, председателем сельского совета. Только хорошими словами его вспоминаем

  • Аноним:

    Их и осталось то старая гвардия он, Валентина Петровна Акимова, Надежда Михайловна Мушкетова да Клара Евгеньевна. Про остальных не знаем

  • Аноним:

    Надежда Михайловна давно уже живёт у сына в Калининграде, ей уже скоро будет 89.

  • Ананин:

    А Бородин , Бузин И.М и Цымлова В.М. куда же делись?

  • Для Кременских:

    Мобильная приемная Президента РФ едет в Волгоградскую область
    В Калач-на-Дону Волгоградской области 29 января прибудет передвижной комплекс мобильной приемной Президента России. Об этом сообщили в администрации городского поселения.

    Время и место работы приемной главы государства на колесах – с 10 до 17 часов на площади Павших Борцов, рядом со зданием администрации Калачевского района.

    Жители смогут обратиться к уполномоченному должностному лицу Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в Южном федеральном округе в ходе личного приёма в режиме видео-конференц-связи.

    Приём граждан будет осуществляться в порядке живой очереди. При себе нужно иметь паспорт.
    https://v102.ru/news/153511.html

  • Аноним:

    Кременских, не упустите такой возможности!!!

  • Аноним:

    В Клетской начал работу пункт по плетению маскировочных сетей для сво. Работа идёт в две смены и очень быстро. За один день работы удаётся сплести одну сеть размером 3 на 6.но группе не хватает денежных средств на приобретение основы для сети. Всем, кто желает помочь, даём номер телефона нашего руководителя Беликовой Василисы Владимировны 8-904-757-44-21.можно самим приобрести эту основу или перечислить деньги с пометкой на сво

  • Аноним:

    Перечислять на сбербанк

  • Аноним:

    Она молненговая ферма в Кременской уже месяц как не работает, планируют переезжать в другое место, Зачем к нему помошнику ехать то , чтоб выписал путевку на переезд

    • Аноним:

      А выше написали, что майнинговая ферма опять начала свою работу и работает теперь круглосуточно. Кому же верить?

  • Аноним:

    Приходите на открытие первой частной клиники Авимед в Клетской в пятницу в 15 часов. Обещает Т В приехать

  • Аноним:

    Ну может со временем и кт и мрт будет

  • Аноним:

    Вот и еще один человек ушел из социальной защиты. За время руководства Гу-ой Т.Н. уволилось 6 человек, не прошло и два года.

  • Аноним:

    Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше

  • Аноним:

    Чем теплее на улице тем холоднее в наших квартирах. А платим то мы одинаково

  • Аноним:

    кто ушел

  • Ананим:

    Предыдущий руководитель собеса наверное ручки целовал , все шло самотеком, а теперь приходится работать

  • Аноним:

    Экспандер он сжимал и разжимал

  • Аноним:

    И курьером работал

    • Аноним:

      Да,и многое что за других делал, видно нынешний руководитель,эти обязанности переложил на подчинённых,а они не привыкли!

  • Аноним:

    Не забываем, сегодня в 15 часов открытие новой клиники. Приглашаем всех желающих на ознакомительную экскурсию с врачами клиники и её возможностями

  • Аноним:

    Кто желает оказать посильную помощь в плетении маскировочных сетей на сво, ждём вас на втором этаже бывшего здания быткомбината, там где была налоговая инспекция. Мы работаем в две смены, кому как удобно. Нам нужна основа для плетения сетей. Деньги можно перечислить по тел 8-904-757-44-21 Василиса Владимировна Б.

  • Аноним:

    Ну и хорошо, что своя частная клиника будет. Не придётся теперь в Вектор А в Суровикино ездить. Там тоже есть районная больница, а частная клиника пользуется успехом

  • Аноним:

    Были сегодня на открытии частной клиники Авимед в Клетской. Познакомились с главным врачом, задали интересующие нас вопросы,получили исчерпывающие ответы. Пока будут принимать гинеколог 5 раз в неделю, в том числе в субботу и воскресенье, эндокринолог будет из Совы, терапевт, кардиолог, невролог, ортопед-травматолог, онколог один раз в две недели, гастроэнтеролог, узиолог, невролог. Будет производиться забор анализов в том числе и на онкомаркеры. Сегодня взяли, завтра анализы будут готовы в клинике Инвитро. В процедурой будет работать Лариса Калачарова. Старшая медсестра Черняева Светлана. Врачи все из города. Нас заверили, что цены будут такие же как в городе. Так что нам это будет очень выгодно. Кто ездит в город к врачам, платят ещё и за такси или за маршрутку. Никоим образом не хотим обидеть наших врачей, но у городских побольше опыта. И люди будут сами решать к кому им идти. Более подробно о новой клинике можно прочитать на их сайте. И государственные больницы и частные клиники стоят на страже нашего с вами здоровья. И мы желаем им больших успехов на этом пути, а новой клинике процветания. Большое человеческое спасибо семье Крюковых за то что наша мечта воплотилась в реальность

  • Василий:

    Прайслист опубликуйте

    • Аноним:

      Прайслист и про докторов будет опубликовано на сайте клиники попозже. Пока не успели

      • Аноним:

        8 (8447)- 25-40-60, 8-904-427-73-93 это телефоны регистратуры частной клиники. Там можно не только записаться на приём к врачу, а также задать все интересующие вас вопросы по поводу стоимости приёма

  • Аноним:

    Кт и мрт точно не будет. Для этого надо 60 млн. Таких денег у клиники нет. Обещают подумать над открытием стоматологического кабинета. Врачи будут принимать с 9 до 15 каждый день

  • Аноним:

    Контролёры из теплосетей уже до центра дошли. Проверили мкр-он, в понедельник будут на Сазонова с Луначарской

  • Аноним:

    На всякий случай

  • Аноним:

    Частные клиники, к сожалению, не стоят на страже нашего здоровья. У них другая цель. От врачей оно зависит всего на 10 %

    • Аноним:

      Вы к самолечению призываете что ли? К врачам вообще не обращаться что ли?

  • Аноним:

    Давно работаю репетитором и не могу понять, что изменилось в сознании некоторых учителей нашей школы? Почему они так враждеебно стали относится к репетиторам? Мы же делаем общее дело — учим детей. Разве вам будет хуже, если ребёнок будет знать лучше ваш предмет? Откуда такая неприязнь? Мы же понимаем, что в классе много детей и всех надо научить. А за 45 минут урока это невозможно. Мы вам не враги. А вы детей ругаете, если узнаете, что они ходят к репетиторам.

    • Аноним:

      Да ещё и чужие деньги считаете. Я вот считаю, что репетиторы нужны. У меня двое уже взрослых детей. Да, они ходили к репетиторам в 9 классе, а в 11 ездили к городским репетиторам. И мне все затраты окупились сполна. Оба учились на бюджете.

  • Аноним:

    Что там с ремонтом в детском саду, хотелось бы увидеть фото. Школу же освещали в соцсетях. Ждем очень когда он закончится

  • Аноним:

    А ничего,что большинство учителей,после работы занимаются тем же репетиторством в онлайн школах, в школе знания дать не могут,а онлайн пожалуйста! К сожалению многие ,не все,учителя в нашей школе не любят детей,и кстати сами об этом говорят!

  • Аноним:

    Этим сейчас никого не удивишь. Учителя детей не любят, доктора своих пациентов. Это уже в порядке вещей. Конечно не все, но всё же есть такие. Любят тех, кто приходит с подарками, с конвертами

  • Аноним:

    Ну а куда ещё учителю идти работать кроме школы? Раньше было престижно работать в отделе образования. А сейчас методистов убрали, школы никто не проверяет, варятся они в собственном соку. Зачем вообще этот отдел?

  • Аноним:

    В среду и четверг опять мороз — 25-26 градусов, а завтра дождь со снегом и к вечеру уже — 6. Вот вам и гололед

  • Аноним:

    О как . То дом на одном углу этой же улицы мешал ,теперь на другой угол перешли . Зачем здесь об этом писать ? Если вас что-то беспокоит ,обратитесь к соответствующим органам,а не на завалинку.

  • Аноним:

    Вы о каком доме? В Клетской много улиц, а углов ещё больше?

  • Аноним:

    Раньше учителю боялись в ответ что либо сказать, молча слушали и исправляли свои ошибки, а сейчас дети могут и послать куда подальше , родители ничего тоже самое, всегда только учитель виноват, а что ребенок не может даже правило выучить… Многие даже просто молча и тихо не могут посидеть на уроке, есть дела другие (поиграть например), а классе создаётся от этого шум, как тут усвоить материал?
    Да, в Клетской много репетиторов, но кто их качество знаний проверяет? Наберут себе (особенно двоечников), домашку с ними сделают, как откуда что появилось в решении, не поясняют, главное сделано. И таким репетиторам нужны не знания, а только деньги от родителей!

    • Аноним:

      Раньше и репетиторов не было. Детям родители помогали с уроками. А сейчас все свалили на школу и ищут виноватых. Родители займитесь хотя бы воспитанием своих чад, научите уважать для начала друг друга и окружающих.

    • Аноним:

      О чем вы пишете наберут двоечников? Вы попробуйте устройте двоечника к репетитору. У одной моей знакомой сын двоечник, муж на сво, деньги есть. Нужен репетитор по математике и русскому. Водила она его к нескольким репетиторам, проверят они его знания и отказывают. Так и мучается она с ним потому что и сама она не состоянии помочь ему с уроками. Так что и репетиторы тоже а бы кого не берут

      • Аноним:

        Я поняла про кого вы пишете. Он ко мне ходит уже второй год по одному из предметов. Ну не могу я ничего с ним сделать, как не стараюсь. Самое большее — это удаётся с ним перевод слов выучить. Однажды он даже 5 за это получил. Весь класс не мог поверить. Дети все разные по уму и развитию. Кому то и 5 мало, а для кого и 3 уже успех

  • Аноним:

    Правильно. Родители при ребенке могут оскорбить учителя. Я никогда не позволяю при ребенке плохо отозваться об учителе. Хотя очень хочется высказаться по поводу программ. Может учителя и не виноваты. Все направлено на то, чтобы дети не усвоили материал. Трудно, не понятно, много не нужного.

    • Аноним:

      Учебники написаны тяжёлым, недоступны для многих детей, языком. Вы сравните какие учебники были, когда мы — родители учились и сейчас. Это же небо и земля

  • Ананим:

    Репетиторов нкужно заставить платить подоходний налог, но кто займется ,налоговую в Клетской закрыли. Учителя в Клетской СШ получают достойную зп, но с них их результат труда еикто не спрашивает. Клетский район по результатам ЕГ, ЮГА последние годы занимает «лучшие места»,

    • Аноним:

      Зато многие учителя имеют высшую квалификационную категорию. А кто их знания проверяет? В отделе образования сократили методистов, которые раньше проверяли знания учителей. Да и что их проверять, результаты егэ и гиа говорят сами за себя. Экзамены в основном прилично сдают те, кто ходит к репетиторам

      • Аноним:

        Как ребенок сдаст экзамены, зависит только от него самого
        Сейчас много материала в интернете, чтобы прекрасно и самому подготовиться

        • Аноним:

          А вы многих знаете, кто сам готовится? Я вот не знаю. Если они и есть, то их единицы

    • Аноним:

      В прошлом году занял 29 из 33

  • Аноним:

    Всё абсолютно верно написали. В самую точку. Раньше были классы коррекционные, там и училились дети со слабым развитием по специальной облегчённой программе. А сейчас учатся все под одну гребёнку. Это в корне неправильно, надо добиваться, чтобы вернули классы коррекции.

  • Аноним:

    А кто должен этого добиваться? Не школа же, а отдел образования. Вон в больнице закрыли детское отделение, а сейчас опять открыли, потому что родители не сидели, сложа руки, а жаловались. Точно также надо вернуть класс коррекции

  • Аноним:

    А вы думаете сейчас многие родители захотят, чтобы их ребенок ходил в коррекционный класс?
    По некоторым детям, которые учатся в обычном классе, видно что им нужно индивидуальное обучение, они не тянут программу совсем, а для этого нужно съездить на коммисию. Родители не понимают этого, и не моглашаются. И что с такими делать, и сам не учатся и другим не даёт

    • Аноним:

      Такая комиссия есть в Серафимовиче. Она называется П М П К или психологомедикопедагогическая комиссия. Она проводит раннюю диагностику умственных способностей детей дошкольного и школьного возраста и даёт родителям рекомендации по форме обучения их детей. То ли это обычный класс, то ли класс коррекции. А уж дело родителей принять это к сведению или нет. В начальной школе такие дети есть

  • Аноним:

    Да, много репетиторов без образования! Помогут с «домашкой», лучше помощь окажите своим детям

  • Аноним:

    Вы что какую то ерунду пишите? Как это репетитор может быть без образования? Тогда значит вы сами, не имея соответствующего образования, можете учить своего ребёнка, зачем тратиться на репетиторов. Знаю многих репетиторов, у всех высшее
    педагогическое образование .кск только такое в голову могло прийти, что у репетитора нет образования?

  • Ананим:

    У Татьяны Ком ов нет педогогического образраания математику репетирует

  • Аноним:

    Про такую даже не слышала. Она из хутора?

  • Аноним:

    Чтобы избежать многих споров по поводу учеников и учителей, давно предлагали камеры в классах повесить,и многие бы вопросы отпали сами собой,но в первую очередь против учителя,а я как родитель,за! Будет видно,кто чем занимается!

  • Аноним:

    А это не против закона об образовании?

  • Ананим:

    Репетиторов нужно уволить с работы в Клетской СШ пусть идут на свои пышки или дирктора, по Уставу школы она може окащывать репетиторские услуги за плату самостоятельно.

  • Аноним:

    Конечно против. Закон запрещает

  • Аноним:

    Кто она, директор что ли? Вы как то не ясно выразили свои мысли. Да, учитель не имеет право заниматься репетиторством в своей школе. Но вот мне все равно это, лишь бы ребёнок учился

  • Аноним:

    Завтра будет приостановлена работа переправы с 9 до 14 часов в связи с технической необходимостью

  • Аноним:

    Законность видеонаблюдения в классе зависит от соблюдения норм, предусмотренных Федеральным законом №152-ФЗ «О персональных данных» и Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Закон не запрещает ,просто требует согласие всех сторон,а учителя многие против,да и некоторые волшебные родители!

    • Аноним:

      Давайте у вас на работе поставим камеры тоже, и увидим чем вы родители занимаетесь на работе, а почему нет, а еще лучше у вас дома, чтобы увидеть ваше общение с вашими же детьми

      • Аноним:

        А что вы так перепугались, урок это не у вас дома,на ЕГЭ тоже камеры стоят, а если ученики плохо себя ведут,тут претензии уже к родителям,ну а если вы за свой профессионализм боитесь,это уже другое дело!!!

        • Аноним:

          Камера в классе будет дисциплинировать всех и учеников, и преподавателей

          • Аноним:

            Ещё бы и родителей дисциплинировать

            • Аноним:

              Это дома надо камеры ставить. Есть родители, которые общаются с детьми только матом и ремнем, считают, что так до них лучше доходит

        • Аноним:

          Да вот вы и увидите своих Чад, а то вы все думаете что на них наговаривают

      • Аноним:

        Еще бы в садах поставить, вообще замечательно было бы

  • Аноним:

    Двоечники были всегда и будут всегда. Но когда мы учились в школе, конечно давно это было, всё было по другому. На первом месте была дружба, взаимопомощь, взаимовыручка. И списывать давали, и подсказывали, и варианты чужие решали, и сочинения за них писали, в общем своих не бросали. А сейчас ничего этого нет. Вот смотрю я на своих взрослых детей и диву сдаюсь. Они ни разу после окончания школы даже и не встречались. А нам уже скоро 50 лет будет как мы окончили школу, обязательно встретимся

  • Аноним:

    Вот сегодня 2 февраля. Раньше в этот день в нашей школе проводился день встречи выпускников. Много лет была такая традиция. Готовилась целая программа вечера, выпускники рассказывали о тех учебных заведениях, где они учатся и тд. Это было очень нужное мероприятие для профориентации учащихся. Сейчас ничего этого нет, очень жаль

  • Аноним:

    Сегодня большая историческая дата день разгрома фашистских войск под Сталинградом

  • Аноним:

    Кто знает как дела у новой клиники? Есть ли посетители? Сайт клиники ещё не заполнен, поэтому цены и про врачей узнать пока не можем

    • Аноним:

      Люди идут, узнают, сдают анализы. Всё в штатном режиме.

      • Аноним:

        Зайдите на сайт клиники avimed34. ru. Появились расценки на анализы крови, мочи, кала, видов анализов очень много. Например общий анализ крови стоит 550 руб, на холестерин 220, глюкоза 205 и тд. Про врачей пока нет информации, только их общая фотография и написано, что все они имеют высшую категорию

  • Аноним:

    А что с загсом? Несколько дней уже закрыт. Может болеет?

  • Аноним:

    Тогда должно быть на дверях объявление. Раньше там в понедельник был выходной

  • Аноним:

    раньше и отношение было другое. а сейчас не дозвонишься не достучишься приходится в другие районы ехать

  • Аноним:

    Надо загс вернуть на старое место, тем более что оно ещё не занято. Превратили его в ночлежку. А про народ кто думает? Надо влезть на второй этаж, а потом ещё и в банк идти, потом снова возвращаться. Пожилому человеку это очень тяжело

  • Аноним:

    Всем было хорошо, когда загс был в центре. А сейчас свалили туда архив коммунального, да на ночёвку пустили работника военкомата. А там был хороший ремонт, удобства, а главное было тепло не то что в ДК

    • Аноним:

      а петрушка о людях не думал. отсидел свой срок, поулыбался для фотоотчетов и свалил

  • Аноним:

    От какой злобы то? Очень рады, что он уехал. Ничем добрым народ его не вспомнит. Правильно писали, что отгородился от народа камерами да пропускником. Уберите его, не позортесь

    • Аноним:

      Какой народ,ты что ли?

    • Аноним:

      Позавчера по-моему в новостях Волгоград видели знакомое лицо .

      • Аноним:

        Он в своём амплуа. У нас чуть ли не в каждом номере газеты красовался, а там уже в ТВ пролез. Какие новые перспективные возможности открылись

        • Йцукенг:

          А что в этом плохого?

          • Аноним:

            Сначала нужно поработать в новой должности, добиться положительных результатов, а потом уже лезть в СМИ или Т В. Человека должна украшать скромность. А его фото в местной газете вызывали у большинства населения только раздражение

            • Аноним:

              не говорите то, чего не знаете. сейчас везде требуют фото-отчет, а не потому что кто то захотел..

            • Аноним:

              Это у вас вызывало раздражение. Говорите конкретно за себя. И что он вам сделал такого? Непонятно. Вам хоть кого, вот так и приезжай к вам поработать.

              • Аноним:

                Так уезжайте, своих спецов некуда девать

                • Аноним:

                  Если бы своих спецов было бы в избытке, как вы написали, не было бы вакансий. А они есть, например в строительном и экономических отделах

            • Аноним:

              А чем лучше были шу или ч?

              • Аноним:

                Ч был конечно пустое место. Он никуда не лез, никому не мешал. Правильно про него написали, что всё шло самотеком. Адм его добрым словом вспоминает, что при нем в каждом кабинете появились сплитсистемы. А про Шу и вспоминать не хочется, делал всё для личного обогащения

      • Аноним:

        а вы завидуете?

    • Аноним:

      У них нет полномочий что то ставить или убирать, они обычные бухгалтера.

      • Аноним:

        Это вы про кого написали? Речь шла про пропускник на первом этаже адм. Бухгалтерия не имеет к нему никакого отношения. Они уже давно сидят в другом здании. Его поставили как и камеры по указке главы. Так же можно и убрать по указанию главы

  • Аноним:

    Каждый новый глава будет лучше предыдущего, по мнению людей. Но потом он станет самым плохим, по мнению тех же людей. Таков закон.

    • Аноним:

      Главой можно поставить любого человека, он всё равно ничего не решает, просто исполняет то что скажут наверху.

      • Аноним:

        Какая глупость, что сверху приказали чтобы закрыть детский сад

        • Аноним:

          а вы думаете это решается на местах?

          • Аноним:

            Конечно это всё приказываю сверху в областном отделе образования исходя из количества детей в детском саду. Так же как в свое время в министерстве здравоохранения Волгоградской области приказали закрыть роддома в районных центрах, чтобы оправдать открытие перинатальных центров. Надо писать жалобы. Глядишь и оставят , вернули же детское отделение

  • Аноним:

    Если бы каждый, будь то глава, учитель, врач и тд на своём рабочем месте хорошо бы делал своё дело, ваш бы закон точно не работал

  • Аноним:

    а недовольные те, кто сами не о чем.

  • Аноним:

    Мороз всё крепчает, завтра уже — 26

  • Аноним:

    Топят как следует. Батареи горячие.

  • Аноним:

    Да, молодцы. И дороги чистят, и тротуары

  • Ананим:

    Да по ра счистки братья Котамазовы молодцы, деревья кончились за дороги взялись уже пол Караженского защебенили

  • Аноним:

    Начальная школа не учится из-за мороза. Завтра тоже ожидается мороз

  • Аноним:

    Не учатся только первые классы. Остальные на усмотрение родителей

  • Аноним:

    С субботы идёт потепление, а воскресенье снег с дождём и 0 градусов

  • Аноним:

    Кто знает почему нет квитанций за капремонт?

  • Аноним:

    Звонили в фонд капремонта. Сказали, что в электронном виде квитанции есть. А почему они в бумажном виде не поступили на почту России, будут разбираться. Так что ждите

  • Аноним:

    Вода в Клетской, та что течёт из кранов не пригодна для питья. Новая клиника Авимед запустила водомат Живая вода по адресу Платонова, 13. Вода высшей категории качества с низким содержанием солей, не оставляет накипи на чайниках. Сейчас проходит акция 1л 3руб,с собой приносить свою тару. Воду можно употреблять без кипячения. Автомат работает круглосуточно, не замерзает даже в сильные морозы. Пей больше воды, живи дольше!!!

  • Аноним:

    Такой же водомат стоит в пятёрочке старой. Там 5 руб за литр

  • Аноним:

    Вы что прицепились к пропускному в администрации, это поставили для тех, кто каждый день ходит по организациям и людям работать не даëт, вам наверное вредно, что вы не можете туда пройти пошариться, вот и пишите своë недовольство, уже несколько раз одно и тоже написали

  • Аноним:

    Странное выражение ходить в адм, чтобы пошариться. Вообще то туда по делам ходят с каким то вопросом или просьбой. А если просто так, чтобы людям работать не давать, это уже ненормально, к психиатру обращаться надо

  • Ананим:

    Правиль сделали что барьер поставили ,нечего ходить как к себе домой и когда захочат, для этого есть приемные дни у главы и его подчиненых начальников

  • Аноним:

    Напишите поподробнее про приёмные дни главы, у бывшего их не было

  • Аноним:

    Ну а вот если приехал человек приехал из хутора, не знал про приёмные часы, его не пустят что ли? Что за бюрократия? Чем уж так заняты эти самые начальники?

  • Аноним:

    Назовите хоть одного Клетского руководителя районоа?

    • Аноним:

      Вот ты и назови.

      • Аноним:

        Харитонов Михаил Иванович — врио главы, Севостьянова Елена Васильевна — зам по финансам и Егунов Александр Владимирович — зам по общим вопросам. Для тех, кто не знает руководство нашего района

  • Аноним:

    Что за бред про детский сад? Какой комитет образования захотел его закрыть? Везде открывали по всей России, а вот в Клетской надо уничтожить, сравнять с землёй. Отдел образования приложил свою лепту, приходили родителя и до сих пор идут за направлением в сад, а там великий специалист говорит в Солнышко мест нет. Колокольчик им надо было детьми укомплектовать, детей напихать как можно больше а верхний не обязательно,добивают сад. Вот и говорите спасибо и администрации местной ,и отделу образования в лице великого специалиста.

  • Аноним:

    А кто это там великий да ещё и специалист?

    • Аноним:

      Кто то, Ч-на

    • Аноним:

      Там все » великие» специалисты, а в шортах то особенно

      • Аноним:

        Зря вы иронизируете. Благодаря этому предмету одежды молодой даме удалось увести мужчину намного старше себя у его сожительницы, а потом и увезти из Клетской

        • Аноним:

          На шорты клюнул?

        • Аноним:

          А чего же ей начальница то разрешила ходить на работу в шортах, да ещё и на районные мероприятия. А мы чего то говорим о учениках, когда в отделе ОБРАЗОВАНИЯ творится не пойму че

          • Аноним:

            ну вы хоть намекните хто это?

            • Аноним:

              Ой, а то вы не знаете, она там одна такая, молодая

            • Аноним:

              Её бабушка работала в своё время в этом отделе. Всегда с причёсочкой, хорошо одетая, всегда приятно было с ней работать и общаться. А внучка не в бабушку пошла. Молодая женщина курит как паровоз, двух слов связать не может и тд

          • Аноним:

            И не говорите. Другая ходит в растянутых легенсах и свитере. Так можно дома в огороде работать, но не на работу ходить. Давно пора в этом отделе дрескод ввести

            • Аноним:

              Да не только дресс код, но в отделе должны работать действительно специалисты, а не с улицы собраны

              • Аноним:

                Вот надо специалистов с завалинки набрать, и всё будет по фен-шую

              • Аноним:

                Сейчас там стало работать непристижно из за низкой зарплаты

                • Аноним:

                  Причем тут престижно, внешний вид сотрудников должен соответствовать должности

                  • Аноним:

                    И должности, и той организации, в которой они работают. Остальные то всё нормально одеваются

                    • Аноним:

                      Про престиж написано к тому, что написали, что специалистов с улицы набрали. Туда другие не идут из за низкой зарплаты

                • Аноним:

                  Нет слов, чтоже можно тогда говорить об уровне образования в районе

                  • Аноним:

                    Уровень образования от отдела образования никак не зависит. Его сотрудники в школе не работают. А вот знания учителей школ оставляют желать лучшего. И поведение некоторых детей на уроках просто невыносимо.

  • Аноним:

    Насколько я слышала, мой внук ходит в верхний садик, его закрывать не будут, а просто присоединят к Колокольчику, но он останется на своём месте. Будет один заведующий на два садика, воспитателей сократят. Это всё происходит из за подушевого финансирования д/садов и школ

    • Аноним:

      А нам родителям говорят совсем другое, что дети пойдут в Колокольчик после ремонта. А мы не хотим, но нас никто не спрашивает. Если сады объединят, будем жаловаться выше.

  • Аноним:

    Как вы не можете понять, что подушевого финансирования не хватает на содержание садика и его воспитателей

  • Аноним:

    Чтобы прекратить все эти слухи надо в местной газете дать разъяснения по поводу этой ситуации, а не здесь писать

  • Аноним:

    Заведующая уже несколько лет одна на 2 садика.

  • Аноним:

    Что к садику пристали, сократите своих людей в администрации, вы ходите работать а наши воспитатели и другие нет. Хороший детский сад, сколько поколений посещали Солнышко.

  • Аноним:

    Объединяйте как хотите, но оставьте здание детскому саду и пусть ходят сюда дети. Ведь не просто так мы их сюда водим удобное расположение, рядом с домом, да здесь в намного теплее чем в Колоколе

    • Аноним:

      14 градусов в группе это по вашему теплее?! У нас там никогда такой температуры не было!

  • Аноним:

    Зачем в газете, объясните все заведующей, а она на собрании расскажет все нам, родителям

  • Аноним:

    Какой музыкалке, в нее в центре никто не ходит, а кто будет туда ходить?

    • Аноним:

      Вы правы и нет. Сюда ходят а туда кто знает. Не у всех возможность есть возить детей

  • Аноним:

    Завтра его будут хоронить

  • Аноним:

    Как-то написали не очень хорошо, как будто о каком- то животном, прозвище. А у него ведь имя было: Воронков Владимир Викторович

  • Аноним:

    Обещают снегопад на два дня

  • Аноним:

    Вместо снегопада пошёл дождь

  • Аноним:

    Как там дела в новой клинике? Кто ходил туда на приём, поделитесь что за врачи принимают и какие цены?

  • Аноним:

    На открытии говорили, что врачи будут из частной клиники Сова, а цены будут как в городе. А в городе они тоже разные. Если у врача высшая категория, большой стаж работы и научная степень от 3 тыс и выше, если врач рангом пониже от 1700 и выше

    • Аноним:

      А в Подольске первичный приём в частной клинике 1900 руб.

      • Аноним:

        И что нет разницы кто вас будет принимать рядовой врач или кандидат медицинских наук? Есть даже и профессора принимают.

  • Аноним:

    Сова хорошая клиника. И если врачи действительно оттуда, то нет никакого смысла ездить на приём в город. Ещё и на бензин или на такси потратишься

  • Аноним:

    Ну наконец заткнулась с районо,значит напилась кровушки

    • Аноним:

      Что ж вы так грубо, просто здраво оценили компетенции и вне вид сотрудников

      • Аноним:

        Правда всегда глаза колет.

      • Аноним:

        Работа должна нравится, приносить удовлетворение. А если на неё ходят как на каторгу, лишь бы от быть, тогда и одеваться, и краситься не хочется. Конечно, у нас здесь нет большого выбора работы, но надо стараться найти ту, что будет по душе

      • Аноним:

        Кто знает не пришли на почту квитанции за капремонт? В электронном виде они есть. Капремонт подорожал, теперь это 602 руб

      • Аноним:

        Вы не подумайте, что там у всех неподходящий внешний вид. Только у некоторых.

      • Аноним:

        Вообще какая то неадекватная пишет, грубит, хамит. Ну не нравится вам на завалинке, вас сюда никто не зовёт

  • Аноним:

    Это кто же там такая вампирша?

  • Аноним:

    Завтра обещают — 25, 26, а в четверг вечером уже 0. Как нам гипертоникам выдержать такие качели?

  • Аноним:

    В мкр-оне до того скользко, что одна пенсионерка уже упала и сломала ногу

  • Аноним:

    У нас в Клетской вообще что ли специалистов нет которые разбираются в отопление? В ДК такой холод стоит, что руки стынут. Хорошие фильмы идут, а никто не ходит. Сидишь как в склепе

    • Аноним:

      После ремонта в 2020г пять лет подряд отчитывались что всё хорошо и великолепно. Работы приняли и нверх отчитались что очень тепло и прекрасно. После драки кулоками не машут. Сразу надо было после ремонта шум поднимать по поводу холода.

  • Аноним:

    Там всегда холод был хоть старое хоть новое отопление

  • Аноним:

    Новая клиника успешно работает. Особенно востребованы гинеколог, гастроэнтеролог. Завтра приедет невролог. Она заведующая неврологическим отделением в областной больнице. Представляете какого уровня врачи к нам приезжают

    • Аноним:

      Хорошая клиника, анализы в маршрутках передаёт в Волгоград

      • Аноним:

        А это что плохо? Они все в специальных сумках, ничего с ними не случится

        • Аноним:

          А что анализы должны перевозить на междугородних автобусах? С пассажирами?

          • Аноним:

            Вот когда будет у клиники много пациентов и много анализов, тогда будут возить на спецтранспорте. А так сдали человек 5,а то и меньше, невыгодно транспорт посылать

            • Аноним:

              В нашей больнице тоже не всё благополучно с анализами. То кровь свернулась, по перепутали. Хотя и спецтранспорт их забирает

  • Аноним:

    Сказали у гастроэнтеролога приём стоит2500

  • Аноним:

    Заработал водомат возле частной клиники

  • Аноним:

    Тепло не за горами. В понедельник уже + 7 +8 дождь

    • Аноним:

      Ага,а после 22 числа опять морозы. Не радуйтесь ,не известно какой март будет. Это природа и погода.

  • Аноним:

    По тв сказали, что весна в этом году будет ранняя

  • Аноним:

    Это верно. Что же там в Кременской происходит? Говорят, что майнинговая ферма до сих пор работает

  • Аноним:

    Вроде как дополнительные заглушки поставили

  • Аноним:

    Сегодня 40 дней как ушёл из жизни замечательный человек, хороший учитель Чепурной Геннадий Александрович. Помяните его добрым словом

  • Аноним:

    В последнее время участились случаи смерти от рака желудка. Желудок лечит не терапевт, а гастроэнтеролог, который есть в частной клинике

  • Аноним:

    Сегодня большая родительская суббота. Помяните своих родных и близких. Горечь утраты лечит только время

  • Аноним:

    Уважаемая госпожа Сазонова пора заняться не законной перевозкой пассажиров так называемые попутчики.Это люди целенаправленно занимаются перевозкой людей их просто отследить по объявлению в соцсетях включить систему ,,поток,, и пусть их отлавливают ,кого они перевозят и какие посылки доставляют в город.На сколько известно даже маршрутке запре щено перевозить обезличенные посылки.Лицензий на перевозку пассажиров ни у кого нет страховки пассажиров нет,это уже тянет на преступление.

  • Аноним:

    Пора создать условия для пассажиров в маршрутках. А такси они все у нас незаконно работают, никто официально не оформлен как И. П. Они не только по Клетской и району работают, но и межгород ездят без всяких страховок. Если это преступление почему полиция этим не занимается? Например Р каждый день даёт объявления и в город он едит, и по району, и доставкой занимается

    • Аноним:

      Пусть сначала эта госпожа своего водителя проверит и порядок наведёт в своих маршрутках. Нечего наезжать на попутчиков.

      • Аноним:

        А на что его проверять? У него что права липовые?

      • Аноним:

        Водители все у Сазоновой хорошие , кто-то из водителей раньше у неё работал, кто-то от ваших любимых Ж-ных пришёл, они не первый день работают, медиков в больнице проходят и на постах ГАИ проверки мы кто постоянные пассажиры знаем это, а вот кто ездиет в попутчиках не известно, нас постоянных пассажиров всё устраивает в маршрутках

      • Аноним:

        Водители у Сазоновой хорошие, не первый день работают, кто-то раньше у неё работал, кто-то от ваших любимых Ж-ных пришёл к ней и порядок есть, водители медиков проходят и на постах ГАИ проверки, мы постоянные пассажиры знаем, а вот кто ездиет в попутчиках не известно, каждый день новые

  • Аноним:

    Скользкий тип. В б-це проворовался, уволили. Теперь чем только не занимается и извозом и распродажей и даже дымоходы чистит

  • Аноним:

    Ну и правильно делает. Все для дома и для семьи

  • Аноним:

    А я не понял, у нас запрещено ездить в город каждый день, надо по расписанию?

  • Аноним:

    В город ездить не запрещено был у нас тут Юрик он тоже ездил в город каждый день возил дурь и бабушек брал для прикрытия я думаю его эстофету кто то подхватил.

  • Аноним:

    Хорошо, хоть попутчик есть, а то хрен знаешь, как эти маршрутки ходят

  • Аноним:

    Уважаемые знатоки кто знает стоит ли родственникам советовать устраиваться на работу в газовый участок или есть что поприличней , парню 26 лет непьющий , говорят там все очень строго , экзамены , проверки из города начальник заботливый

  • Аноним:

    Что за дегенерат написал в объявлении ст. Клетская о своих сексуальные услугах? Как это объявление попала в наш местный чат? Почему админ его не удаляет? Куда смотрят те кто должен эти сайты. Там даже номер его телефона есть. Живёт он в Питере, как он к нам попал?

  • Аноним:

    Да куда ещё приличней. И зарплата там нормальная

  • Аноним:

    Это хохлы пишут.

  • Аноним:

    Есть конечно опытные водители но в основном нашей автошколы выпускники я имею в виду ,,попутчиков ,,так что можно влипнуть такую историю на всю жизнь ,на маршрутках есть страхование пассажиров от несчастного случая у попутчиков даже лицензии на перевозку пассажиров нет не надо путать перевозку членов семьи.

  • Аноним:

    Не правда маршрутки ходят на половину загружены, а если ломается срочно отправляют резервную маршрутку .

  • Аноним:

    Всех с масленицей!!! Пусть у всех в домах будет достаток, здоровье, благополучие

  • Аноним:

    А праздник масленицы то будет?

  • Роман:

    Пишет вам «скользкий тип»
    Вот мой номер телефона
    89044246781 кого, что-то не устраивает позвони встретимся и скажи мне все в лицо если у тебя есть яйца, а молоть языком в инкогнито любой може. Подыми свою пятую точку и иди займись чем нибудь полезным. Позвони мне я найду тебе работу. Приходи ко мне кидай навоз в телегу заплачу 5 тыс рублей.
    Прежде чем обсуждать людей посмотри на себя и на свою семью все у тебя хорошо?

  • Аноним:

    Да вас никто и обидеть не хотел. Наоборот написали, что вы делаете все для своего дома и семьи. Как и должен делать настоящий мужчина

  • Аноним:

    Когда будет свет? Кто знает

  • Аноним:

    Зачем обижать человека. Парень молодец. Ведь никто не взялся чистить дымоходы. Многие будут лежать на диване, но не сделают. А зарабатывает своим трудом. Молодец. Хорошо, что есть молодёжь, которая не боится никакой работы.

  • Аноним:

    Да,ядовитый,завистливый народишка в Клетской.

    • Аноним:

      Добрый и гостеприимный народ у нас в Клетской. Я здесь всю жизнь живу, а вы видимо приезжий

      • Аноним:

        Глаз у тебя замылен,к помойке то же принюхиваются,а новому человеку виднее.

        • Аноним:

          Так что же ты то сюда приехал и живёшь по твоим словам в помойке? Кто тебе дал право оскорблять нашу Клетскую?

          • Аноним:

            Не указывай кому и где жить. А то что людишки дрянь это точно.

            • Аноним:

              Клетская земля дала вам всё. Дома себе поотгрохали на дорогих тачках ездите. А кто вам выручку делает в ваших магазинах? Эти самые дрянные людишки. Бог все видит и всё слышит и накажет вас за ваши слова

          • Аноним:

            Про Клетский плацдарм знают не только в нашей стране, но и зарубежом. На нашей земле полегло во время Сталинградской битвы около 110 тысяч бойцов. А вы эту землю помойкой называете….

            • Аноним:

              Ты завистливая личность,посмотри сво й ,коммент.как ненравится тебе что пюди строят хорошие дома и ездят на хороших машинах.

              • Аноним:

                А чего мне вам завидовать? У меня у самого все это есть. Нельзя землю, что вас приняла и приютила, помойкой называть

  • Аноним:

    Делай что хочеш хоть бардель открывай но закон не нарушай и не лезь в чужой карман .

  • Аноним:

    Вот это правильно, работал на хорошем месте. И дальше бы работал, если бы не одно но

  • Аноним:

    Всех с масленичной неделей. Пусть в жизни всё будет как по маслу!!!

  • Аноним:

    Помню детство ходили на Промытку купаться гуси пешком ходили на озеро вечером сами домой бычки на лугу паслись никто не трогал лес был чистый.Понаехаль которые недовольные к Дону не проедеш мусором завалили живность тянут из под замка ,собак пожрали в микрайоне.Хочу спросить чего вы сюда претесь если тут плохо чего не жилось дома,читаю фамилии которых сроду не было в станице езжайте в свой цветущий сад.

  • Аноним:

    17 февраля день доброты. Пусть греют вас всегда любовь и доброта!!!

  • Аноним:

    Сегодня ещё и китайский новый год

  • Аноним:

    Обнаглели не кто загородил.а кто им это позвоил.

  • Аноним:

    А где что загородили? Ничего непонятно?

  • Аноним:

    вал перегородили машинами

  • Аноним:

    У кого в Клетской дом сгорел?

  • Аноним:

    Да вроде ничего не горело

  • Аноним:

    Правильно выше написали ,про людей в Клетской, когда уже все поймут ,что надо жить своей жизнью и не копаться в чужих и тем более придумывать того, чего и в помине не было! И прежде чем сплетни распростронять, подумай, что тебе бумеранг прилетит и может взять самым дорогим!

    • Аноним:

      Согласен, что земля святая, согласен, что станица легендарная. А вот у потомков языки грязные.

  • Аноним:

    Не надо обо всех судить по некоторым

    • Аноним:

      Судят по тем кто здесь сплетничает,не сплетничайте и писать не будут.

      • Аноним:

        А где вы здесь сплетни увидели? Всё о чем здесь пишут, правда. Или вы не понимаете значение слова сплетни?

  • Аноним:

    А почему директор училища теперь в адм работает? Что училище закрывают?

    • Аноним:

      Училище не закрывают. Просто бывший директор не поладил с начальством в Серафиме и ушёл. У него горхоз за плечами. Может со временем и замом по строительству стать

  • Аноним:

    В районе, где давно уже ничего не строится в строительном отделе 5 человек. Явный перебор

  • Аноним:

    Люди пишут правду о которой у нас не принято говорить и писать потому что у нас все хорошо.

    • Аноним:

      Какая правда? Сплошные ядовитые языки.

      • Аноним:

        Вы по себе не судите. Здесь уже писали как ужесточилась статья за клевету, теперь можно огромный штраф получить и даже уголовное наказание. Поэтому теперь здесь одна правда. Только относятся к ней люди по разному. На то оно и существует субъективное мнение

  • Аноним:

    Абсолютно верно

  • Аноним:

    Правда ни кому ни когда не нравиться

    • Аноним:

      Никому и никогда надо писать слитно. Не нравиТСЯ (что делает?) без мягкого знака.

      • Аноним:

        Человек специально написал с ошибками, чтобы не узнали кто пишет. И знаки препинания тоже не ставят специально, поэтому не стоит утруждаться исправлять ошибки

  • Аноним:

    Может и правду пишут, но судить и лезть со своими советами вам права никто не давал, если так интересно спроси на прямую у человека, страшно? Нефиг тут грязь разводить, всем уже кости перемыли, самые святые нашлись!

  • Аноним:

    Тут констатируют факты. А чтобы что то советовали такого нет. В ДК холод, на улице дождь, снег, а в садике крыша раскрыта и тд. Это факты. И надо что то с этим делать. Как мы можем что то советовать, мы не строители. Но меры то принимать надо

  • Аноним:

    Грязь никто не разводит и советы не даёт идёт обсуждение проблем а напрямую можно и напрямую мне кажется вы живёте за тремя океанами.

  • Аноним:

    Вот и обсуждайте общественные проблемы и вопросы а не лезте в частную жизнь! А то трясут некоторые уважаемые личности здесь своими грязными языками. В своей семье и со своими родственниками разбирайтесь. какие у вас правила и уставы.

    • Аноним:

      Не кммент а восторг.

    • Аноним:

      Грязные языки не у уважаемых личностей, а у той кто это пишет. Никак не может забыть 3 тысячи штрафа, которые ей пришлось заплатить как раз за свой грязный язык. Хотя столько лет уже прошло

  • Аноним:

    В какую тут частную жизнь кто лезет? Что вы придумали? Ну написали про директора училища, что он сейчас в адм работает, а со временем может стать зам по строительству. Так это же хорошо и радостно, что это место наконец может занять человек со строительным образованием

    • Аноним:

      А зачем про личность вообще писать,грязные,ядовитые,языки. Вот и пишите про » вообще»,душонки ничтожные.

  • Аноним:

    Ну писали уже много раз, если кого то не устраивает то и те, кто здесь пишет, ну проходите вы мимо. Вас никто сюда не зазывает. А нас все устраивает. Спасибо завалинке, хотя бы здесь новости узнаем. В местной газете давно уже читать нечего

  • Аноним:

    Завалинка это не место сведения счетов

  • Аноним:

    В воскресенье праздник масленицы в 11 часов на территории ДК, приходите.

  • Аноним:

    Неподходящий день для проводов зимы. По прогнозу до 13 градусов мороза и снегопад

  • Аноним:

    глупый коммент.

    • Аноним:

      А что в нём глупого? Наши работники культуры часто проводили проводы зимы в субботу. Это в этом году в воскресенье, потому что понедельник выходной день

  • Аноним:

    Шашлыки то хоть будут или одни блины?

  • Аноним:

    Маруся по любому будет торговать шашлыками. Про остальных не знаю

  • Аноним:

    проводили в субботу возмущались почему не в воскресенье. и где это увидели мороз 13градусов?

    • Аноним:

      На сайте рп 5. Их метеостанция находится в 36 км от Клетской. По крайней мере так написано

  • Аноним:

    У кого есть свободное время и кто желает помочь нашим бойцам на сво, приходите на второй этаж здания бывшего быткомбината. Мы здесь плетем маскировочные сети. Работаем в две смены с 10 до 14 и с 14 до 18,кому как удобно. Нам нужны помощники

    • Аноним:

      Хотелось бы увидеть у нас наших швей Марину Тихоненкову, Людмилу Болдыреву, Татьяну Самаркину. У этих женщин есть определённые навыки, с ними наша работа пошла бы быстрее

  • Аноним:

    Теперь в 25ю больницу возят вместо Михайловской.

  • Аноним:

    Ну и хорошо. Это намного лучше чем в Михайловку

  • Аноним:

    Мне довелось лежать там. Новая, современная больница, стерильная чистота. Современные методы обследования и лечения. Внимательные, доброжелательные врачи и медсестры.

  • Аноним:

    Недавно в местной газете было объявление о проведение конкурса на замещение вакантной должности главы района. По слухам заявления уже подали пожарник и новый работник администрации, про которого тут недавно выше писали

  • Аноним:

    А врио наверное тоже подал?

  • Аноним:

    Надо думать да

  • Аноним:

    А говорят и Шу подал

  • Аноним:

    Переодически видим его в Меловском у коровок

  • Аноним:

    Приходите завтра в 11 часов на праздник масленицы у ДК, не пожалеете. Праздник обещает быть весёлым и интересным. Кроме всевозможных блинов, пирожков, пирогов вам предложат традиционные блюда казачьей кухни ну и конечно наливочку. Очень интересный сценарий у адм-ции. Такого вы точно в Клетской больше не увидите. Спешите на праздник!!!

  • Аноним:

    Надо будет сходить. Прямо заинтересовали. Чем нас можно удивить?

  • Аноним:

    А мне в прошлом году школа понравилась. Дети были в костюмах скоморохов, стихи читали, хороводы водили и учителя участвовали. И блины у них были самые лучшие. Посмотрим чем они нас завтра порадуют?

  • Аноним:

    Шу не только у коровок,но и в администр опять ошивается.Отовсюду выгнали и покровители не помогли.Теперь в приемную комиссию пропер бывшего врага,а теперь лучшего партнера по коровкам от перекоп.Ждите после 26го новостей

  • Аноним:

    26 февраля?

  • Аноним:

    А что будет 26? Заседание думы что ли?

  • Аноним:

    Скорее всего будут смотреть кто заявления на главу подал

  • Аноним:

    Спешите на праздник в 11 часов

  • Аноним:

    Всех с прощенным воскресеньем!!! Помните миром правит любовь и доброта. Умейте прощать и просить прощение

  • Аноним:

    Чтобы в душах благодать жила надо просить прощение и уметь прощать. Для того и существует прощенное воскресение

  • Аноним:

    А нам праздник понравился. Давно такого не было, если вообще такой был. Благодарим всех, кто сделал для нас такие замечательные проводы зимы. Угощения были замечательные, сколько выдумки, фантазии надо было вложить, чтобы так накрыть праздничные столы.

    • Аноним:

      Отличный праздник!

      • Аноним:

        Одним словом «хлеба и зрелищ».

        • Аноним:

          Сделай другое, дети радовались. Что тебе ещё нужно?

          • Аноним:

            Чему?

            • Аноним:

              Спросите у детей, которые играли в снежки и веселились. Вдруг они твоему нытью радовались, аноним. И взрослые праздновали.

            • Аноним:

              Вам не угодишь. Сегодня в празднике участвовали даже организации, которые раньше никогда этого не делали. Больница например и заняли первое место. Весёлые, позитивные, угощали от всей души. А администрация какие молодцы!!! У них на столах чего только не было, даже лапшу домашнюю сварили. А какой ароматный чай, сколько разновидностей блинов. Тоже заняли первое место. Понравились коробейники, угощали давно забытыми петушками. Да все молодцы, гуляли от души

            • Аноним:

              Тому,что наконец то за крайние несколько лет масленица похожа на народное гулянье. Наши культурные в этот раз расстарались,молодцы!Так держать ребятки!

    • Аноним:

      Спасибо))) на добром слове

  • Аноним:

    А Дима Л-юк в казачьей костюме какой красавчик!!! Он ему очень идёт. Носи не снимая

  • Аноним:

    Сегодня одна из лучших женщин нашей станицы Светлана Теслюк отмечает свой юбилей. От души поздравляем её, желаем здоровья, оптимизма, душевных и физических сил. Они ей так нужны при исполнении своей очень нужной миссии милосердия, добра, благотворительности. Её по праву можно назвать матерью Терезой нашей станицы.

    • Аноним:

      Вы опять со своим сарказмом. Ну в этой то семье что не нравится? Достойные люди, сын воюет на сво, они уже сколько лет возят туда гуманитарную помощь . Попробовали вы это делать, её надо ещё собрать, упаковать и довести в целостности и сохранности. Порой даже рискуя жизньб

  • Аноним:

    Всех мужчин поздравляем с Днём защитника отечества!!! Всем здоровья, добра, благополучия, крепкого, надёжного тыла!!!

  • Аноним:

    Уважаемые земляки,определитесь,когда вы хотите отмечать Масленницу.
    В прошлом году под фото в оках было много притензий из-за того, что сделали праздник в субботу — сожгли мы чучелку раньше времени и т.д.
    В этом году сделали в воскресенье — опять не угодили.
    Культура для вас работает, мы стараемся из имеющихся ресурсов сделать для вас праздник.
    И не очень то приятно,когда на все наши старания вы отвечаете очередной порцией недовольства.
    Тот кому не понравилась Масленница хотя бы присутствовал на празднике?

  • Аноним:

    Культура, вы что читать не умеете? Вас тут только хвалят. А недовольные всегда есть, не надо обращать на них внимание. Молодцы!!! И конкурсы, игры всё новое, интересное, и песни новые и исполнители. Ждём с нетерпением концерт на 8 марта

    • Аноним:

      Соглашусь со всеми кто здесь написал. У нас такого мероприятия давно не было, если вообще когда то было. Люди прямо воспряли после отъезда небезивестного товарища, особенно администрация. Очень бы хотелось, чтобы место главы занял действительно достойный человек. Он у нас есть и никаких варягов нам не надо

  • Аноним:

    А что то начальника отдела культуры не было видно? Такое большое, праздничное мероприятие надо бы присутствовать. Может болеет конечно

  • Аноним:

    А мы и не заметили. Не в обиду конечно. Надо ей научиться говорить, чтобы уметь поздравить, чтобы её было заметно как Н. Д.

    • Аноним:

      Не дай Бог,культура то как раз и вздохнула после убытия предыдущего начальника. Тьфу тьфу тьфу, тепун Вам на язык. Не надо нам больше таких говпрунов

    • Аноним:

      Задача руководителя организовать всё, а не языком как помелом мести. Пустой болтовни как раз придостаточно было, до сих пор последствия работы начальника давишнего чувствуются в дк после ремонта 20миллионного холод собачий.

      • Аноним:

        Это верно пустомелей у нас в администрации хватает.

        • Аноним:

          Ну зачем вы так, у людей работа такая

        • Аноним:

          Пустозвонов полное здание как послушаешь как всё хорошо какая жизнь в клетском замечательная а на самом деле район в одном месте. Поменьше бы языком мололи и побольше дел делали для людей для простых. Только и могут со сцены языком а дел ни каких не делают.

          • Аноним:

            А кто её спрашивал? Заставили её подписать акт выполненных работ да и всё. За ходом ремонта должен был следить строительный отдел во главе с Икс.

    • Аноним:

      Спустили в унитаз 20 лямов и отчитались что всё тепло и хорошо. А холод как был так и есть. И после такого освоения денег, больше на ремонт дома культуры ни кто ни копейки не выделит. Можете и дальше вспоминать бывшее руководство и низко кланятся ей за дубак в кино.

      • Аноним:

        Только в кино что ли? Во всём здании холодина и на первом и втором этажах

        • Аноним:

          А сколько электричества они там жгут, в каждом кабинете обогреватели и не по одному

      • Аноним:

        Один раз повезло дали такие деньжищи а теперь дк 100лет ни копейки не увидит. Добрая слава под лавкой лежит а дурная по свету бежит. Это ж надо было так с отоплением обосраться. Ладно не получилось, а молчали то 5 лет почему?В школе ходод был после ремонта так сразу кинулись и всё исправили. А в дк то почему в таком виде отопление приняли?

        • Аноним:

          Наверное надеялись что им по 20 миллионов будут каждые год давать и с третьей четвёртой попытки может потеплее станет.

        • Аноним:

          Это был год культуры. И ДК попал в федеральную программу ремонта учреждений культуры. Как ни странно, но сих пор никто не знает почему там эти современные батареи вообще не нагреваются, в них постоянно скапливается воздух

          • Аноним:

            Ой брехня так брехня сколько дк воды сливает второй год все знают. У жкх дом наш культурный скоро в чёрный список попадёт.

            • Аноним:

              Что вы ерунду пишите? К то там воду сливает? Все давно уже поняли, что это бесполезно воду сливать, батареи может быть на час нагреваются и всё. Я там работаю и знаю. И батареи сколько по проекту положено, столько и есть, никто их не растаскивал. Тут изначально ошибка в установке отопления. Надо жаловаться выше. Культуре надо выступить инициатором жалобы, составить её, обратиться к населению. Мы подпишем. Почему нас лишили возможности смотреть хорошие новые фильмы? Мы бы с удовольствием ходили, если бы не холод

              • Аноним:

                Посмотрели в интернете, там даже есть бланк и образец жалобы на плохое отопление в адрес исполнителя ремонта. Там написано, что надо провести независимую экспертизу, чтобы установить настоящую причину плохого отопления. В случае отказа добровольно исправить выявленные недостатки или ошибки, надо обращаться в суд. Понятно, что это должна делать администрация, культура это отдел администрации.

                • Аноним:

                  Новый глава должен обязательно обратить на отопление ДК самое пристальное внимание. Там и ёлки детские проходят, дети дрожат от холода в своих костюмах, и другие мероприятия ко всем праздникам, и свадьбы. Найдите же, пожалуйста, возможность, сделать нормальное отопление в ДК. Там всегда было холодно, но должна же быть причина этого холода. Постарайтесь для людей. Народ очень тепло к вам относится!!!

                • Аноним:

                  Независимая экспертиза была и её результаты тоже сразу же подписали. Руководство работы все приняли и одобрили. Сразу после ремонта. Через 5 лет на подрядчика в суд ну только если насмешить кого.

                  • Аноним:

                    Интересно, а что же было в этих результатах? Установили причину холода? Напишите если знаете

                • Аноним:

                  Во всех бланках у нас 5 лет как тепло в дк. На кого в суд? Гараж алё все работы приняты по факту ремонта и одобрены.

                • Аноним:

                  Прекрасная идея только это делается по факту ремонта. А не спустя года.

                • Аноним:

                  Там в интернете так и написано как в мушкитёрах обращайтесь 20 лет спустя.

                  • Аноним:

                    Ну что же теперь делать? Так и терпеть этот холод? Если в своё время проворонили, конечно, спасибо за это надо колгейту сказать, значит надо по новой изыскивать средства для замены отопления. А его и так никто добрым словом не вспомнит. За 5 лет ничего хорошего для района. Даже в области знают, что он напоследок цветочки выкопал, крахобор

              • Аноним:

                Вот и жалуйся раз ты там работаешь, а то лишь здесь языком чешешь

          • Аноним:

            Да всё понятно как всегда половину батарей поставили половину спёрли

  • Аноним:

    Сегодня начинается великий пост. Это время духовного очищения для подготовки верующих к празднику пасхи. Некоторым здесь на завалинке прямо очень необходимо такое очищение, чтобы не писать такие мягко говоря недоброжелательные комментарии

  • Аноним:

    И забудут горя горявать.

  • Аноним:

    Больница и администрация сделали праздник

  • Аноним:

    А сельское поселение, школа, музей, цсон? Все в меру как могли участвовали

    • Аноним:

      Но здесь же похвалили только больн, и админ

    • Аноним:

      Библиотека и достижение тоже постарались! Да все в этот раз молодцы,вопросов нет. Если б так было и раньше не было б. Могут культура когда хотят.

  • Аноним:

    Наших местных было 8 площадок которые участвовали в конкурсах, а ещё гости из суровикино и торговали и пели и наши мастерицы как всегда красотки)

  • Аноним:

    В ДК помимо отопления, ещё и крыша течёт, и штукатурка сыпется, а на втором этаже вообще ужасно

  • Аноним:

    Сходить на панель

  • Аноним:

    На ремонт второго этажа 20 млн не хватило

  • Аноним:

    Если вы про мать терезу, то тут все плохие комментарии про них сразу удаляют

    • Аноним:

      Не представляю что плохого можно написать про эту семью? Ну захотели отметить юбилей в казачьих традициях и что в этом плохого? Они заслужили. Надо и отдыхать уметь

      • Аноним:

        Гадости здесь не писал и не собираюсь, но на это комментарий хочется внести ясность. Эта семья действительно хорошая, ничего не имею против, но… Это как вы определили, что именно они достойны! Все люди в нашей станицы имеют право на отдых, в том числе в кафе и с салютом, если хотят. А некоторые личности себя возомнили судьями, решать кто достоин, а кто нет. Может ещё списки в местной газете опубликуете каким семьям всё разрешено, а каким запрещено. Займитесь уже своими делами и нос свой в чужие не суйте.

        • Аноним:

          Вы что всё с ног на голову переворачиваете? Вы что между строк прочитали слово достойны? Так его и между строк нет. Кто вам или кому то другому запрещает гулять в кафе? Есть у вас финансовые возможности, пожалуйста, на здоровье, никто не запрещает. Какие списки в газете? У вас такая богатая фантазия. Тут в кафе не только клетские, но и хуторские гуляют. Причём здесь достойные или не достойные? Все зависит от состояния вашего кармана

          • Аноним:

            Не поленилась, нашла комментарий, где написано, что они достойные люди, потому что занимаются благотворительностью, оказанием гуманитарной помощи бойцам сво, возят им эту помощь а о том, что они достойны или не достойны отмечать юбилей в кафе ни слова, ни пол слова нет. Не придумывайте и не учите никого жить. Сами научитесь жить и не видеть во всём только негатив

  • Аноним:

    Кстати,настоящую мать Тереза,монахиню католическую,обвинили потом в коррупции и отмывании денег,читайте историю

  • Аноним:

    Осторожно,тут у половины высохшие языки

  • Аноним:

    О от дк бедного отстали

  • Аноним:

    а что за мужик в одноклассниках носки женские по 50 тыс.руб скупает?

  • Аноним:

    Носки золотые что ли или позолоченные?

  • Аноним:

    Прочитала какие артисты приедут на гастроли в Волгоград в апреле. И прямо в немом удивлении. Значит в начале апреля приедет Газманов. На него цена билетов от 4 тысяч и это народный артист России. Потом приедет Лазарев, его билеты от 15 тысяч. В том году его концерты отменили из-за дороговизны и опять тоже самое. Далеко не все могут позволить себе потратить 30 тысяч на двоих из семейного бюджета. Получается эти концерты для элиты, а мы думали для людей

    • Аноним:

      ты что несешь! на лазарева от 2500 тыс. Тебя никто не заставляет за 15косарей брать! Да и наши местные ничуть не хуже выступают!

      • Аноним:

        Мне тоже нравится как поёт Валерий Брага. А возможно скоро к концерту на женский день будет дуэт

    • Аноним:

      Просто наша область нищая по зарплатам, а для России это нормальные цены.

  • Аноним:

    Мы ездили на концерт Валерия Семина. И билеты по цене подходящие и удовольствия не меньше получили.

  • Анлним:

    Господи, люди, когда вы уже сгниете в своем негативе?! Все вам не так. Дайте повод доипетесь до мертвого. Совсем нечем заняться? Личная жизнь скатилась к катышку в пупке. Вот так почитаешь и поймешь что в своем глазу соринку не видно, а в чужом глазу бревно выпирает

    • Аноним:

      Ой,какая добрая женщина!

      • Аноним:

        А еще говорят что плохо живут.На концертах бывают,в Клетской не пройти от машин,значит деньги есть.

        • Аноним:

          И пешком походишь тебе полезно

          • Аноним:

            Проблема не а пешем ходе,походим,а в нытье что плохо живем.Живнм хорошо.

            • Аноним:

              Абсолютно верно. все бы это понимали и благодарили бога за каждый прожитый день. а не считали сколько у кого машин, кто во что одет и кто с кем живет

            • Аноним:

              Молодёжи это не ведомо. А мы помним возле магазина Радуга стоял вагончик, в котором торговали импортом. Кроме денег нужны были ещё и тыквенные семечки. Вот мы ходили по бабушкам, скупали у них эти самые семечки, с вечера занимали. очередь, всю ночь стояли. Многим хотелось хорошо одеваться, но возможности были далеко не у всех. А сейчас пожалуйста, никаких очередей и ночных бдений. Лишь бы деньги водились

          • Аноним:

            А тебе ещё полезней.

        • Аноним:

          Ну а что здесь такого? Хочется же к культурной жизни приобщиться. Вот собираемся 4 человека, нанимаем такси и поехали. Не так уж часто мы себе это позволяем

  • Анлним:

    И глава не тот, и кино не так крутят. Вы в своем дерьм@ не замечаете как гниете. В 2010 году в Клетской о кинотеатре не ведали, дискотека для молодежи, до рвоты за углом дк это был максимум.
    Вы определитесь чего хотите.
    А ещё лучше проверьте голову, у вас уже и специалисты имеются

    • Аноним:

      Кто писал,, что кино не так крутят.? Я писала, что в зале очень холодно и нет возможности посмотреть хорошие новые фильмы. Один раз рискнули, пошли, 2 часа просидели в холодном зале, я заболела, бронхит. Вы даже не знаете, что кино теперь поступает по удалённому доступу. Составляется расписание сеансов по районам, наш киномеханик его не крутит. А глава не тот, это написали про того, который уехал, а против врио мы ничего против не имеем. А с головой у меня всё в порядке. За своей следите

    • Аноним:

      А сейчас и дискотек нет, молодёжь вечером склоняется да в коридорах магазинов сидят пойти некуда, все закрыто

      • Аноним:

        В моей юности дискотеки в ДК были четыре раза а неделю среда, пятница, суббота, воскресенье.

      • Аноним:

        Если даже и будет, туда придут 2-3 человека. Дискотеки, к сожалению, это уже история.

        • Аноним:

          Так можно всё возобновить! Новое это хорошо забытое старое. Главное, захотеть.

          • Аноним:

            Главное что дискотеки радовали молодёжь в 90е а сейчас подростки на предложение потанцевать у виска крутят. Тёплые воспоминания это прекрастно но жизнь на месте не стоит. Не нужны ни кому ваши дискотеки.

            • Аноним:

              Если так рассуждать, то вообще ничего не надо делать. А потом все говорят, что у нас никто не хочет работать для людей.

              • Аноним:

                Сейчас вообще не поймёшь, что интересно современной молодёжи? Дискотеки не нужны, спортом не занимаются,только в телефонах сидят

      • Аноним:

        .. у магазинов и коридоров то нет..

  • Аноним:

    Про ДК спршивал сантехника профи.Причина говорит воздушные пробки-не правильно уложены трубы

    • Аноним:

      Интересно откуда такая инфа? В прошлом году трубы в дк кинули на прямую и теперь дом культуры не является конечной точкой. Воздуха в трубах нет, да спускаем не за один день, но батареи тёплые. А вот то что при тёплых батареях в зале дубак это чистая правда. Не нагревается совсем.

    • Аноним:

      Серьёзно? Неоднократно приходили сантехники клетского жкх и после смены труб осенью 2025 осматривали отопление в подвале и в библиотеке и в кинозале. Сказали спускайте воздух.Спустили,но в кинотеатре не особо потеплело.

  • Аноним:

    Значит надо всё раскапывать, а это проблематично

    • Аноним:

      Осенью только раскапывали.

      • Аноним:

        Это надо прямо у ДК копать как я понимаю

        • Аноним:

          Несколько дней спускать воду?этим воздух не выгонешь,надо уровнем выявить высшие точки в трубах и врезать краны для его спуска.Раньше дома сверлили дырки в таких местах,нарезали резьбу и вкручивали винтики на пакле или фумке.

          • Аноним:

            Вот видите. Выход есть, стоит попробовать. Надо только захотеть исправить создавшееся положение

  • Аноним:

    В этот день ровно 4 года назад началась специальная военная операция и Россия вступила в важнейший этап своей новейшей истории

  • Аноним:

    Что вы до отопления привязались? просто зима была холодная.

    Куда завалинка с сайта иногда пропадает?

    • Аноним:

      пропадает не завалинка а Интернет.

    • Аноним:

      Она пропадает когда интернета нет и пишет нет доступа к сайту

      • Аноним:

        Нет у меня интернет никогда не пропадает а Завалинка два месяца не было, вот появилась в середине февраля.

    • Аноним:

      Это отопление привязалось и не греет.Ты похоже в тепле сидишь,а люди мерзнут много лет.И дураку ясно,что система либо забита,либо воздух в ней.Они спускают воду и батареи греются,но как только прекращают спускать они остывают:вода спускается или из подачи,или из обратки,но между ними НЕТ ЦИРКУЛЯЦИИ.Верно написали,что воздух надо найти, вварить кран и спустить воздух,а не воду.Другой вариант выставить правильный уклон труб.

  • Аноним:

    Живу за тысячу км от Клетской, редко бываю.
    Посмотрела фото с праздника масленицы в станице.
    Какие все веселые, счастливые, молодцы все, что
    организовали такой праздник для себя.
    Здоровья всем.

  • Аноним:

    Спасибо и вам не болеть. Кто жил в Клетской никогда ее не забывают

    • Аноним:

      Да это правда 45 лет не живем в Клетской, но очень скучаем
      и с теплотой вспоминаем наше детство, нашу станицу.
      Когдажизнь проходит, начинаешь понимать,
      нельзя уезжать далеко от своих родных мест.

  • Аноним:

    Здоровья нет, года.

  • Аноним:

    А жаль, что не приедете в родные места.

  • Аноним:

    Очень, очень, хотелось бы.

  • Аноним:

    Просьба ко всем здешним специалистам- придите, пожалуйста, в ДК и сделайте, наконец, отопление! Очень будем вам благодарны.

  • Аноним:

    Вы прямо мои мысли прочитали. Столько советчиков, а толку 0

  • Аноним:

    Да, блин, Петрович, приди и сделай! И будет тебе благодарность от всех жителей

    • Аноним:

      Не знаю кто Вы такой Петрович, но если, умеете сделайте пожалуйста тепло в карагоде. Будем благодарны безмерно.

  • Аноним:

    Ну или не прям во всём карагоде а хотя бы в зале где кино крутят что б можно было спокойно на мультики с детьми приходить и бояться замёрзнуть

  • Аноним:

    Какой Петрович и кто его допустит.Сперва конкурс по44 а уже потом абы как слепят что и произошло у вас

  • Аноним:

    По 44му это за деньги а нам надо бесплатно потому как деньги пять лет как вбуханы и больше этот момент оплачиваться не будет.

  • Аноним:

    Это же будет текущий ремонт, а не капитальный. Никакого аукциона проводить не надо. Надо найти этого человека и привлечь его к ремонту и сделать это должна адм. И тогда не только ДК, но и вся Клетская будет благодарна этому человеку, если он устранить долголетний холод. Думаю его сразу надо будет произвести в почётные граждане станицы Клетской

  • Аноним:

    В ДК работала с1993 года более 30 лет. С тех времён там было уже холодно. Даже и не верится, что можно это исправить . Сколько хороших фильмов проходит мимо нас. Там же хороший зал и звук, только холод до костей пробирает.

  • Аноним:

    А помните раньше в Маяке тоже было холодно в зале, а народ ходил. Тогда были очень популярны индийские фильмы. Было два сеанса на 19 и 21.фильмы шли по три дня. И некоторые все три дня и ходили. Интернет виноват, что люди перестали ходить в кино

  • Аноним:

    Задолбали вы об этом д куль скоро уже будете писать что духота в зале.

  • Аноним:

    А я помню фильм Экипаж. Он тогда впервые вышел на экраны. Все три дня было настоящее столпотворение

  • Аноним:

    Кто то вывез на свалку овчарку и 6 щенков. Какая жестокость щенки то уже не маленькие

    • Аноним:

      Может кто то пожалеет, разберут по одному щенков. Это же не дворняжки, а овчарки

  • Аноним:

    Поставьте сами керамогранитное отопление и забудете про водяное. зайдите и ознакомьтесь в смешных ценах.

  • Аноним:

    В смысле сами? У нас в каждой гос организации сами ставят отопление?

  • Аноним:

    Глупости не пишите собака наверно там живёт иначе она давно бы увела щенков домой как бы далеко не было тем более овчарка.

    • Аноним:

      Вот и мы об этом тоже подумали ,что собака всегда домой дорогу найдёт. Скорее всего она там живёт на мусорке. И как можно забрать щенков у неё,это ведь собака ,она может и накинутся. А потом будете уколы получать .

  • Аноним:

    Но раньше то её там не видели. Сегодня первый раз увидели. Увидел водитель, который мусор по Клетской собирает

  • Аноним:

    Сегодня 27 февраля Международный день оптимиста. Это праздник тех кто сознательно и настойчиво не снимает розовые очки. Таким легче жить, но к сожалению не все так могут

  • Аноним:

    Дела в новой клинике идут хорошо. Особенно востребованы у женщин врачи гинекологии. Вчера гинеколог принимала до последней пациентки до 18 часов вместо 15. Она даже УЗИ здесь на месте делала. Все довольны. Ещё бы хорошего стоматолога нам сюда, чтобы и протезированием занимался

    • Аноним:

      В Перелазе работал нормальный стоматолог из Волжского, наши выжили

    • Аноним:

      Именно этот врач просто выше всяких похвал. Ни каких лишних анализов,доброе,человеческое отношение. Не частое явление в наше время.

      • Аноним:

        А какие стоматологу нужны анализы? Или вы про кого написали? Выше речь идёт о стоматологе, а ещё выше о гинекологе

  • Аноним:

    С 1 марта штрафы за борщевик на участке для физлиц 20-50 тыс,долж 50-100,юр 400-700.

  • Аноним:

    Что это за борщевик? Наркотик что ли?

  • Аноним:

    Выше писали что 26 февраля будут известны результаты конкурса на замещение должности главы? Просветите нас пожалуйста каковы же результаты?

  • Аноним:

    Теперь уже 12 марта. Подождём

  • Аноним:

    Результаты уже и сейчас известны. Главой будет к нашей радости Х-ов

  • Аноним:

    А дом бывшего главы надо бы врачам отдать, найти семейную пару, чтобы оба были врачами и пригласить к нам. Больница у нас хорошая, зарплаты достойные, а если ещё и благоустроенный дом будет, должны найтись такие, кто приедет

  • Аноним:

    Ещё один учитель уволился из школы в середине начального года. Родители пожаловались, что не так уроки даёт

  • Аноним:

    Учебного года

  • Аноним:

    Это ещё разобраться надо кто так, а кто не так уроки даёт

    • Аноним:

      Марина Владимировна ушла в середине учебного года, теперь Александр Николаевич. Если так и дальше пойдёт ин яз преподавать будет некому

    • Аноним:

      Почему директор школы не заступается за свои кадры? Если она не компетентна в этих вопросах, грошь ей цена как руководителю

  • Аноним:

    Кому нужны щенки от овчарки, им примерно 2 месяца? Валерий Черных привёз их со свалки, они у него дома

  • Аноним:

    А родители наверное все с образованием педагога знают как вести уроки . Тогда б пришли и показали как надо вести и получили своих деток

  • Аноним:

    Сори поучили

  • Аноним:

    Sorry уже поздно говорить. Учитель уже ушёл. А жаль.

  • Аноним:

    Уважаемые новые жильцы ул. Шукшина, я не знаю в каком месте вы жили раньше, но у нас на улице еще никто не додумался сливать воду на дорогу общего пользования… Что вы там вывели на улицу машинку стиральную, ванну, я не знаю, но задолбали знатно уже улицу заливать, пустите воду себе во дворе, киньте шланг в септик, выкопайте яму на 3 колеса в конце концов, вариантов масса, есть где фантазии разгуляться. Дорога и так не ахти, еще вы размываете ее, напротив есть участок, у него хозяин между прочим есть, а он уже как болото. На дороге слой льда, и ваша вымоина с грязью не пройти не проехать..

  • Аноним:

    А что за ученый в Перекопской умер, м?

  • Денис Куницын:

    Я новый глава. Первым делом вместо озимки будем засеивать борщевик — я всё сказал…

  • АНДРЕЙ:

    ЗАДОЛБАЛИ! ПОЧЕМУ К НАМ В ДК! НЕ ПРИЕЗЖАЕТ НИКТО ИЗ ЗВЕЗД! ХОТЯБЫ СУЛТАН ЛАГУЧЕВ!

  • Ананим:

    По поводу слива водя на ул. Шукшина обратитесь в ГУВД Волгогралской обл или в администрацию Клетского поселения, можно в электронном виде. Это административно наказуемо.

  • Аноним:

    С первым днем весны!!! Счастья, радости, тепла!!!

  • Аноним:

    А почему на улицу то сливают? Нет септика что ли?

  • Ананим:

    Экономисты, за откачку нужно оплачивать. Где Пырникова , забыла что есть Клетский район?

  • Аноним:

    Тырниковой надо звонить, делать заявку, чтобы она к нам приехала

  • Аноним:

    Так они что канализацию на дорогу сливают? Вот это да!!! До такого ещё никто в Клетской не додумался. Идите в поселение, там есть административная комиссия и штрафы немалые. Вы чего ждёте? Вас говном заливают, а вы терпите

  • Аноним:

    Новый метод мошенничества!
    30 минут могут разрушить вашу финансовую жизнь.
    Это не обычное телефонное мошенничество — оно гораздо опаснее.
    Им не нужны ваши деньги, ваш пароль или ваше доверие.
    Им нужна только ваша доброта.
    Недавно в торговых центрах, на станциях метро, на рынках и в общественных местах появилась новая “афера с обращением за помощью”.

    Мошенники, как правило, хорошо одетые люди среднего или пожилого возраста. Они могут сказать, что не знают, как пользоваться телефоном, что им нужно проверить размер пенсии или субсидии, или что они по ошибке нажали не на ту страницу, и попросить вас помочь им с телефоном
    .
    Опасная часть:
    Когда вы берете телефон в руки, на нем часто уже выполняется видеозвонок или включена запись экрана и функция распознавания лиц.
    Кто-то на другом конце провода наблюдает за вами. Вы думаете, что помогаете, но на самом деле собираются ваши биометрические данные.

    Это не обычное мошенничество. Это мошенничество с биометрической идентификацией с помощью искусственного интеллекта.
    Им не нужны ваши деньги. Они хотят вас.

    Если вы прикоснетесь к телефону (отпечаток пальца), зачитаете цифры или проверочные коды (голос) или посмотрите на экран во время разговора или использования телефона (движение лица), ваши три основных биометрических идентификатора — отпечаток пальца, голос и лицо — могут быть украдены.

    Современный искусственный интеллект может создать ваш цифровой клон, который будет практически идеальным.
    То, что происходит дальше, пугает.

    Мошенники могут использовать ваш цифровой клон для получения онлайн-займов, потребительского финансирования, обналичивания кредитных средств и автоматической проверки лица и голоса.
    В течение 30 минут вся сумма кредита, на которую вы имеете право, может быть исчерпана. Когда вы получаете банковские уведомления, вы понимаете, что ваши деньги не исчезли, а наоборот, вы погрязли в долгах, возможно, в тысячах или даже крорах рупий.

    Запомните эти 3 правила:
    ✔️Никогда не помогайте незнакомым людям пользоваться телефоном. Не трогайте, не щелкайте, не просматривайте и не читайте ничего вслух, даже если они скажут: “Всего один щелчок”.
    ✔️Неизвестные видеозвонки: немедленно отключите звонок. Никогда не отвечайте на просьбы посмотреть в камеру и заговорить.

    Поделитесь этим сообщением с пожилыми людьми, детьми и добросердечными друзьями. Мошенники теперь нацелены на хороших людей.
    Последнее напоминание:
    Никогда не думайте: “Я не буду таким невезучим” или “Я достаточно умен, чтобы не попасться на удочку мошенников”.
    Именно эту уверенность и доброту используют мошенники.

  • Аноним:

    До чего только не додумаются мошенники . Уже начали на лучших человеческих качествах играть

  • Аноним:

    Мы знакомы с такими случаем переехала к нам на улицу с хутора суровикинского района льет ночное ведро на улицу а мы должны ходить по этому безобразие.

  • Аноним:

    Может быть кто то что то знает или видел, кто оставил овчарку и щенков на свалке позвоните Валерию Черных. Он всех щенков пристроил, хочет поговорить с тем, кто это сделал

  • Аноним:

    Он сейчас едет за ней, а собака бежит в сторону орехова

  • Аноним:

    Да что толку ну найдет он хозяина? В рожу ему плюнуть, бить нельзя. И большими буквами написать его фамилию на всех клетских сайтах. А суд даже заявление не примет

  • Аноним:

    Я думаю он её себе заберёт, щенков же пристроил всех

  • Аноним:

    хорошо бы.

  • Аноним:

    Никто не знает нашёл Валерий хозяина?

  • Аноним:

    В про-туре новый работник, а Е. В ушла на заслуженный отдых

  • Аноним:

    Как дела в Кременской? Что там с майнинговой фермой? Так и работает?

  • Аноним:

    А в ответ тишина. Когда кременцам нужна была помощь они тут писали. А теперь даже написать как у них дела не хотят. Или писать не о чём? Как стоял шум так и есть

    • Аноним:

      А табе зачем знать?

    • Аноним:

      а вы чем то помогли???

      • Аноним:

        Помогали же и советом,и поддержкой,и критикой властей.А вас похоже купили что аж притихли

        • Аноним:

          А здесь на сайте скриншоты про майнинговую ферму в Кременской сами что ли размещались? Это делал админ. А вы пишете чем помогли? Что было в наших силах тем и помогли

  • Аноним:

    Когда то жила в Кременской, вот и интересно.

  • Аноним:

    Доброе утро!Ферма в Кременской работает!С приходом тепла будет набирать мощь!

    • Аноним:

      А как же раньше писали, что её перенесут в х. Верховский, где сейчас никто не живет

  • Аноним:

    Немного обидно!Кременские в отличии от других жителей района настоящие КАЗАКИ!Мы совестью не торгуем!

  • Аноним:

    Непонятен коммент про совесть? Если вы настоящие казаки, значит вы должны продолжать борьбу против этой фермы. А вы смирились

  • Аноним:

    Вот поэтому вам и обидно, что сдались, а ферма продолжает работать

  • Аноним:

    Видимо там такие ресурсы задействованы, что даже обращения в С К и к Президенту не помогли

  • Аноним:

    Когда же в ДК будет концерт на 8 марта? 6 или 8 марта?

  • Аноним:

    На сво погиб ещё один наш клетский парень Максим Шуваев. Это не сын бывшего главы, просто однофамилец. Царство небесное и вечный покой. Глубокие соболезнования родным и близким

  • Аноним:

    Подскажите расписание маршруток из Клетской до Волгограда

  • Аноним:

    Спасибо Сазоновой наконец то нашли нормального кассира.

    • Аноним:

      Дааааа, великую проблему решили кассира Сазонова сменила, а в расписание рейсов как не было ни чего ясно, так и есть, мы кто ездием на маршрутках нам вообще нет разницы кто ответил и записал нас по телефону, а вот что проблема с рейсами была бы решена вот это было бы хорошо. А то не удобно планируешь одно, а рейс снимают. И это очень часто.

    • Аноним:

      Нормальный был кассир, вам завистливым и злым людям, хоть чёрта лысого посади кассиром всё не так будет, вы сами будьте добрее и взаимность будет. А так вы и нового кассира скоро обосрёте.

  • Аноним:

    А кассир теперь в их кассе сидит или дома?

  • Аноним:

    Хочется сказать новой власти ,пока не засосало кумовство сделайте что то для своих жителей района хотя бы решить вопрос с кассой маршрутки перевозчик не тянет такую аренду несчастного вагончика учитывая заполняемость маршруток и разных не законных деятелей. Надо снести жетухинский памятник варварству вырубили ели ради шув.прихоти теперь торчит на площади.

    • Аноним:

      Как они снесут, когда земля в собственности Ж-на

      • Аноним:

        В аренде на 49 лет. Наверное можно это договор аренды отменить? Он же закрыл свое И П как перевозчик

  • Аноним:

    Да вагончику там абсолютно не место. Площадь должна быть площадью

    • Аноним:

      Если площадь должна быть площадью, надо и дорогу перекрыть и парковку убрать

  • Аноним:

    Площадь давно надо закрыть и очистить от стоянки там практически псоветовские машины и перенести за бывший гастроном все равно пустует территория пусть чиновники хоть чуть пройдутся.

    • Аноним:

      Какая ядовитость.

      • Аноним:

        Причём здесь ядовитость? Человек высказывает здравые мысли насчёт стоянки автомобилей. А проезд закрыть гибдд не разрешит, должен быть сквозной проезд в станице

      • Аноним:

        Сколько вы уже пишите про эту самую ядовитость. Уже давно можно захлебнуться своим собственным ядом

  • Аноним:

    Да 20 лет то точно не прошло. Проезд закрыть нельзя. Гибдд требует,, чтобы был сквозной проезд

  • Ананим:

    Американский клен и борщевик Сосновского включили в список вредных для лесов.

    Их необходимо выявлять и уничтожать для каждого лесного района, говорится в проекте приказа Рослесхоза.

  • Аноним:

    Помните как то на годах какая то фура ехала к нам и отказали тормоза у неё. Как это сквозной проезд пригодился. Без него нельзя

  • Аноним:

    Концерт в ДК будет 6 марта в 14 часов. В центре висит афиша. Концерт обещает быть действительно праздничным, разножанровым. Надеемся, что он оставит у вас самые приятные впечатления, как и масленица

  • Аноним:

    чем закончилась история с собакой??

    • Аноним:

      Щенков всех Валерий пристроил. Последнее, что он писал,, то собака бежала в сторону Орехова, а он ехал за ней. А вот привела она его к хозяевам неизвестно

  • Аноним:

    Про себя любимую конечно можно и хорошо написать но была кассир очень проблемная вечно не довольная грубая как будто ей все должны то не дозвониться то не вовремя позвонили зато сейчас совсем другое да она и раньше работала очень вежливая и никто не собирается обс.

  • Аноним:

    А где здесь хорошего написано про прежнею кассиршу? Её здесь только грязью поливают при чём явно один и тот же человек, видимо кому-то дорогу перешла, все люди разные, для всех хорошим не может быть человек, кому то угодила, кому то нет, сменили кассира радуйтесь, найдётся и тот кто этого кассира обхаит, не чего грязью
    по ливать, в лицо говорите.

  • Аноним:

    Не забывайте про сегодняшний концерт в 14 часов

    • Аноним:

      14 часов для кого? Мы бы тоже хотели пойти ,но увы не успеем. Ну что же, переживём. Всех женщин с наступающим праздником,самое главное здоровья и благополучия.

      • Аноним:

        Одна уже себя поздравила. Загремела за решётку в канун женского праздника. Очень оригинальный подарок себе любимой

        • Аноним:

          Лишний раз убеждаешься с законом шутки плохи. Пятёрочка дала объявление, что срочно ищут новую уборщицу

        • Аноним:

          Для неё может это и к лучшему. Пить на какое то время бросит

          • Аноним:

            Свято место пусто не бывает её алкаш уже нашёл замену

            • Аноним:

              Только из за этого мерзавца вся её жизнь наперекосяк пошла. Помню её по больнице. Такая скромная, уважительная была. Руки сильные, массаж замечательно делала, а как связалась с ним, прямо голову потеряла и покатилась по наклонной и докатилась

  • Аноним:

    Да что вы так беспокоитесь? Зрители будут. Это же в рабочее время. Администрация, поселение, пенсионный, соц защита придут. Ну и пенсионеры подтянутся.

  • Аноним:

    Вот поэтому и хочется,, чтобы концерты были в выходные дни или хотя бы в 17 часов. А так зрители всегда одни и те же. А нам учителям тоже хотелось бы попасть на концерт

    • Аноним:

      У вас, учителей, сегодня уроки сокращённые. Вот и идите на концерт. Какие проблемы?

  • Аноним:

    Вот именно надо учитывать специфику работы большинства, а не избранных. А культура всегда может отгул взять за работу в праздничные или выходные дни

  • Аноним:

    Да никто на концерты вечером не будет ходить, тем более в выходные

  • Аноним:

    В центре открылся зоомагазин в помещении 7 соток. Продаются корма для животных, биодобавки и тд

  • Аноним:

    Ну как концерт? Понравился?

  • Аноним:

    Концерт понравился. Всё хорошо, всё к месту. Ждали нового певца. Он хорошо поёт, душевно. Это бывший работник полиции. Сейчас он на пенсии. Думали, что он споёт вместе с Валерием Брага. Слышали в инете их дуэт, их голоса удивительно подходят

    • Аноним:

      очень понравился, всё ярко красочно! молодцы очаровашки и танцевальная группа.молодцы голубушки и Брага! какие костюмы!!! интересные сценки!!! молодец Анастасия Борисова! всё очень, очень понравилось. так держать!

      • Аноним:

        Спасибо работникам культуры за доставленные удовольствие. Ведь могут, когда захотят. Надо развивать художественную самодеятельность, привлекать детей. Детишки так трогательно смотрятся на сцене

        • Аноним:

          Спасибо за такие тёплые слова!Очень приятно, после таких слов хочется работать и можете поверить мы будем стараться ещё больше!

          • Аноним:

            Это вам спасибо. Вы нам создали праздничное настроение. Замечательный концерт. Пусть пожалеют те, кто не был

            • Аноним:

              Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку

              • Аноним:

                не надо язвить, концерт был действительно хороший

                • Аноним:

                  А что же вы тут не благодарите продавцов из магазинов, которые вас обслуживают или работников поселения, которые каждый день убирают?! Правильно! Они за это получают зарплату! А культура работает бесплатно!? У них зп поболее будет!

                  • Аноним:

                    ну как всегда, начали за здравие, кончили за……. лишь бы всё обгадить, а продавцов всегда благодарим. одна желчь!

                    • Аноним:

                      Да что вы, как будто одна культура работает, и больше никто.

                  • Аноним:

                    Как вам не стыдно? Их там осталось то всего 4 человека, многих сократили. И з/п то у них там не ахти какие. Просто люди любят свою работу. Ирина Лащенова всю жизнь культуре посвятила, а Михаил Лебеденко не имея профильного образования, какие классные мероприятия проводят. Занимают призовые места в областных мероприятиях и всегда достойно представляют наш район. Ирина Васильевна молодой руководитель, у неё есть большое желание работать и уже чувствуется свежая струя в работе. Я уверена, что критикуют те, кто вообще в ДК не ходит.

                    • Аноним:

                      Ключевые слова: без образования и струя.

                    • Аноним:

                      Да он без образования работает лучше чем некоторые с образованием.

                    • Аноним:

                      Тоже мне умники с образование! Михайл наш народный ведущий,у каждого второго в станице вёл свадьбу или юбилей. А такие вот критики бессовестные как вы понаполучат образований заочных и всяких там дистанционных а умнее от этого не становятся! Мероприятия действительно стали интереснее и живее всем заметно! Не надо рот разевать на наших клетских артистов всеми любимых и уважаемых!

                    • Аноним:

                      а нашим критиканам, что свои, что чужие, никто не нравится, всё не так, как у той бабки :не знаю как, но не так.

                    • Аноним:

                      Ну уж точно сейчас лучше чем было. Два прихлопа три притопа,мхом покрытые замыжженые шаблоны поднадоели.

                    • Аноним:

                      Это их работа! Вот и пусть работают, хватит им петь дифирамбы. А сократили почти во все сех организациях людей и все пашут, и ни кто не стонет

                    • Аноним:

                      Вы чего к ним привязались? Ну похвалили за хороший концерт, за масленицу. А вы раздули черт знает что. Всегда же приятно, когда хвалят, стимул в работе появляется. Вас наверное никто никогда не хвалил, если вы так отрицательно к этому относитесь

                    • Аноним:

                      Хвалить надо всех и взрослых, и детей. От этого результат только лучше бывает.

                    • Аноним:

                      Доброе слово и кошки приятно. Спасибо всем кто похвалил. А нам важно знать понравилось или нет что бы понимать как дальше строить мероприятия. В лицо не каждый скажет а тут правду можно почитать.

                    • Аноним:

                      и они не ноют, где вы это увидели? высказали мнение о концерте. и что тут началось.. всегда труднее, тем кто на виду.

                    • Аноним:

                      Слишком много внимания культурной сфере,вам не кажется? В остальном в районе обсудить прям не чего.

                    • Аноним:

                      предлагай, обсудим.

                    • Аноним:

                      С образованием всё путём? С жкх? Го..о периодически течёт по улицам как вам нормально? Ребёнок в школу идёт и частенько рассказывает что возле двухетажек вонючая лужа. Ни чего не смущает? Рабочих мест хр.. да маненько осталось а на бирже полно людей которым работа нужна. И прям ваша культура ну самая главная! Война вообщето идет а вам концерт не концерт.

                    • Аноним:

                      Жкх сейчас нет, его заменили теплосети. А если септик течёт, это виноваты жильцы того дома, где течет. В нашей двухэтажке ничего не течёт, потому что вовремя откачиваем. Откачкой септиков теперь занимаются частники

                    • Аноним:

                      Вот и плохо что ни кто не занимается и дети в школу по лужам с какашками шлёпают.

                    • Аноним:

                      А наши артисты Газманов, Шаман и другие ездят на сво с концертами. Концерты нужны всем, а бойцам особенно для поднятия боевого духа

                    • Аноним:

                      Ирина Ла….ва ездила для бойцов выступать.

                    • Аноним:

                      Ирине вообще большой пребольшой респект, столько лет в профессии, а не утратила былого задора и желания работать

                    • Аноним:

                      С Л-юк в одной связке

                    • Аноним:

                      Ну и что тут такого? Оба хорошо поют. Помните как на день станицы Клетской они гимн станицы вместе пели

                    • Аноним:

                      Полностью согласен с вами! Поют и молодцы всегда приятно их послушать!

  • Аноним:

    Когда же врио станет главой? Есть же ещё один кандидат

  • Аноним:

    Тогда уже не кандидат а кандидатка

  • Аноним:

    Румын что ли по нему тюрьма плачит хватит нам Казачков засланцев пусть хоть казак порулит.

  • Аноним:

    А Румын что она что ли? Написано же кандидатка

  • Аноним:

    Эта кандидатка для альтернативы нужна

  • Аноним:

    Это черенская глава что ли?

  • Аноним:

    Она вообще не прошла. Стажа работы мало

  • Аноним:

    Синоптики призывают волгоградцев не ждать ранней весны. Завтра ожидается снег и мокрый снег, ночью до — 12,днём +5,в ночь с 9 на 10 марта до — 15.

  • Аноним:

    Ну что там с Колокольчиком? Ремонт закончился?

  • Ананим:

    Нужно было бы .в альтернативу О.Ф. ставить, вот был бы выбор?. А так выборы будут скучными 20:0

  • Аноним:

    Откуда такой брехучий прогноз вообще-то ожидается + 16 и ночами + 5

  • Аноним:

    Дорогих женщин поздравляю с 8 марта. Хочу пожелать, чтобы вы всегда были для нас такими же
    обаятельными, привлекательными и желанными как сегодня!!! Всем здоровья, позитива, любви и радости, семейного благополучия!!!

  • Аноним:

    В семье владельцев ритуальных услуг большое горе. На севере на вахте скончался от инфаркта старший сын. Примите искренние глубокие соболезнования. Царство небесное и вечный покой усопшему рабу божьему Александру

  • Ананим:

    Как жаль ,хороший безобидный мужик был.

  • Аноним:

    Да вот они эти вахты до добра не доводят. Гонятся за длинным рублём. А оно вон что получается

    • Аноним:

      Господи , какой длинный рубль.? Где у нас работа ? Едут работать чтобы было на что жить.

  • Аноним:

    До чего довели Россию наши правители. Пол страны на вахты ездят. Семьи рушатся, дети без отцов растут, здоровье рушится. А раньше все дома жили и работы всем хватало

  • Аноним:

    А при чем длинный рубль ,работы нет денег нет а жить хочется и кушать тоже вон как наши звёзды жрут да пьют .Вот приходится мотаться кто на вахту кто ещё куда,вы поняли.К меня вопрос кто же будет повышать рождаемость эмигранты?

  • Аноним:

    Рождаемость должна повыситься Правительство сейчас рассматривает вопрос, чтобы отпуск по уходу за ребёнком был платным до 3 лет

  • Аноним:

    Завод кирпичный пока ещё не разграбили под надёжной охраной нету желающих заняться заводом хотя большие возможности у этого предприятия.

  • Аноним:

    А кто же его охраняет? Он кому то принадлежит? Вот пожалуйста для новой власти задача открыть кирпичный завод. Будут новые рабочие места, он когда то в две смены работал, сразу рейтинг власти поднимется

  • Аноним:

    Почему у нас ремонты школы, садика делают непонятно кто то ли таджики, то ли узбеки, а свои строители сидят без работы?

  • Аноним:

    Потому что сейчас понапридумывали какие то тендеры, в котором участвует одна и та же строительная бригада. А хозяин всех этих бригад, которые у нас работают муж Л-люк. Они ДК ремонтировали и другие школы. При бывшем главе им тут был зелёный свет

    • Аноним:

      Вот если не знаете, то и языками не чешите. Все проходит через аукцион и никакой свет не помогает. А их бригады много помощи оказали и школам и другим организациям помимо контрактов за свои деньги. Они хоть и приезжие, а пользы иногда больше, чем от вас местных. только молотите

  • Аноним:

    Вот именно про это кумовство тут и писали выше.

  • Аноним:

    Так же с дорогами ,там мафия кругом платят вот и выигрывают тендер ,ни дорог ни ремонта объектов нормально нет контенген тупой учатся на ходу поэтому и платят им меньше половина забирают организаторы этой аферы

  • Аноним:

    Да это понятно. Поэтому и качество ремонта такое

  • Аноним:

    А наши местные строители никто кроме Леонида Сам-ко не зарегистрированы как ип. С ними нельзя договора заключать

    • Аноним:

      они и налоги не платят. а от налогов зависит ремонт наших же дорог. все себе в карманы

  • Аноним:

    Правильно сказал создатель одного из самых лучших парков в мире Галицкий, что в гробу карманов нет. Посмотрим как эти наши строители себе на старость заработают, когда ни руки, ни ноги не будут работать, а кушать хочется всегда

  • Аноним:

    Похороны Александра в воскресенье

  • Аноним:

    Светлая память Саше, родственникам искреннее соболезнование.
    Маме здоровья, силы в таком горе.

  • Аноним:

    А для жены и детей какая утрата. Никакая пенсия по утере кормильца отца не заменит

  • Аноним:

    Правда ,языком лишь бы молотить, ремонт ещё зависит от качества закупленных материалов и не всегда строители виноваты, что потом всё развпливается или не работает, может кто-то экономит в свой карман, а потом работяг обвиняют!

  • Аноним:

    Слышали, что ноги у неё отказали. Она дома. Дочки и муж за ней ухаживают. Дай бог ей скорейшего выздоравления. Хорошие люди должны жить долго

  • Аноним:

    Ну если 40-50 миллионов в вашем понимании не большие деньги за ремонт сада тогда о чем разговаривать .

  • Аноним:

    Это вы к чему написали? Про деньги тут вообще не было комментария

  • Аноним:

    Кто знает за сколько можно продать земельный участок в центре по ул. Комсомольской 8 соток, все коммуникации подведены, есть водяная скважина

  • Аноним:

    Тысяч 150 будет центр все таки

  • Аноним:

    В связи с ледоходои работа государственной переправы временно приостановлена

  • Аноним:

    ну байкеры зарычали-открывают сезон

  • Аноним:

    Давно пора, а то очень тихо было.

  • Аноним:

    Почему сегодня не идут маршрутки с Волгограда?

  • Аноним:

    Значит они и с Клетской не пошли. Ведь эти же самые маршрутки идут обратно с Волгограда

  • Аноним:

    Ну какие маршрутки их всего две ходит одна через паром он не работает вторая через Суровикино утром в город вечером назад или утро с вечером попутал бывает.

  • Аноним:

    Что вам вал так упёрся автострада что ли так беспокоитесь.

  • Аноним:

    Скоро похоже и этих 2 не будет. Попутчики без конца дают объявления. С ними же быстрее, по хутора не надо ездить

  • Аноним:

    И берут за проезд столько же сколько в маршрутке.

  • Аноним:

    Тут ещё надо водителя знать и доверять ему. Страховки то никакой нет. Мне почему то страшно с женщинами ездить. Вон парикмахер вроде и стаж вождения не маленький, а попала же в ДТП. Еле живой осталась

  • Аноним:

    Женщинам стаж водителя ни кчему они мыслят не так как мужчины доказано наукой,но у нас есть такие водители безбашенные что его к лошади нельзя подпускать не только к автомобилю и наркоманы и алкоголики со стажем и судимые а с судимостью запрещено законом возить пассажиров даже на такси

    • Аноним:

      Женщины водят машину намного аккуратнее чем мужчины

      • Аноним:

        Не в аккуратности дело, а среагировать надо успеть,
        медлительная женщина не сможет среагировать быстро в случае чего.

  • Аноним:

    Про судимость это вы точно не в бровь, а в глаз. А он каждый день объявления даёт то доставка у него, то в город то из города. И никто за этим не следит. Гибдд куда смотрит?

    • Аноним:

      Судимость у него не за это, а права её есть, имеет право ездить. А вам решать с кем вам ехать в город. Мож её те пешочк. Хочу и буду ездить с попутчиками, нет такого за

  • Аноним:

    Обе паромные переправы не работают

  • Аноним:

    В новой клинике дела идут успешно. Анализы принимают каждый день, на следующий день они уже готовы. У врачам нужно записываться на ресепшин

  • Аноним:

    Тел клиники 8 (8447) — 25-40-60 или 8-904-427-73-93.

  • Аноним:

    Делала УЗИ нижних конечностей. В нашей больнице не делают. В векторе А в Суровикино стоит 3 тыс, тут за 2 ноги отдала 2800 столько же платила и в Сове. Только в город то ещё доехать надо, а тут иди пожалуйста на месте делай

  • Аноним:

    почему на Луначарского 64 не забирают мусор?

  • Аноним:

    Спасибо, администратор, что убрали комментарии этого » Шутника «.

  • Аноним:

    Ещё одну галиматью тоже можно убрать. Нечего завалинку засорять

  • Аноним:

    Переправы опять не работают. По прежнему идёт лёд и сильно поднялась вода

  • Аноним:

    Как плохо без переправы то. Какой круг приходится делать

  • Аноним:

    Похороны Александра завтра в 12. Он прямо повторил судьбу своего отца. Анатолий тоже рано ушёл из жизни

    • Аноним:

      Да отец Толика рано ушел, а у Толика был отец Митя Гуляев он
      Работал в колхозе на машине тоже очень рано ушел
      Светлая память Саше.
      Родным, маме искреннее соболезнование.

  • Аноним:

    Дай бог здоровья и сил родным и близким пережить такое горе. Ему ведь было только 48. Царствие небесное и вечный покой

  • Аноним:

    Что с мусором, почему не вывозят?

  • Аноним:

    Говорят водителя на мусоровоз не могут найти

  • Аноним:

    Есть информация про дороги в станице?Чинить будут?

  • Аноним:

    бАРАКУ 113 ЛЕТ В ЭТОМ ГОДУ СТУКНЕТ

    • Аноним:

      И его заасфальтировать?

      • Аноним:

        А кому от этого плохо?Пол Клетской по нем ходят и парочки,и спортсмены бегают и дамы скандинавские с костылями по вечерам прохаживаются ,и пасха подходит народ повалит.

        • Аноним:

          Народ повалит а лестница у кладбища развалилась.Кабы беды не нажить.

        • Аноним:

          А зачем им по бараку ходить? Есть же нормальный стадион. И там ходят все, кого вы перечислили

        • Аноним:

          Надо же у нас в Клетской скандинавские дамы с костылями живут. Как их в такую даль от Скандинавии занесло?

  • Аноним:

    Вчера была в нашем парке. На памятнике воинам, погибшим на сво надо бы краску белую обновить. На некоторых фамилия она практически стерлась

  • Аноним:

    Надо ещё и дополнительную плиту установить. Фамилии всех погибших уже не помещаются

  • Аноним:

    Весна в этом году ранняя, скоро начнётся месячник по уборке территорий. Знаю, что уже не один раз писали про дом Л-ных в центре станицы. Это же какое позорище!!! Ладно бы если бы он был на задворках Клетской, а тут самый центр. Они было начали делать, три листа шифера поставили и всё на этом закончилось. У Жел-ных продаётсяяб/у шифер, 40 руб лист. Там надо то листов 40.купите сделайте. А власть куда смотрит? Сколько можно закрывать глаза на это безобразие?

    • Аноним:

      Вам не надоело этот дом трясти. А куда власть смотрит , территория за аптекой ,заросли и мусор , территория за бывшим кафе тоже самое . И это уж точно в центре.

      • Аноним:

        Вы правильно написали, что это территория З А. Она прикрыта зданиями. А дом Л-ных на самом виду

  • Аноним:

    Всем задания раздала? Иди да покрась, займись волонтёрством, а то только замечания да недовольство тут строчишь? Ошибки не забудьте исправить, душнила!

  • Аноним:

    Так и знала, что без ваших 5 копеек тут ну никак не обойдётся. Все, кто здесь пишет про благоустройство барака, лестницы, плиты в парке мы просто подсказываем власти на что надо обратить внимание. Знаем, что они это читают. Сколько раз уже так было напишешь про какой-то недостаток, глядишь его исправили. Хорошо, когда существует обратная связь. Если вы занимаетесь волонтерством, это же хорошо. У меня есть другое занятие. Но деньги на гуманитарную помощь я перечисляю часто

    • Аноним:

      А когда благоустройство начнётся около администрации? Территория принадлежит Сергею с? Купил, бросил. Что дальше!?

    • Аноним:

      Не нравится вам этот забор, соберитесь на субботник всем домом, и помогите людям, а то только ошибки ищешь, да исправляешь

  • Аноним:

    А почему кто то должен помогать ремонтировали частный дом?

    • Аноним:

      Ну тогда и отвяжитесь от этого дома. Дальше по яЛенина тоже такой же вид у дома, и таких домов по станице не сосчитать

  • Аноним:

    А почему кто то должен помогать ремонтировали частный дом? Или забор на частном участке?

  • Аноним:

    В новой клинике аврал. Самый востребованный доктор гинеколог. К ней столпотворение. Молодцы до 6 вечера принимают. Уже приезжают к нам пациенты из Серафимовичского района

  • Аноним:

    Действительно по станице столько брошенных домов и заборов ещё хуже но видно из окна только этот.

  • Аноним:

    Да причём тут видно не видно из окна? Вы что на Клетскую смотрите только из окна? Вы инвалид что ли, на улицу не выходите? А я вот каждый день хожу по улице Ленина на работу и с работы и вижу этот срач. И удивляюсь у с/п что власти не хватает заставить хозяев поставить нормальный забор? На этой улице ДК находится, где проходит большинство районных мероприятий, приезжает областное руководство и тд. И все едут мимо этих развалин

  • Аноним:

    Изучайте спорилщики

    ГК РФ Статья 287.7. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое помещение

    (введена Федеральным законом от 21.12.2021 N 430-ФЗ)

    1. Если собственник помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно содержит помещение, допуская его разрушение, уполномоченный государственный орган или орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения, также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

    Если собственник помещения после предупреждения продолжит нарушать права и интересы соседей или использовать помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

    2. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются к отношениям, связанным с прекращением права собственности на бесхозяйственно содержимые жилые помещения, с особенностями, предусмотренными Жилищным кодексом Российской Федерации.

  • Аноним:

    А кто спорщики то? Мы и не сомневались, что Л-н должен содержать свое имущество. А может это действительно выход продать это участок с публичных торгов. Он в центре, может кто нибудь купит под строительство

  • Аноним:

    Вот отделу строительства и карты в руки.

  • Ананим:

    Не отделу строительства и жкх, а администрации Клетского сп ко орая своим безделикм всем хочет стать хороший

  • Аноним:

    Вот именно. Хватит с ним либеральничать, надо спросить с нерадивого хозяина

  • Аноним:

    Вот вспомните в позапрошлом году члены комиссии по благоустройству с/п объезжали дворы нерадивых хозяев как частных, так и многоквартирных домов предупреждали их, рассказывали о суммах штрафов и это имело свое воздействие. Почему бы не повторить такие рейды?

    • Аноним:

      А вспомните т.Лена ходила по дворам и эфект был-дрова.песок.машины с улиц убирали хоть и со скандалами.

      • Аноним:

        У неё и должность называлась комендант, а сейчас вроде этой должности уже и нет?

  • Аноним:

    вчера умер Бычков Василий Валентинович

  • Аноним:

    Почему такая смертность в станице раньше такого не было хотя населения было больше .Ну очень редко и в основном старики если молодые то от несчастного случая .Не понятно нам сказали хорошо живём повышается продолжительность жизни а станица что то не слушается.

  • Аноним:

    А здание бывшего военкомата никого не смущает? Тоже на улице Ленина, между прочим

    • Аноним:

      А чуть дальше бывшая контора Овражного.Там вообще одни руины. Прицепилась к Лу-ко! панораму из окна портит!

      • Аноним:

        Овражный не в центре и хозяин его неизвестен

      • Аноним:

        Вот непонятно чего ради вы то защищаете нерадивого хозяина? Он что не найдёт денег на забор? Написали же что Ж-н продаёт б/у шифер по 40 руб. Сколько лет уже про него пишут, а с него как с гуся вода. Штрафовать таких хозяев надо!!!! И в местную газету написать

        • Аноним:

          У человека может нет денег, а ты прицепилась как банный лист! не все такие богачи,

          • Аноним:

            Ну давайте ещё обьявим сбор на его забор. Не велики деньги 1600 (40руб умножить на 40 листов) у него есть родственники, которые могут помочь

            • Аноним:

              Вот возьми и помоги. тебе этот забор не дает покоя а не родственникам

              • Аноним:

                У меня есть свои родственники, которым я помогаю.

                • Аноним:

                  Вот и помогай. а не лезь к чужим заборам контролерша.

                  • Аноним:

                    Этот сайт создали,, чтобы сообщать какие то новости, обмениваться информацией. А к чему ваши ядовитые комментарии?

                    • Аноним:

                      У этой особы на первом месте злоба и равнодушие. Ей абсолютно всё равно, что происходит в Клетской, она дальше своего носа ничего не видит. А тут пытается свести счёты.

    • Аноним:

      Здание стоит за забором. На нём висит объявление, что здание продаётся

  • Аноним:

    Дааа Василий не пил не курил,не ругался матом, не скандалил с соседями жил тихо ездил на рыбалку жить бы до двести но что то в районе не так.

  • Аноним:

    Может это вышка так влияет? Сколько онкологических заболеваний сейчас находят у людей разного возраста в том числе и у молодых. Не зря же работникам вышки оплачивают за вредность

  • Аноним:

    Вот и ответ откуда болезни берутся

    • Аноним:

      От злобы и равнодушия болезни берутся. Вместо поддержки осуждение вслед человеку. Доброе слово сказать стыдно почему-то, а злые слова сами вылетают бесконтрольно. Вот так и живут люди, друг друга кусают. Зачем только?

  • Аноним:

    Сейчас везде так не только в Клетской,
    После ковида очень много онкобольных. Незря говорят
    . ,, Ты можешь казаться мудрым — планировать жизнь и встречи,
    . но даже не знаешь утром, каким будет твой вечер,,

  • Аноним:

    А че на счет бани? открыли или нет? Вроде собирались?

  • Аноним:

    Впервые слышим, чтобы баню открывать собирались

    • Аноним:

      А помните как раньше хорошо было в бане. Как мы любили ходить туда и помыться и пообщаться в парилке веником по париться. Потом Сергей Шилов взял её в аренду. Тоже было неплохо, всем от этого только польза была. Так ему такую арендную плату выставили что он вынужден был закрыть баню

  • Аноним:

    Как хорошо, что в магазин визит возвращается прежний продавец

  • Аноним:

    Волгоградская область оказалась на 40 месте по уровню безработицы. Он составляет 1,8 %. Самая низкая безработица в Москве, Калужской и Новгородской областях

  • Аноним:

    Уровень воды в реках области поднялся примерно на 1 метр. Последние 5 лет такого не наблюдалось

  • Аноним:

    Вчера губернатор дал старт плановому ремонту дорог в области. Только ремонт дорог нашего района там вряд ли запланирован

  • Аноним:

    Сейчас в Волгограде и по области проводятся рейды гибдд по выявлению шумных выхлопов и тонировки машин. За 2 дня задержано 155 водителей, 17 из них не имеют даже водительских прав и ездят на незарегистрированных авто

  • Аноним:

    Надо бы ещё юных мотоциклистов отлавливать. У них скорее всего и прав то нет

  • Аноним:

    Когда же все таки а нашей школе каникулы? Кто говорит с 21 по 29 марта, а кто с 28 по 5 апреля?

  • Аноним:

    Такси район и область, Доставка.
    Звоните вы же меня знаете.
    Истекайте желочью завистники.

  • Аноним:

    Вы сами то зачем так пишите? Ну может быть один, два завидуют вам и то, если есть такие? Вы же к людям обращаетесь, к вашим возможным попутчикам. Уж они то точно желчью не исходят. Зачем вы сами этот негатив поднимаете?

    • Аноним:

      Я, пишу тем двум зависникам которым моя деятельность не дает покоя,успокойтесь и занимайтесь своими семьями не лезьте куда вас не просят. Ездите на маршрутках не лезьте в такси и попутчики, такое ощущение, что я один единственный таксист и попутчик. Всем добра и здоровья 🙂

  • Аноним:

    Если на то пошло, что, никого не смущают дебри старой милиции, там между прочим детский сад через дорогу, просто фильмы ужасов можно снимать без декораций, и это уже много много лет!!!

  • Аноним:

    Это федеральная собственность и она никакого отношения к с/п не имеет

  • Аноним:

    Это федеральная собственность и она никакого отношения к с/п не имеет

  • Аноним:

    На каждой улице есть такой хлам и не один и хозяева есть этому хламу просто стоит как чемодан без ручки нахрен не нужен и выбросить жалко

  • Аноним:

    Завтра инаугурация нового главы района в 12.00 в ДК

  • Аноним:

    Ну а что можно сделать с брошенным домом? Хозяева умерли, кому то достался по наследству. Дом старый, ветхий, никому не нужен.

  • Аноним:

    А кто в распопино на тарзанке разбился??

  • Аноним:

    В Иловлинском районе Волгоградской области с 16 марта повысили расценки на переправу через Дон по маршруту «Новогригорьевская — Вилтов». Стоимость для легкового автомобиля выросла в среднем на 53%, а для мотоцикла сразу в 2,2 раза.

    Как сообщили журналистам в Фроловском ДРСУ ГБУ «Волгоградавтодор», переправить легковой автомобиль массой от 0,7 до 1 тонны обойдётся теперь в 150 руб., транспорт весом от 1 до 1,5 тонны – 200 руб., от 1,5 до 3 тонн – 250 руб., свыше 3 тонн – 300 руб.

    Для обычной мототехники услуги парома обойдутся в 150 рублей, для мотоцикла с коляской — 150 руб. Переправить микроавтобус теперь стоит 350 руб., автобус — 350 руб., опорожненные грузовые автомобили грузоподъёмностью до 0,9 т – 300 руб., до 1,5 т – 350 руб., до 5 т – 500 руб., до 7 т – 550 руб., от 7 до 16 т – 700 руб., от 16 до 20 т – 800 руб., свыше 20 т – 1000 руб., колёсный трактор типа «Беларусь» – 500 руб., типа К‑700 – 900 руб., пустой прицеп для легкового автомобиля – 150 руб., пустой прицеп для грузового автомобиля – 500 руб.

  • Аноним:

    В Волгоградской области начали просыпаться клещи. Пока они ещё не очень активны. Но все равно после прогулки в лес внимательно осматривайте свою одежду

  • Аноним:

    В области не только клещи проснулись, но и гигантские клопы. Биологи говорят, что их завезли к нам из Азии иностранные рабочие, которые работают на полях. Наибольшая популяция клопов найдена в Ленинском и Среднеахтубинском районах

  • Аноним:

    Поздравляем главу с назначением и надеемся, что он оправдает надежды жителей района!!!

  • Аноним:

    Зачем вы с ошибками пишите? Видно же, что вы грамотный человек

  • Аноним:

    Михаил не подведи казачество

  • Аноним:

    Поздравляем нашего земляка со вступлением в новую должность и надеемся ,что наши дети будут ходить в детский сад «Солнышко». Мы верим в то, что детский сад с огромной историей будет существовать и ни одно поколение детей будет посещать его. Мы верим в Вашу мудрость и справедливость!

  • Аноним:

    В Волгоградской области завершается подготовка к паводку. В режиме повышенной готовности находится 10 тыс спасателей и работников коммунальных служб, задействовано 3,5 тыс единиц спецтехники

  • Аноним:

    Как же вы уже надоели с проверкой грамотности, у вас с головой всë в порядке?

  • Аноним:

    А грамотность никто и не проверял. Дали совет грамотному человеку писать правильно. Думаете за ошибками спрячетесь?

  • Аноним:

    Как раз у того кто грамотно пишет с головой всё в порядке

  • Аноним:

    И не надейтись, по Солнышку уже колесо закрутилось, осталось дело времени.

  • Аноним:

    Вот все те кто желает ему добра, через месяц или раньше, начнут его здесь же поливать грязью. Вот ваше истинное казачество.

  • Аноним:

    Дай Бог, сил и терпения!

    • Аноним:

      Вот именно и сил, и терпения и веры в успех. Очень нелегко принимать такое наследство, такой огромный долг в 25 млн .а бывший приезжал, поздравлял

  • Аноним:

    Так к кому же вы пристанете, братцы казаки?
    Задавим гнидов этих, в море спрудим!
    Верно! Дай им взвару!
    Свою власть надо делать!
    А добровольцы и разные партизаны пущай уходят с Дону!
    И большевикам у нас делать нечего.
    Мы с врагами казачева народа сами сладим.
    Чужой помощи нам не надо! Цитата «Тихий Дон» М. А. Шолохов.

  • Аноним:

    Тут на сайте и строители, и юристы, и врачи есть. Теперь вот литератор появился. Запросто Шолохова цитирует.

  • Аноним:

    Не закрывайте детский сад *Солнышко*

  • Аноним:

    Очень удобно ходить, когда живёшь рядом.

  • Аноним:

    А разве нельзя сделать Солнышко филиалом Колокольчика? Так сделали в Перелазе. Очевидно сократится количество групп и воспитателей, но садик то останется и будет продолжать работать.

  • Аноним:

    Все дело в детях. К сожалению, детей только на один садик

  • Аноним:

    Через лет 10 садика вообще не будет, максимум 1 группа.

  • Аноним:

    Да и идёт подушевое финансирование. Но всё равно. Самым активным родителям надо идти на приём к новому главе. Пусть если и закроют садик, но оставят там сторожей, чтобы ничего не растаскивали. Вдруг скоро детей родится больше ведь приняли новые меры поддержки семей с детьми

    • Аноним:

      Президент дал задание Мишустину проработать его поручение об оплате отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет и доложить до 30 марта. Есть надежда,, что уже в 2026 году такое пособие будет выплачиваться

    • Аноним:

      Эти меры поддержки на клетскую ни как не повлияют. Молодежь уезжает, достойной работы нет. Останутся только работники администрации и пенсионеры.

      • Аноним:

        В больнице молодёжь работает и в сетевых магазинах тоже молодёжи много

        • Аноним:

          В магазинах не хватает работников. А про больницу вообще молчу. Кое как заманивают туда новых врачей, а по факту скоро она будет участковая. Чуть что так в город или в соседний район везут.

          • Аноним:

            Пока существует Клетский район, будет районная больница. Серафимович город, а больница там хуже нашей. Если к нам приезжают врачи по программе Земский доктор, то туда никто не приезжает. Эта программа только для села. Уже несколько раз писали,, то у нашей больницы самая низкая категория. Это зависит не от профессионализма врачей, а от количества койкомест в больнице. Поэтому нашей больнице не положено лечить сердечно сосудистые болезни и тд. Поэтому и везут либо в Михайловку, либо в Волгоград. Хотя раньше у нас успешно лечили инсульты и инфаркты. Как пример Лидия Фёдоровна Македонская. Несколько лет назад был тяжелейший инсульт. Так её буквально с того света вытащили. А недавно отметили её 85 летие. Дай бог здоровья и долгих лет

          • Аноним:

            Ничего себе кое как заманивают. 2 млн получают по программе земский доктор. А с 2025 к каждой з/п врачам доплачивают по 50 тыс, а средним медработникам по 30 тыс. Зав хирургическим отделением уже лет 10 работает, никак не оторвется от такой кормушки

            Т

            • Аноним:

              Это всё хорошо, но как ни крути район вымирает и лечить некого будет.

              • Аноним:

                Давайте не будем такими пессимистами. Раньше в газете писали о демографической ситуации в районе. А сейчас мы ничего не знаем сколько родилось, сколько умерло

        • Аноним:

          В школе есть

    • Аноним:

      Сторожей в детских садах нет уже давно

  • Аноним:

    Смогли же найти средства, чтобы снова открыть закрытое детское отделение в больнице. Родители, не теряйте надежду и жалуйтесь, жалуйтесь. Обратитесь в областной отдел образования, к депутату Распутиной

  • Аноним:

    Наша землячка сочинила песню про коней,теперь ее поют на Кубани на бис

  • Аноним:

    Скорее бы рыбки покушать,ждём тепла

  • Аноним:

    Обращаться надо обязательно, закрыть не проблема, а вот открыть не так просто. Здание хорошее, все техническое оборудование есть, кадры есть. Разрушить можно все, только зачем? Может начать с администрации, ведь друг на друге сидите.Это тоже финансирование.

    • Аноним:

      Так ведь в садике и отопление заменили, значит будут держать его в резерве. Рожвйте не ленитесь, а то скоро себе подобных производить не будем. В среднем сейчас по России в семье 1-2 ребёнка

  • Аноним:

    Можно — а зачем?

  • Аноним:

    Наконец то районом управляет молодой,энергичный,надёжный человек,Михаилу удачи ,сил и вдохновения на добрые дела!!!

  • Аноним:

    А что толку? Загнал район в долговую яму. А новый глава теперь разгребать должен. Ему бы замов толковых подобрать, чтобы действительно была единая команда. О Г можно поставить зам по общим вопросам, а Андрея Болг-ва зам по строительству

  • Аноним:

    А еще бы школу с колен поднять

  • Аноним:

    А почему она на коленях то? Вы имеете в виду уровень образования что ли?

  • Аноним:

    А ещё и советников по бюджету сменить, ничего толкового при бывшем главе не смогли насоветовать , долги района при нём ведь и с их помощью образовались. Советчики.

  • Аноним:

    Это точно. Глыба

  • Аноним:

    Поддали газу: майнинг-ферма экс-мэра Волгограда с новой силой заработала на Дону
    — Сейчас у нас круглосуточно работают где-то 14 установок. В таком режиме ферма функционирует с 8 марта. Тогда к нам приехали из Волгограда настройщики и стали включать новое оборудование. После прошлогодних проверок коммерсанты частично огородили свою территорию специальным забором, но через открытые участки вся гарь и шум по-прежнему идут прямиком в ту часть станицы, что находится ниже, — рассказала журналистам жительница станицы Кременской Лидия Васильева.

    Устав от возобновившегося круглосуточного гула, станичники вызвали полицию.

    — 16 марта приезжали к нам, составили акт. Мы в свою очередь написали заявление, но ничего не помогло. Как работали газогенераторы, так и продолжают работать.

    Но одним заявлением в полицию волгоградцы не ограничились. Вооружившись бытовым шумомером, сельчане начали дотошно фиксировать гул, сводящий с ума населённый пункт.
    — Непосредственно у фермы шум стоит в диапазоне 60-70 децибел. У жилых домов где-то на 5 децибел ниже. Но это только слышимый диапазон. Что происходит в других частотах — никто не знает. Но все жители вновь стали жаловаться на здоровье, — продолжила представительница инициативной группы.

    Естественно, вместе с шумовым загрязнением станичники вот уже две недели вынуждены в той или иной степени дышать и продуктами сгорания газа, используемого крипто-предпринимателями для удешевления генерации виртуальной валюты.

    — Пугает ещё то, что они не то чтобы не останавливаются, а ставят всё новые и новые боксы с оборудованием. Сейчас подготовили письмо в медицинскую академию. Там есть кафедра гигиены, которая занимается изучением влияния шумов и загрязнений воздуха на людей. Раз Роспотребнадзор отказывается проверять ферму, хотим привлечь к оценке воздействия оборудования на наш населённый пункт учёных. Кроме того, разделились на несколько групп. Одна уже собрала и направила коллективное письмо от лица 20 станичников в адрес главы поселения, ещё одно письмо с 20 подписями подготовили в адрес нового главы района, — подчеркнула Лидия Васильева.

    На 26 марта в станице вновь намечен общий сход, на котором волгоградцы в очередной раз планируют потребовать от чиновников запретить эксплуатацию опасного оборудования в границах населённого пункта.

    Примечательно, что на днях станичники получили ответ на одну из своих жалоб от управления Росреестра по Волгоградской области. В ходе проверки специалисты установили, что фактически земельный участок, выделенный властями, может использоваться не по назначению.

    — Данный объект отнесен Ростехнадзором к опасному производственному объекту III класса опасности. В результате наблюдения установлена возможная угроза причинения вреда охраняемым законом ценностям и признаки нарушения обязательных требований о необходимости использовании земельного участка по целевому назначению. Во исполнение указанных положений субарендатору земельного участка с кадастровым номером 34:12:080005:112 Управлением будет направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований при использовании указанного земельного участка и предложено принять меры по обеспечению их соблюдения, — говорится в письме, направленном органом жителям станицы.

    Напомним, как ранее сообщала редакция, криптоферма в Клетском районе Волгоградской области появилась осенью 2025 года. Местные чиновники без лишнего внимания передали участок на возвышенности рядом с населённым пунктом в аренду частному инвестору ООО «Столица Бункер», однако в нарушении подписанного с муниципалитетом договора здесь фактически начали осуществлять деятельность другие организации, в частности ООО «КРИСТАЛЛ ДОН». Обе компании через ООО «СИНЕРГИЯ» принадлежат экс-мэру Волгограда Евгению Ищенко.

    По странному стечению обстоятельств офис майнинговой фирмы разместился в здании поселковой администрации. После того как жители станицы стали заваливать жалобами все инстанции, 17 ноября 2025 года, за сутки до прибытия в населённый пункт солидного десанта проверяющих в составе представителей полиции, СК России, Роспотребнадзора и прокуратуры, коммерсанты неожиданно решили остановить работу. Сразу после этого ревизоры констатировали, что не могут замерить ни выбросы от газовых генераторов, ни шум, и закрыли большую часть проверок, ограничившись предостережениями в адрес предпринимателей.

    Впоследствии с жалобами на бездействие контрольных структур волгоградцы обратились к Генпрокурору РФ Александру Гуцану, но и это пока что не принесло никаких результатов.

  • Аноним:

    Глава поселения ( которого Вы избрали) и это Ваше лицо, должен не видимочть создавать и кататься по городам и весям, а решать вопрос с переносе ее на х. Верховской,

    • Аноним:

      Это еще зачем . свое хапнуло , хапает и будет хапатьпожизненно

      • Аноним:

        До чего народ дошёл, уже главу поселения оно называют. Сколько ненависти и презрения к нему. Надо ему срочно выразить недоверие и избрать достойного человека

  • Аноним:

    Поздравляем семью Махневых с рождением седьмого ребёнка. Вот кто улучшает демографическую ситуацию в Клетской не на словах, а делом. Интересно а администрации и сельская и районная поздравили семью? Оказали им какую нибудь посильную помощь?

  • Аноним:

    Ну уж теперь нет смысла останавливаться. После рождения 10 детей мать получит высшее звание Мать-героиня.

  • Аноним:

    Так и не понял почему к Презеденту не обратились?Больше никто не поможет.

  • Аноним:

    В С К же обращались и в генеральную прокуратуру. Толку ноль.

    • Аноним:

      Видно, что страна очень заинтересована в этой криптовалюте, поэтому и не принимают никаких мер

      • Аноним:

        Криптовалюта это цифровые или виртуальные деньги. Она позволяет быстро и дёшево переводить деньги по всему миру без участия банков и посредников., обеспечивает конфиденциальность и используется как инструмент длчюя вложений. А теперь подумайте нам простым людямто нужно? Конечно нет. Это нужно миллионерам, миллиардерам и им подобным. Вот они и ухватились за эту ферму. И будут стоять до последнего.

  • Аноним:

    20 марта в Волгоградской области проводились рейды по выявлению нарушений пдд. Задержано 898 нарушителей, 15 из них пьяные за рулём.

    • Аноним:

      А что в Клетской мотоциклов не слышно вроде подсохло?

      • Аноним:

        Вы что по ним соскучились? Задержали тут на днях одного. Может это и было 20 марта, когда проводился этот рейд по всей области. Прав нет, мотоцикл не зарегистрирован. Мотоцикл изъяли, пока стоит на штраф стоянке. Родителям штраф на приличную сумму. Они не озвучивает сколько

  • Аноним:

    Глыбам надо последнее, что есть в Клетской уничтожить и догда будут спать спокойно. Садик и школу.

  • Аноним:

    А им это зачем? Они вроде уезжать отсюда не собираются. У них есть дети, внуки. Для них что элитную школу или садик откроют?

  • Аноним:

    Садик ясли прошлый век, элита теперь нанимает нянек с высшим образованием благо зарплата позволяет да ещё воруют без божно.

    • Аноним:

      Вы прям как с луны свалились
      В москве круглосуточные сады и ясельные группы стоит такое не дешево но чадо в порядке круглосуточно. Понятно без соответствующего образования и квалификации персонал не набирают.

      • Аноним:

        Вы чего Москву то с Клетской равняете? Там и зарплаты, и пенсии не чета нашим

        • Аноним:

          Там Собянин каждому пенсионеру, который прописан в Москве 10 и более лет доплачивает к пенсии 10 тысяч

      • Аноним:

        Ну вообще уже. Круглосуточные ясли, сады. А что родители не должны видеть своего ребёнка? Сдали туда и в 3 года уже готового получили. А где же родительское общение и воспитание?

        • Аноним:

          Законопроект такой. Похоже возвращаемся к временам с 7 дней в недельными круглосуточноми интернатами. И яслями с 2 месяцев. Так раньше было.

          • Аноним:

            Бабушка рассказывала правда такое было брали в садик совсем младенцев а мамы выходили на работу и ни каких дикретных выплат не было.

            • Аноним:

              Как надо не любить своего ребёнка, чтобы сдать его в эти круглосуточные заведения. Никто ребёнку не заменит родителей, особенно маму.

    • Аноним:

      Воровать то нечего. Бюджет пуст

  • Аноним:

    Что то я не слышала, чтобы у нас в Клетской была хоть одна нянька с высшим образованием. Это для города актуально, а не для нас

  • Аноним:

    У Юры Юд-на домработница есть, а дети занимаются с репетиторами он лайн

  • Аноним:

    Эка невидаль!У большинства репетиторы онлайн. У моего сына 4й год,результаты хорошие. Смысл платить клетским учителям за репетиторство если они в школе научить не смогли?

  • Аноним:

    В классе больше 20 человек. Вот попробуй всех научи, да ещё есть ученики, которые подрывают дисциплину на уроке. А одного ученика научить значительно проще.

  • Аноним:

    Он лайн репетиторы 1500 за час берут

    • Аноним:

      Репетиторы 1500 берут за час а формат вы можете выбирать для ребёнка
      Онлайн или офлайн вам решать и на цену это ни как не влияет. Для клетских онлайн очень удобно. Ребёнок занимается с преподавателем волгу. Да можно любого выбрать и ограничений нет,хоть из москвы.

      • Аноним:

        Если у ребенка нет самодисциплины и тяги к знаниям, хоть с Марса репетитора выпиши, не поможет.

        • Аноним:

          Это уже от родителей зависит. Это их пробелы в воспитании.

        • Аноним:

          А если ребёнок правильно воспитан и ценит то что дают родители то очень даже хорошо помогают репетиторы. Разница заметна. А вклад в развитие и образование детей это самый важный и надёжный вклад.

          • Аноним:

            Согласна на все 100%. Хочу ещё добавить, что это ещё и самый верный вклад и беспроигрышный

            • Аноним:

              Почему то учителя, ну не все конечно, не любят репетиторов. И даже ругают детей, если узнают, что те ходят к репетиторам. Это вообще непонятно, мы же с вами делаем общее дело, учим детей.

              • Аноним:

                Часто родители надеются на репетитора больше, чем на своего ребёнка. А надо бы наоборот.

                • Аноним:

                  Учёба это совместный труд ребёнка и репетитора. Репетитор это и преподаватель и друг и психолог. В этом случаи и результат оправдывает ожидания и процесс не в тягость а в радость.

                  • Аноним:

                    А почему в этот совместный труд не входят родители? Я думаю они тоже не должны стоять в стороне.

                    • Аноним:

                      Даже в том плане, чтобы не было неуважительных пропусков. Родители должны понять, что любой предмет требует системы в изучении. Одно дело ребёнок болеет, а другое дело ему лень идти к репетитору и родители ему потакают. Не знаю как другим, а мне стыдно, если ученик ходит ко мне и имеет 3. Ну а что я могу сделать, если он раз в месяц придёт, какие он может знания получить? Да никаких. Вот и получается, что в школе был, а к репетитору не пришёл.

                    • Аноним:

                      А потом те же родители говорят, что ребёнок ходит к репетитору, а по предмету тройку имеет. Я больше таких детей брать не буду. На 3 вы и сами тяните своё чадо. Тем более сейчас все задания в интернете есть

    • Аноним:

      1500 подготовка к егэ и огэ а так можно поискать от 700 за час,для подготовки домашнего задания с ребёнком и разбора базовой школьной программы.

  • Аноним:

    зачем считать чужие деньги?

  • Аноним:

    Не чужие а родителей.

  • Аноним:

    Увеличились суммы штрафов за сжигание сухой травы и мусора ддя физических лиц 15 тыс, для должностных лиц 30 тыс, для предпринимателей 100 тыс, для юридических лиц 300 тыс

  • Аноним:

    Как сообщил Минздрав РФ в рамках диспансеризации будут проверять репродуктивное здоровье мужчин. В анкете, заполняемой в процессе прохождения диспансеризации, появился новый вопрос о том как часто они посещают баню, сауну и тд. Если ответ будет положительный, мужчин будут направлять на спермограмму. Это связано со снижением репродуктмвного здоровья и как следствие снижение рождаемости

  • Аноним:

    Для Аноним:
    24.03.2026 в 12:14
    А не слышала как она вышвырнула зама по строительству,хотя он единственных из замов и пахал.

  • Аноним:

    Тоже непонятно. Фамилия её Е. В. С. Замом по стр-ву был распопинский товарищ Е в. Он назвал бывшего козлом, а ему передали. Вот за это он его сам и уволил. Она к этому не имеет никакого отношения. Не наговаривайте

  • Аноним:

    А сдал его стукачок в то время нач-к коммунального

  • Аноним:

    Сегодня была на кладбище видела что много могил провалились,но запомнила только Цимлов Вениамин который портным был.

  • Аноним:

    Его случаем не Толиком зовут?

  • Аноним:

    А почему в Клетской не исполняется закон «о вывесках»?Иностранщина запрещена законом.

  • Аноним:

    А где вы увидели иностранщину?

    • Аноним:

      Я увидела несколько магазин fix price, ozon, wild berries. А чем они мешают вашему эстетическому восприятию?

  • Аноним:

    Уважаемые работники культуры, поздравляем вас с профессиональным праздником!!! Вы дарите нам радость, вдохновение, возможность прикоснуться к прекрасному. Благодаря вашему труду наши города и сёла наполняются музыкой, искусством и творчеством. Желаем вам неиссякаемого вдохновения, творческих успехов, благодарных зрителей и реализации задуманных проектов. Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими красками, радостью и гармонией, а работа приносит только удовольствие и удовлетворение!!!

  • Аноним:

    Присоединяемся к поздравлению. Иногда мы тут критикуем вас. Хорошо, что вы не обижаетесь, а прислушиваетесь к критике. От этого ваши мероприятия становятся только ярче и насыщеннее. Желаем вам открывать новые таланты и не забывать о старых. Например Николай Р-ков

    • Аноним:

      Спасибо!!!

    • Аноним:

      Да действительно. Отлично парень поëт. Но почему то мы его не видим на наших концертах на сцене. А хотелось слышать песни в его исполнении.

  • Аноним:

    Волгоград самый доступный город миллионник для туристических поездок. Стоимость одной ночи составляет 3044 руб, далее идёт Краснодар 3643 руб

    • Аноним:

      Рассмешили,в Роза Хутор цена на одного чел 30 тыс,р,,и это без снаряжения и покатушек

  • Аноним:

    Краснокнижная шемая после нескольких сезонов восстановила популяцию. Поэтому её в 2025 году убрали из красной книги России по Ростовской области, а в 2026 году и по Волгоградской области

  • Аноним:

    А у нас её шамайкой называют

  • Аноним:

    В Волгоградской области в 2026 году резко выросла плата за детские сады. В январе она составляла в среднем 1736 руб, а сейчас 2400

  • Аноним:

    Да мы и столько готовы платить лишь бы садик не закрыли

    • Аноним:

      Поздно, уже закрыли

      • Аноним:

        Верхний садик не закрыт. Ориентировочно дети туда будут ходить до августа.

        • Аноним:

          Ещё бы и некоторых воспитателей из нижнего садика на верхних заменить.

          • Аноним:

            Конечно, если останется один садик, в нем должны работать лучшие воспитатели

        • Аноним:

          Чего сочиняете, до какого августа. И останется все работники нижнего садика

    • Аноним:

      Что бы садик не закрыли нужно набрать детей. 60 человек на 140 мест в садике. И в колокольчике ситуация та же. Кого можно винить что так сложилось? Все дети помещаются в одном садике. Приводите ещё 100 детишек и оставят два садика.

  • Аноним:

    На заседании профильной рабочей группы признали обоснованными тарифы жкх. В этом году они уже повысились на 1,7%. Следующее повышение ожидается с 1 октября 2026 года. Это связано с ростом НДС. Выход- установка общедомовых счётчиков

  • Аноним:

    Цены на бензин и дизельное топливо пошли вверх. За неделю они подорожали на 0,2%

  • Аноним:

    С 1 апреля на 14,8% повысится социальная пенсия

  • Аноним:

    Поздравляем Надежду Ващейкину с днём рождения,желаем счастья и здоровья!!!

  • Аноним:

    Завтра 27 марта в ДК состоится отчётное собрание, на котором глава сельского поселения, ветврач, пожарник и др отчитаются о проделанной работе.

    • Что за неуважение? Не пожарник, а представитель МЧС, в крайнем случае — пожарный. Пожарником называют людей, которые были жертвой пожара.

  • Аноним:

    Во сколько?

  • Аноним:

    Чего вы людей баламутите? Сокращение будет в двух садах. Уйдут пенсионеры, а остальные будут работать. В верхнем садике всего-то 5 воспитателей, из них 3 пенсионерки.Детей нет.Даже нижний садик будет наполовину пустой.

    • Аноним:

      Жалко помещение верхнего садика. Оно теплое, добротное. А если его бросить, с ним будет тоже самое, что произошло с общежитием. Предлагаем сделать там дом престарелых. Почему у нас в районе есть приют для бомжей в Черенке, а дом престарелых закрыли? Что у нас в районе нет нуждающихся в таком доме? Конечно есть и много. Надо главам поселений и района продумать этот вопрос и сделать очень нужное дело для престарелых граждан. Они будут платить 75%от своих пенсий. Обратиться за помощью в область. Тех 10 коек, что есть в Кременской явно не хватает

      • Аноним:

        Много советов и пожеланий много надо сделать хорошего но как всегда нету денег .

      • Аноним:

        Очень бы доброе дело сделали бы для людей. Надо постараться решить его положительно для всех граждан района, а не только Клетской. Есть у нас и одинокие бабушки и дедушки, есть у которых дети далеко живут и не имеют возможности забрать к себе родителей. А тут готовое приспособленное помещение, только душевые кабины установить. Конечно, самое главное это вопрос финансирования.

      • Аноним:

        Сколько уже новых глобальных дел предложили новому главе. Это и открытие кирпичного завода, тем более если всё оборудование сохранено, и дом престарелых. Конечно, это потребует большого труда, душевных и физических сил, но это того стоит. Это не точно что улыбаться и позировать в газетах и интернете,как делал бывший. Надо работать для своего района и его жителей, как делал Александр Михайлович Моторкин. При нем был газифицирован весь район. Сколько лет уже прошло, а люди всегда вспоминают его добрым словом. Представляете, если откроют снова кирпичный завод, сколько мужчин домой с вахт вернутся и детишки новые появятся. И не будет так остро стоять вопрос с садиками. В общем поле для деятельности главы и его команды обширное. Но мы в Вас верим!!!

        • Аноним:

          Денег на всё это нет.

          • Аноним:

            Пусть оптимисты занимаются такими нужными станице делами, а остальные постоят в сторонке и не портят хорошие начинания.

            • Аноним:

              А что вы считаете хорошими начинаниями? Пока ещё ничего не видно. Да и слишком мало времени прощло

          • Аноним:

            Это самый лёгкий ответ на вопросы. Этим всегда прикрывался бывший глава. Денег нет и взятки гладкий. Надо шевелиться, ездить в область, обращаться к нашим областные депутатам. Там что такие великие деньги нужны? С пенсии будут удерживать по 75 %. Кому по 80 и более лет, у них у всех пенсии хорошие. Надо привлечь к решению этого вопроса глав сельских поселений, фермеров, директоров АО. Это же будет дом престарелых для жителей всего района. Вот так вот совместными усилиями может бы итудалось бы решить эту проблему. Главное надо загореться этой идеей.

        • Аноним:

          Кирпичный частный завод

  • Аноним:

    Когда этот знаток русского заткнется.

  • Аноним:

    Что решил суд Не. с Ле. что то наш рупор станицы Валера примолчался.

  • Аноним:

    Слышали, что дело закрыли в связи с примирением сторон

  • Аноним:

    Конечно в нижнем оставят своих работников, а в верхнем саду , со слов, ценного кадра в отделе образования, не было мест. Никогда. Чего добивались то и получили. Мечта сбылась. Уничтожили, радуйтесь. Вот вам и земляк.

  • Аноним:

    Сколько теперь деток будет в одной группе?

  • Аноним:

    Да, что ни говорите, но зимой там очень холодно. Дети спят одетые.

  • Аноним:

    Как то страшно читать, сад закрыть, а дом престарелых открыть. Наверное лучше нарожать, как любят говорить. Смотришь и из 5 детей кто то и не сможет тебя в дом престарелых сдать.

  • Аноним:

    Детишек нарожать это дело будущего. А дом престарелых сейчас нужен

  • Аноним:

    Да на старых людей уже мало стали внимание обращать
    Хоть в больницах, хоть в магазинах, но ведь они не всегда такие были. Старость придёт к каждому.
    Надо уважать старость, одиноких много.
    Дом престарелых надо б конечно.

    • Аноним:

      А я думаю, если бы обратились с просьбой к населению района и открыли счёт для дома престарелых, люди бы откликнулись. Самое главное подходящее здание есть. Его переоборудовать труда не составит, перегородки в группах поставить, чтобы разделить на палаты, душевые кабины установить пару штук, унитазы есть, пищеблок есть. Тут и затрат то будет мало. Главное деньги нужны на содержание сотрудников, питание и лечение подопечных. Может как то можно Ольгу Фёдоровну и её организацию к этому делу привлечь?

  • Аноним:

    Вообще во всех больницах есть полиативные палаты.
    Не знаю в Клетской больнице есть или нет.
    Можно б было и в больнице сделать такие палаты,
    в них тоже определяют старых людей.

  • Аноним:

    Такие палаты есть только в Кременской

  • Аноним:

    Сейчас открываются социальные дома НОЙ.
    Там живут в основном люди бездомные и пожилые старики.
    В одном поселке знаю есть такой приют и проживает там более
    100 человек, и между прочим не плохо там содержание
    и существуют эти дома на благотворительные Фонды.
    Значит можно содержать и дом престарелых
    а в таких фондах между прочим не малые деньги

  • Аноним:

    Так напишите где конкретно, в каком посёлке? Может быть можно перенять положительный опыт и для нашего района

  • Аноним:

    Скоро откроется киоск рядом с пирожками Усачевых, где Ольга будет продавать свежую горячую пиццу

  • Аноним:

    А я слышал, что на месте садика верхнего будет дурдом, или психушка. Вот радость то для микрорайона!

  • Аноним:

    Что то про такое не слышали. У на что столько психов что ли? Или из других районов свозить будут?

  • Аноним:

    А мы слышали, что суд туда перейдёт. А в центре два этажа будет занимать детская школа искусств

  • Аноним:

    Ничего не изменится. Отсидится тихонечко и усе. Началось все с детского сада. Делайте выводы. Можно же было не закрывать, а подумать и другой вариант найти

    • Аноним:

      Ну в что тут можно сделать? Один садик на 140 мест и другой на 140, а детей всего 60. Легче и экономнее их всех содержать в одном садике, чем в двух по 30. А здание верхнего садика надо перепрофилировать. Хороший был вариант с домом престарелых

  • Аноним:

    Деньги надо искать правильно написали, надо кирпичный заново открывать, чтобы хоть какое то производство было в районе

  • Аноним:

    Радует то, что преступность у нас уменьшилось. За год в Клетской 12 преступлений.

  • Аноним:

    кирпичный это была мошенническая схема кражи денежных средств, а что было построено давно разворовано

  • Аноним:

    А писали, что там всё оборудование в сохранности. Кому же верить?

    • Аноним:

      Да какое там оборудование.Про кирпичный завод можно забыть.Его ещё прошлым летом разобрали.От здания остался лишь фундамен да строительный мусор.

  • Аноним:

    верьте себе посмотрите сами

  • Аноним:

    Дом терпимости, для Клетской в самый раз

  • Аноним:

    За что же вы так Клетскую не любите? Вас же никто здесь не держит. Сейчас все дороги для всех открыты, скоро и регистрацию отменят

  • Аноним:

    Администрация может для себя место ищет? Прекрасные дома — психушка, дом престарелых, дурдом , суд. Мы любим Клетскую и хотим жить и работать. А вот вы ,только всё уничтожаете и хлопаете в ладоши. Зачем пихать по 30 детей , всех детей разделить поровну.

  • Аноним:

    Нет средств, чтобы содержать два садика. Когда были нужны деньги на приобретения дома для главы взяли кредит. А чтобы сохранить два садика средств нет

  • Аноним:

    Магазины Волгограда и области предупредили о запрете на повышения цен для востребованных на пасху продуктов яйца, сахар, сливочное масло, кондитерские изделия.

    • Аноним:

      Обрадовали ужас, оно нам это надо, сами испечем Пасхи,
      Какую т ерунду придумывают, никто и не собирался повышать

  • Аноним:

    Хватит уже, с садами вопрос решён, документ подписан головой. Наза пути нет и точка.

  • Аноним:

    Правильно, только вперед,

  • Аноним:

    Пасха в этом году 12 апреля. А ещё красный песок не завезли

  • Аноним:

    Для экс главы еще (при минусовом бужджете) приобрели новый авто, чтоб ездил в гости к жене.

  • Аноним:

    Да купили москвич вроде бы 3. В инете стоит цена от 1539 тыс руб.

  • Аноним:

    Уважаемые Патриоты
    Вновь обращаемся к вам с призывом о помощи без вас нам никак❤
    Не одна волонтёрская группа не может существовать без понимающих людей ,
    Людей с добрым сердцем, людей которые понимают всю тягость слова «война».
    Мы знаем и понимаем, что все уже устали от этого,
    Но опускать руки мы сейчас просто не имеем права ….
    нашей помощи ждут ,
    на нас надеяться,
    а мы верим в них в наших защитников!!!
    Мы должны трудиться в тылу чтобы наши защитники знали что у них есть надёжный тыл…
    Все мы взрослые люди и должны понимать, что заниматься волонтерством-это огромный труд,
    Очень трудно стучаться в закрытые двери где тебя не слышат!!!
    Многие знают из вас что сейчас организована группа по плетению сетей….
    Многие из группы ходят каждый день, как на работу плести От 2 до 4 часов, чередуя с дневной и вечерней сменой в день мы работаем по 8 часов.(один день выходной это воскресенье☝)
    Я очень благодарна
    в нашей группе Мы уже стали одной большой семьёй❤
    огромное спасибо тем кто не может ходить но также принимает участие в огромной помощи в нарезке ткани❤
    Огромная благодарность Тем,кому не нужно напоминать о сборе денежных средств!!!
    Мы хотим сообщить
    у нас объявлен день стольника -это пятница☝
    Каждый рубль нам очень важен….
    Вы должны понимать тем, чем мы работаем, нужно на постоянной основе-это Основа и СпанБон…
    Полный отчёт по денежным средствам и работе вы можете посмотреть в нашей группе Патриоты!!!
    Перевести деньги можно по номеру
    89047574421 ( сбербанк) Василиса Владимировна.Б.
    Так же мы будем очень благодарны и рады кто приобретёт материал, Основу или СпанБон принесёт нам,
    Мы все переработаем сплетём и отправим на фронт,
    В каждую сеть вплетается крест, над которым наши женщины читают молитвы….
    Мы верим в нашу победу и должны приложить все усилия для того, чтобы как можно меньше было потерь…..
    Все очень устали….
    Мы тоже поверьте , писать эти строки , стучаться в закрытые двери,…
    Ну, мы выстоим!!!
    мы победим✊

  • Аноним:

    Какие нежные сейчас родители! Меня мама на руках помню несёт в метель зимой в верхний садик через всю Клетскую и ни каких притензий не было! А тут будет садик в центре станицы что б всем удобно было и с ремонтом и опять не довольны.

  • Аноним:

    Нарожайте детей на два садика, будем 300 человек и будет вам два сада.

  • Аноним:

    Где справедливость вообще почему ни кто не требует две школы? Почему первоклашек из микрорацона и из колхоза нужно тащить так далеко? Они тоже маленькие! Откройте нам на месте садика в микроше начальную школу!

  • Аноним:

    Ну что глупости писать? Знаете, что этого не будет. Тут в этой школе учителей не хватает. У наших детей уже месяц никто не ведёт английский. Оценки за четверть некому было вывести

  • Аноним:

    Е-нова ушла, Л-тый ушёл. Почему директор их не удержала? Такое разбазаривание кадров

  • Аноним:

    Подростки 12 и 16 лет, которые катались на мотоцикле, пострадали в ДТП с автомобилем в Волгоградской области. Авария произошла накануне вечером на 2 км автодороги «х. Курганный — ст. Клетская».

    По предварительным данным, за рулем автомобиля «ВАЗ-2112» был 19-летний местный житель. Легковушка столкнулась с мотоциклом «Рейсер», который двигался в попутном направлении.

    Пострадавших с места происшествия доставили в больницу.

  • Аноним:

    А нам это обязательно знать?

  • Аноним:

    а почему нет? или вам только сплетни интересны?

  • Аноним:

    Такие люди ничего дальше своего носа не видят. Непонятно, что они делают на завалинке?

  • Аноним:

    С первого числа на переправе будет работать один паром частный ориентировочно два месяца.

  • Аноним:

    А вы наверное дальше своего носа интересуетесь для того чтоб узнать что кто-то живёт хуже вас и позлорадствовать, поучить, высказать своё ай-яй-яй так нельзя? Или помогаете кому? Сомневаюсь в последнем! Сайте дальше свой нос и радуйтесь чужим неприятностям, это ваша суть!

    • Аноним:

      Надоели ваши шпильки. Это вы только и злорадствуете. Как можно так жить, не видя ничего позитивного в жизни?

  • Аноним:

    Все мы живём по разному. И жизнь свою каждый определяет сам. А завидовать, не завидовать чужой жизни, от этого легче никому не станет. А если ты не доволен своей жизнью, значит её надо пересмотреть и исправить, пока ещё не поздно.

  • Аноним:

    С октября вырастут тарифы жкх в области. Стоимость холодной воды будет 39,53 за кубометр, горячей 224,33 за кубометр

  • Аноним:

    Регион занял 68 место в стране по объёму жилищного строительства. Основной показатель площадь введённого жилья на одного человека в 2025 году. В области он составил 0,482 кв м на человека, тогда как в среднем по стране -0,741 кв м

  • Аноним:

    Интересно, это считается государственное жилье, т е которое бесплатное или которое надо покупать?

  • Аноним:

    В коммерческом жилье выделяют несколько квартир в фонд города

  • Аноним:

    Их обычно сиротам дают. У нас купили сиротам квартиры, а они в них не живут и сдавать их нельзя

  • Аноним:

    А в Клетской сколько куб воды стоит?

  • Аноним:

    Так с какого х-ра у нас 50 рублей. Кому опять на что-то не хватает? Кто в Клетской за цены и тарифы отвечает? Администрация, ау, ответьте. Все равно ведь читаете.

  • Аноним:

    Да в наших квитанция стоит цена куба холодной воды 50 руб 72 коп мы уже все тарифы обогнали

  • Аноним:

    С ближнего востока в наш регион пришла сильная пыльная буря. Уровень опасности оценивается как высокий. Она уже достигла Палласовского, Жирновского, Камышинского районов.

  • Аноним:

    Нужно обращаться в прокуратуру т.к. мы впереди планеты всей.

  • Аноним:

    ⚠️ Будьте внимательны: сообщения от «поликлиник» в MAX и других
    мессенджерах могут быть мошенничеством

    Злоумышленники добавляют людей в поддельные чаты якобы от имени поликлиник и медицинских организаций. В сообщениях уже указаны ваши ФИО и дата рождения — это делается специально, чтобы создать ощущение, что всё официально и безопасно.

    ❗️ Вас могут попросить «подтвердить прикрепление» к медицинской организации и отправить ссылку.
    Важно знать:
    — Государственные медицинские учреждения НИКОГДА не добавляют пациентов в чаты в мессенджерах (в том числе в MAX) для подтверждения прикрепления
    — Все официальные процедуры проходят только через портал госуслуг или при личном обращении
    — Медицинские организации не запрашивают подтверждение данных через сторонние ссылки

    Что делать, если вы получили такое сообщение:
    — Не переходите по ссылкам
    — Не вводите личные данные
    — Покиньте подозрительный чат

    Профилактика:
    — Не доверяйте сообщениям, даже если в них указаны ваши персональные данные
    — Проверяйте любую информацию через официальные источники
    — Не распространяйте сомнительные сообщения среди знакомых

    Берегите свои данные!

  • Аноним:

    Сейчас они рассылают приглашения на диспансеризацию

  • Аноним:

    Сегодня в регионе ожидается сильный туман, который может быть опасен как для водителей, так и для пешеходов. Во второй половине дня слабый дождь

  • Аноним:

    В Волгоградской области объявили высокую степень пожароопасности до 10 апреля. Предупреждения касается прежде всего Серафимович кого, Кумылженского, Иловлинского и Клетского районов

  • Аноним:

    Подействовал штраф за мотик ,и макс и однокл забиты объявлениями о продаже мотоциклов.

    • Аноним:

      Навряд ли, просто новые купят помощнее, дети же растут

    • Аноним:

      Что не говорите, а на улицах стало намного тише. Если едит мотоцикл, то за рулём взрослый, а не подросток. Клетская это же большая деревня. Стоило одних оштрафовать на большую сумму и другие успокоились

  • Аноним:

    Сегодня армяне будут сдавать садик, интересно они все замечания исправили?

  • Аноним:

    Не знаем, что внутри, но снаружи ещё горы строительного мусора. Родители ходят, отмывают окна, стены

  • Аноним:

    Хочется ещё раз вернуться к зданию верхнего садика. Зимой его точно топить не будет. Отопление поменяли до него, а вы сами знаете, что происходит с неотапливаемым помещением. Просто напросто разморозится отопление и тд. В общем на здании можно будет поставить крест. И если в Клетской вдруг произойдёт бэби бум, на второй садик вряд ли можно будет рассчитывать

    • Аноним:

      Что вы все со своими советами сделают как они решили или с верху укажут .

    • Аноним:

      Не будет ни какого бума. Урбанизация идёт повсеместно,не только в нашей области и стране. Города расширяются,деревни пустеют. Хорошо хоть один садик сохранить с положенными 140 детишками.

      • Аноним:

        Как город может прожить без деревни? Кто его кормить будет, если не деревня?

        • Аноним:

          И много овощей и фруктов из клетской в город поставляется? А мяса? Не смешите.

          • Аноним:

            Клетский район давно уже занимает одно из лидирующих мест в области по сбору урожая зерновых культур

            • Аноним:

              И что толку что много зерна собирают хлеб что ли стал дешевле, в нашей богатейшей стране хлеб должен быть бесплатно бензин бесплатно .

            • Аноним:

              Только за март месяц бензин и дизельное топливо подорожали в области на 0,1%

            • Аноним:

              И?Зерно за границу продаём.

  • Аноним:

    Часто бываю в нашей больнице. Беременных очень мало. Вчера увидела Катю цыганку, беременная не знаю 5 или 6 ребёнком. Но она же одна не исправит демографическую ситуацию в районе

    • Аноним:

      И какие будут предложения?

      • Аноним:

        Предложение одно. Надо и другим поднапрячься. Тем более сейчас уже практически решён вопрос, что до трёх лет будет оплачиваемый отпуск

  • Аноним:

    За несколько часов в Волгограде выпала месячная норма осадков. Ливневая канализация не справляется. В некоторых местах дороги ушли под воду

  • Аноним:

    Они откуда беременные в больнице будут, когда гениколога нет уже лет 5

  • Аноним:

    Беременные каждую неделю ходят на приём к акушерке Ирине Сим-ян, а врач принимает по субботам

  • Аноним:

    В частной клинике гинеколог самый востребованный врач. Молодцы, принимают до последней пациентки

  • Аноним:

    Вот и хорошо.

  • Аноним:

    На следующий четверг стоит — 2 и снег

  • Аноним:

    В Волгоградской области объявили два жёлтых уровня опасности из за погодных условий. Гидрометцентр предупреждает, что опасность сохранится до вечера 3 апреля. Ожидаются ливни с грозами, порывы ветра до 15-20 м/с

  • Аноним:

    4 апреля переправа не работает в связи с изменением пристани из за подъёма воды.

  • Аноним:

    Её узнали магазин магнит косметики. Полки все чистые, товар тоже . Наконец то навели порядок

  • Аноним:

    В Волгоградской области подорожали цены на сахар и детское питание. Теперь 1 кг сахара стоит около 63 руб, а кг молочного детского питания 1184 руб

  • Аноним:

    Средняя зарплата в в области превысила 70 тыс рублей. По данным росстата в январе 2026 показатель составил 70316 руб. В Ю Ф О наш регион занимает четвёртое место по уровню з/п. Выше показатели в Астраханской, Ростовской областях и Краснодарском крае. Лидерами по стране остаются Чукотский АО, Магаданская область и Москва

  • Аноним:

    Интересно а в Клетской есть у кого нибудь такая з/п? Даже далеко не все в адм столько получают

  • Аноним:

    А врачи, учителя? Они ещё больше получают, а по ним и среднюю зп считают

  • Аноним:

    Не берите фасованные яблоки в сетевых,все равно 1 гнилой в пакет засунут.

  • Аноним:

    Наверно надо сказать спасибо новому голове,мотоциклы притихли ,может и ГАИ заставит работать.

    • Аноним:

      Не надо приписывать голове все подряд. Уж мото , явно ни его заслуга

      • Аноним:

        Вы видно не все комментарии читаете. Выше писали, что родителей одного подростка оштрафовали на 15 тыс. Именно после этого и все юные мотоциклисты притихли. Может это до поры до времени, посмотрим

        • Аноним:

          Кого и когда пугали штрафы тем более для них это копейки.

          • Аноним:

            Зато для других не копейки. Вон Ков-ук третью операцию делают. И неизвестно она последняя или ещё предстоит?

      • Аноним:

        Не правда порядок должен наводить хозяин дома особенно новая метла .

    • Аноним:

      Давно уже гибдд

  • Аноним:

    Неподтвержденные доходы жителей Волгограда и области возьмут под налоговый контроль. Налоговые органы усилят внимание к гражданам с регулярными поступлениями без подтвержденного источника доходов. Такие операции могут расцениваться как признак скрытой коммерческой деятельности. Ориентиром для проверок называют доход около 2,4 млн руб

  • Аноним:

    Почему же кто откачивают септики просят, чтобы им платили только наличкой? Неужели у них в год такие доходы? Уму непостижимо что на откачке можно заработать такие денжищи

  • Аноним:

    Да септики то ладно, а вот репетиторы тоже просят наличные деньги. Им то это зачем? Тоже что ли млн имеют?

  • Аноним:

    Сегодня волгоградскую область накрыла магнитная буря. Местами геомагнитное возмущение составляет 5 баллов, её действие продлится до утра 5 апреля. Метеозависимым людям надо по возможности находиться дома, пить больше воды, избегать стрессовых ситуаций

  • Аноним:

    а вы посчитайте, с одного многоквартирного дома, в месяц от12 до 16 тысяч… сколько в год?

    • Аноним:

      Ну, во-первых, чужие деньги знаете кто считает? А во-вторых, вас никто не заставляет насильно платить за откачку, не хотите, не платите, вычерпывайте сами. Предприниматели на базаре с вас тоже наличку берут, что же вы их доходы не считаете, математики?

  • Аноним:

    А домов таких в Клетской 39 вот и считайте

  • Аноним:

    Тут писали выше, что дело Не-ева закрыли в связи с примирением сторон. Это неправда его наконец то довели до судебного процесса. Уже состоялось первое заседание. Хорошо что дело рассматривает справедливая судья. Можно надеяться что будет справедливый приговор

  • Аноним:

    Где вы увидели справедливого судью давно все продается ,самый лучшей вариант примирение сторон и Лен. не слушать подстрекателей.

  • Аноним:

    Так он на это не идёт. Операцию оплачивала партия единая Россия

  • Аноним:

    Это какой справедливый приговор?

    • Аноним:

      Никто не даёт права человеку покушаться на жизнь другого человека

      • Аноним:

        Сто процентов правда! Только потерпевший не оправдывает хорошие манеры и не является хорошим, положительным человеком в глазах общества. Уж простите!

      • Аноним:

        А вы уверены что это было покушение? Зная этого Д. , можно много о нём писать ,но увы не хочется. Одним словом бездельник.

        • Аноним:

          По вашему он сам бросился ему под машину чтобы денег срубить что ли?

          • Аноним:

            Учитывая с кем он дружит хохловским выродком и сам мог чтобы денег срубить.

            • Аноним:

              Это вы кого так называете? Валеру что ли? Какое он отношение к хохлам имеет? Его родители местные, всю жизнь в Клетской живут. Ваш коммент можно посчитать как розжигание межнациональной розни, а это статья.

            • Аноним:

              Это вы кого так называете? Валеру что ли? Какое он отношение к хохлам имеет? Его родители местные, всю жизнь в Клетской живут. Ваш коммент можно посчитать как розжигание межнациональной розни, а это статья.

  • Аноним:

    У Димы нет подстрекателей, а есть доброжелатели, которые помогают ему добиваться правды

    • Аноним:

      Пусть эти добродетели его работать заставят, а не сидеть на шее у матери и бабки.

  • Аноним:

    а добродетели кто? те кто, «дружат» против Н. -а

    • Аноним:

      Уже прослеживается закономерность, если какие то комментарии удаляют с завалинки, значит это правда.

    • Аноним:

      Слышала, что соседи дома, где он живёт, собираются подать на него в суд, чтобы заставить его платить за откачку общедомового септика наравне со всеми. Это добавит значительный штрих К его бытовой характеристике

  • Аноним:

    Вот интересно а почему наши теплосети чуть ли не банкрот. Мупжкх обанкротили, теперь и теплосети туда же глядят. А между тем у них простаивает 12 кубовая асенизаторская машина в исправном состоянии. Надо только найти водителя. Конечно за 25 тыс никто не пойдёт. Вы читали выше писали про доходы тех кто откачивает септики. Вот посчитайте наш 18 квартирный дом платит в месяц 16 тыс, а таких домов 39. Там огромная по нашим меркам сумма выходит больше 7 млн. Разве для теплосетей это лишняя сумма? Конечно нет, они еле выживают. И водителю можно было тысяч 50 платить, тогда и нашёлся бы желающий.

    • Аноним:

      Но зато в теплосети очень много идут бухгалтеров. Наверное у них в теплосети зарплата очень большая.

    • Аноним:

      А вы не задумывались откуда название теплосети?нет у них лицензии на откачку. И ни каких водителей не надо,занимается организация только отоплением.

  • Аноним:

    А почему же они в газете давали объявление, что требуется водитель на эту машину. Они не только отоплением занимаются, но и водой, только канализацией не хотят заниматься

  • Аноним:

    А страдают от этого люди, особенно пенсионеры. Многие перестали получать субсидии, потому что они платятся только за услуги жкх

  • Аноним:

    А страдают от этого люди, особенно пенсионеры. Многие перестали получать субсидии, потому что они платятся только за услуги жкх. Новому главе надо обратить на это внимание

  • Аноним:

    Оплачивайте Цыповой безналом, она ИП имеет расчетный счет, и тогда Ваше дерьмо отвезет в песочный карьер к Р — су

  • Аноним:

    Она тоже просит отдавать наличкой

  • Аноним:

    Всех с верным воскресеньем!!! Счастья, радости, добра!!! Пусть господь хранит всегда!!!

  • Аноним:

    Кто знает паром работает?

  • Аноним:

    Написали, что государственный паром не будет работать до 1 июня, а частный работает

  • Аноним:

    В Волгоградской области объявили штормовое предупреждение на 5-6 апреля. В отдельных районах сильные ливни с грозами, в некоторых даже с градом, порывы ветра до 20 м/с. В каких именно рай онах не пишут

  • Аноним:

    Услышали такую хорошую новость. Суд реабилитировал посмертно нашего друга, однокоассника, земляка Павла Александровича Борисова. Наконец то справедливость восторжествовала!!! Мы очень рады. Спасибо Насте за её настойчивость, веру в доброе имя мужа и отца своих детей

  • Леля:

    Чужая душа потемки.

  • Аноним:

    Есть ещё не земной суд.

    • Аноним:

      Вы на что это намекаете? Причём здесь неземной суд? Мы вот Пашины соседи нисколько не сомневаемся в его невиновности. Не может такой хороший человек оказаться трусом. Рады, что суд его оправдал. Что у Насти и родственников хватило сил и терпения довести дело до конца. Считаем надо настаивать, чтобы ему отдали все воинские почести

      • Аноним:

        Все ради денег и только из-за них!

        • Аноним:

          А кто не ради денег?Двоих детей на ноги надо ставить.И с решением суда спорить?Значит есть обстоятельства его невиновности.

          • Аноним:

            Были хорошие адвокаты из Москвы, они ездили в часть, где он служил и там и нашли эти самые обстоятельства,которые тщательно скрывались. А кроме денег существует ещё и доброе имя человека. Я думаю, что это поважнее всех денег.

            • Аноним:

              Вы правы! Не все меряется деньгами. Каково матери, жене, детям, когда об их родном человеке идет дурная слава?!

  • Аноним:

    С благовещением Пресвятой Богородицы!!! Пусть втот светлый день радость наполняет сердце

  • Аноним:

    В лесу появились первые грибники. В поле первые тюльпаны. Нё забываем, что они занесены в красную книгу

  • Аноним:

    В Волгограде отопительный сезон закончился сегодня. Подтапливают только социальные учреждения. У нас пока ещё тоже подтапливают

  • Аноним:

    Почему света нет в Клетской на улицах?

  • Аноним:

    Свет уже загорелся.

  • Аноним:

    Давно бы начать экономить, светит всю ночь.

  • Аноним:

    Итак экономят, выключают в 23:30 и включают в 6:00, оставляют только в центре, если идëшь на 5 часовую маршрутку ,темень, по такой дороге можно ноги переломать, советчики-экономисты

  • Аноним:

    Вот такие в станице «добрые люди» живут.

  • Аноним:

    Выключают не 23,30 а 22,50 это нижние улици в самом лесу говорили мэру станицы отказался ни причем.Свплил на энергетика тот ответил надо экономить нам премию надо получать ,а по улицам гуляют шакалы порвали собаку люди на автобус идут по темному иногда в пасмурную погоду горит свет весь день,вобщем бардака накопилось в станице пока правили засланци много.

  • Аноним:

    А нам сказали, что рубильник вырубило. Ни о каких премиях речь не шла. Газовый, электросети это и так организации с самой высокой по клетским меркам зарплатой

    • Аноним:

      А вы приходите в газовый там люди требуются и будете получать большие денежки

    • Да тоже слышала зарплата у газовиков около 100 т.выходит, это у тех кто договоры разносят. Московские з. п получают

  • Аноним:

    Раньше выключали свет в 12 ночи, и включали в 4.30. А сейчас выключают в 11, и включают в 6.00. Новый энергетик. Все для людей. Г. И. Решите , пожалуйста, этот вопрос!

  • Аноним:

    При коммунистах свет горел всю ночь а сейчас включат на два часа и экономят и долги на миллионы куда все пропадает в богатейшей стране.

  • Аноним:

    А может его специально выключают, чтобы побольше детей наделали и на второй садик хватило?

  • Аноним:

    Включают свет когда уже солнышко всходит вот и экономите утром

  • Аноним:

    Ни кто свет не включает и не выключает.В 21 веке живём.все делает автоматика .С темнело включилась рассвело выключилась .Если выключилась в неурочное время значит была неисправность

  • Аноним:

    Подскажите пожалуйста у кого из клетских предпринимателей самые адекватные цены на искусственные цветы?

  • Аноним:

    Не забывайте, что сегодня чистый четверг. Самый главный день страстной недели. День очищения и подготовки к Пасхе

  • Аноним:

    Раньше в этот день пекли пасхи, красили яйца и убирали жилище

  • Аноним:

    Ещё бы возле мусорных контейнеров в микрорайоне убрали бы. Сами жильцы загадили не подойти. зато возмущаются все, что контейнеры переполнены. И любители собачек убирайте пожалуйста дерьмо за своими питомцами. позас*али все вокруг жилых домов не пройти

  • Аноним:

    Какие добрые люди.

  • Аноним:

    Какая красота как отремонтировали церковь в Перекопской,даже купола.Вот это подарок к празднику!

  • Аноним:

    Подзкажите пожалуйста, сколько стоит маршрутка до Волгограда через Суровикино

  • Аноним:

    1000 руб

  • Аноним:

    Спасибо!!!

  • Аноним:

    А такси?

    • Аноним:

      5800 вот недавно был комментарий в одноклассниках

      • Аноним:

        Да что вы? Я 2 года назад уже за 6 тыс ездила, а сейчас уже до 8 доходит. А некоторые водители ещё за каждый час ожидания по 300 руб берут

        • Аноним:

          Ну вы уж сильно то не ударяйтесь в крайности! В одноклассниках написали, значит,такая цена и есть.

          • Аноним:

            Но а что вы хотели все дорожает мы даже не замечаем бензин, паром,а покушать.Вот один умник дал объявление с мая мясо подорожает как будто ты в магазине,не надо нам навязывать свою цену,продавай и сейчас хоть по тысяче зачем призывать всех ,продавец обайдеться без твоих объявлений.

      • Аноним:

        Мы года три назад платили 7 тысяч

        • Аноним:

          Вы тут соревнуетесь что ли- кто дороже заплатил за поездку или гордитесь этим?

          • Аноним:

            Мы вам хотим донести, что нет такой цены 5800. Напишите фамилию таксиста, мы тоже будем с ним ездить

          • Аноним:

            6000 было через переправу,сейчас 7000 и это цена от дома до места назначения. +700-1000 немножко поездить по городу, в небольшём радиусе.

  • Аноним:

    Поляков меценат и дорогу в Перекопскую тянет.МОЛОДЕЦ!

  • Аноним:

    А кто он такой? Уроженец Перекопской?

  • Аноним:

    С начала года над Волгоградской областью сбили 57 беспилотников

  • Аноним:

    За сегодняшнюю ночь в Суровикинском районе пострадали 5 жилых домов. Губернатор уже отдал распоряжение соответствующим службам оценить ущерб и приступить к ликвидации последствий

  • Аноним:

    Вы про верхнюю мусорку у дороги написали? Да, люди загадить умеют всё , тащат мусор без мешков, ветки не распилят, а зачем пусть другие помучаются, совести совсем нет, заставить бы погрузить это им самим, может подумали о людях, кто это всё потом грузит! Некоторые прям не стесняясь привозят на тачке, высыпали возле и пошли довольные, взрослые, а ума нет

  • Аноним:

    И никто этого умника не возьмет за шули, он вобще каким мясом торгует? Кто то делалал ветеринарное заключение продаваемого мяса?

  • Аноним:

    он всю ленина этот молодец затравил вонью

    • Аноним:

      И не говорите. Тут мимо пройти невозможно. А как люди живут в такой вони, а летом ещё и мухи зловонные. Соседи, вы не пробовали как то этим бороться?

  • Аноним:

    Брали мясо ,не вкуса не запаха мяса откармливают свиней биодобавками.

  • Аноним:

    Вроде Дмитрий Сергеевич ,какой то агрокомплекс возглавляет.корни отсюда.

  • Аноним:

    Тогда понятно. Молодец, что не забывает малую родину.

    • Аноним:

      Не то что клетские,на костях стадион построили.

      • Аноним:

        Аж 5 км .Что же у нас то ни одного не нашлось.Хоть бы до родника и колхозного кладбища от заправки проложили 0,8 км.

  • Аноним:

    Здравствуйте группа, обращаюсь к жителям ст. Клетская, когда вы пишите жалобу на сотрудника пункта выдачи OZOH , задумайтесь, что у нас нет удобств, нам приходится ходить на улицу в туалет, зто занимает порядка 5 минут, и Мадам которая пожаловалась в службу поддержки, знаете Страна знает «героев» в лицо, положено у нас каждый час 15 минут перерыв (официально) теперь так и будем делать.

  • Аноним:

    Такого добра кругом хватает теперь будут очереди недовольства ещё больше в итоги страдает население,так же в газовом из за одного го- ка приходится обращаться за 40 км в Серафим и т.д и т.п.

    • Аноним:

      Поговаривают этот го..юк в колхоз лыжи навострил поближе к подруге , колхоз держись…

      • Аноним:

        Вы про кого тут пишите? Что за г-к в газовом? Он вам дорогу перешёл?

        • Аноним:

          Из полиции выгнали и тут отличился .

        • Аноним:

          Вот так у нас все никто не виноват за мусор платим хотя цена уже оплачена за упаковку за мусор идут платёжки покойникам на протяжение многих лет и первый канал вызывали а некоторые платят за пустые квартиры за те в которых живут ни кто не виноват ни чего не добиться.

      • Аноним:

        Вроде знаем всех кто в газовом работает. Всё нормальные, вежливые, культурные. Это какое то сведение личных счетов. Есть такие люди, которые как вампиры подпитываются оскорбляя других но это всегда плохо заканчивается. Надо просто жить, никого не обижая чтобы потом это бумерангом к тебе самому не вернулось

        • В газовом плохие, в световом плохие, в коммунальном плохие, учителя не учат, врачи не лечат, полиция не работает, таксисты сволочи, дорого. Паром дорогой. Люди вы то где работаете, не в администрации случайно?Какая от вас польза, может вы что то полезное сделали, построили например?! Давайте всех закроем. Рыбка гниет с головы. Латентный русский народ может высказываться только на таких площадках как завалинка. А вы пойдите на площади соберитесь… Нееее так мы не можем, мы боимся очко жим жим. Моя хатка с краю…

      • Аноним:

        А что за подруга то?

    • Аноним:

      А кто в Серафим то обращается? Обращаемся в нашу газовую службу, приезжают всё сами ремонтируют

  • Аноним:

    Вступил в силу приговор суда в отношении бывших сотрудников ИК 19 г. Суровикино. Одному дали 5,с другому 4 года лишения свободы. Они так и не признали себя виновными.

  • Аноним:

    В кафе украли фотозону. Ущерб составил 8 тыс руб

  • Аноним:

    В нашем кафе что ли или где?

    • Аноним:

      Я читала про Волжский. Там мужчина украл фотозону из искусственных цветов. Может это совпадение?

  • Аноним:

    Кто знает уже можно днем скорую без опаски вызывать?

  • Аноним:

    Завтра в Волгограде и по всей области пройдёт акция к 65 летию полёта Юрия Гагарина. Гудок прозвучит в 9.07 утра

  • Аноним:

    С понедельника закрывают последний частый паром в Новой в связи с жалобой на цены десять лет цены не повышали,представляете на сколько повысили цены на продукты, Зап части проезд и т.д. никто не заметил не на один магазин не написали жалобу.Тепеоь будем ждать первое июня и то если паром не сядет на мель между калачем и новой как уже было просидел до осени.

  • Аноним:

    Бывший архитектор умер.

  • Аноним:

    Царство небесное и вечный покой Виктору Сергеевичу. Родным соболезнование. Сколько лет ему было?

  • Аноним:

    Какая красота будем теперь через Суровикино рулить а во Фролово через Михайловну по всему Дону ни одной переправы кому завидно повысили цену на паром,люди на холоде целый день топливо уже выросло во сколько.

  • Аноним:

    Всех со светлой Пасхой!!! Благодати, мира, счастья и добра!!!

  • Аноним:

    Умер Фёдор Калинин. Отец Ольги Фёдоровны Кон-юк. Царство небесное и вечный покой. Соболезнование родным и близким

  • Аноним:

    У Василисы Беликовой умер муж, участник сво. Соболезнования

  • Аноним:

    Волгоградцев предупредили о штрафах за лебедей из покрышек

    Волгоградцам могут назначить штраф до 5 тысяч рублей за украшение клумб во дворах жилых домов покрышками. Об этом сообщил глава комиссии Ассоциации юристов России по экологии Евгений Жаров ТАСС 12 апреля.

    Как пояснил Жаров, старые покрышки считаются отходами производства IV класса опасности. Их нельзя складировать на придомовой территории, использовать в клумбах, ограждениях или других декоративных элементах.

    С 2021 года надзорные органы признают такие действия нарушением, если покрышки не были предварительно переработаны в крошку или другой безопасный материал. Для граждан предусмотрен штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

    За повторное нарушение в течение года штраф может вырасти до 5 тысяч рублей.

  • Аноним:

    Доброе утро. Хочу обратиться через ваши соцсети к главе Захаровского поселения , приехав за 1000 км не мог проехать на кладбище на автомобиле, дороги нет от слова совсем, чем он вообще занимаеться? Буду писать обращение на сайт Президента РФ

    • Аноним:

      А что же местные на кладбище не ходят? Почему не жалуются или их все устраивает?

    • Аноним:

      На сайт президента… Маразм крепчает!

      • Аноним:

        Не говорите. Уж лучше напишите сначала на сайт администрации Клетского муниципального рвйона, что уж президента заморачивать

  • Аноним:

    Завтра резкое понижение температуры до 1-3 градусов тепла, снег с дождём

  • Аноним:

    Весна 2026 выдалась необычно тёплой. На протяжении недели температура держалась 20 градусов тепла. Поэтому зацвела вишня, а кое где и абрикос. Завтрашнее понижение температуры может пагубно отразиться на них.

    • Аноним:

      Абрикос цветет. А вот вишня ,может если ранний сорт. Много деревьев за зиму пропало,а саженцы в этом году золотые

  • Аноним:

    За последнее время доходность инвестиций в жилье в Волгограде выросла на 7 %. Город занимает 34 место в рейтинге по стране. Обогнал Москву и Питер. Москва занимает 70 место, Питер 36. По юфо лидирует Элиста 13%.сейчас наверное только ленивый не имеет квартиры в Волгограде

  • Аноним:

    Ротор победил Сокол и набрал 45 очков. Занимает 4 место, отставание от 3 места составляет 4 очка

  • Аноним:

    Ура, Ура, Ура, Россия вперед

  • Аноним:

    Кто знает, по четвергам птицу привозят на стадион?

  • Аноним:

    В Волгограде и по области сохраняется жёлтый уровень опасности. Ливни с грозами, местами с градом и ветер до 20 м/с

  • Аноним:

    Скорую можно теперь вызывать в любое время дня и ночи. Все фельдшера профессионалы своего дела

  • Аноним:

    Что за бред с покрышками?На машинах трутся понятно что пыль,а лежат вросли в землю какая пыль?Не знают с чего бы еще штрафы сдернуть.

  • Аноним:

    не пыль, на солнце выделяются вредные вещества.

  • Аноним:

    В Волгоградской области планируют в 2026 году отремонтировать 255 км дорог. Интересно клетские дороги в эти км не попадут?

  • Аноним:

    Размечтались.
    Про Клетскую давно все забыли

  • Аноним:

    Ракетная, беспилотная, воздушная: чем отличаются режимы опасности и как спастись — полная памятка для волгоградцев
    Киевский режим не прекращает террористические атаки на российские территории. Жителям региона необходимо чётко понимать: что означают сигналы «Ракетная опасность», «Беспилотная опасность» и «Воздушная опасность», чем они отличаются и как действовать в каждом конкретном случае. Редакция ИА «Высота 102» подготовила подробный алгоритм действий для волгоградцев.

    Сравниваем режимы: «Беспилотная опасность» и «Воздушная опасность»

    На первый взгляд понятия схожи, но правила поведения при этих двух сигналах кардинально разнятся.

    Когда вводят «Беспилотную опасность»?

    Этот режим активируется, когда на подлёте к Волгоградской области системы ПВО фиксируют вражеские дроны. Если вы услышали этот сигнал, не нужно сломя голову бежать в укрытие. Алгоритм прост:

    • сохраняйте спокойствие и не подходите к окнам;

    • избегайте мест массового скопления людей;

    • будьте готовы к тому, что власти могут временно ограничить работу мобильного интернета (это стандартная мера).

    Важнейшее правило! Снимать беспилотники на телефон и выкладывать ролики в соцсети категорически запрещено. Противник в реальном времени отслеживает городские паблики и Telegram-каналы, используя любительские съёмки для корректировки последующих ударов и нагнетания паники. Если вы стали свидетелем пролёта БПЛА, незамедлительно сообщите о месте и времени обнаружения по единому номеру 112.
    Что означает «Воздушная опасность»?

    Это более широкое понятие. Сигнал предупреждает об угрозе с неба в целом: вражеские самолёты, крылатые ракеты, вертолёты, а также те же дроны. При «Воздушной опасности» в Волгограде включаются электросирены, рассылаются SMS-сообщения. Жителям МКД рекомендуется спускаться на нижние этажи или в подземные паркинги. Граждане на улице должны немедленно зайти в ближайшее здание, подземный переход или магазин.

    «Ракетная опасность» в Волгоградской области

    Сигнал «Ракетная опасность» означает, что существует прямая угроза ракетного удара. Ракеты несут боевые заряды и способны вызвать масштабные разрушения. Запомните алгоритм из четырёх шагов.

    Шаг 1. Включите источники официальной информации

    Как только объявлена тревога, включите телевизор или радио. Не доверяйте слухам в мессенджерах — только официальные инструкции.

    Шаг 2. Быстро подготовьте квартиру и возьмите «тревожный чемоданчик»

    • перекрыть газовый вентиль;

    • выдернуть вилки электроприборов из розеток;

    • закрыть краны подачи воды;

    • плотно зашторить окна (стекла — главный источник осколков);

    • захватить документы и тревожный чемоданчик.

    Что лежит в тревожном чемоданчике: паспорт и свидетельства о рождении детей, наличные деньги, питьевая вода (бутылка 0,5–1 л), минимальная аптечка (бинт, пластырь, кровоостанавливающее), фонарик на батарейках, пауэрбанк для телефона, одежда по сезону.

    Шаг 3. Спуститесь в укрытие

    При сигнале «Ракетная опасность» пользоваться лифтом строго запрещено — он может застрять при ударе или отключении электричества. Лучшие места для укрытия: подвалы жилых домов, цокольные этажи, капитальные паркинги.

    Шаг 4. Если убежища нет — создайте его самостоятельно

    Когда поблизости нет оборудованного укрытия, оставайтесь в квартире и усильте защиту. Главный принцип — две стены между вами и улицей. Первая стена примет на себя взрывную волну, вторая — защитит от осколков.

    Идеальные места в квартире:

    • ванная комната (обычно без окон);

    • туалет;

    • длинный коридор;

    • кладовая или гардеробная.

    Если таких помещений нет, сядьте на пол у капитальной несущей стены, максимально далеко от оконного проёма. Помните: главную опасность при взрывной волне представляют именно осколки стёкол.

    Важное дополнение. Если сигнал «Ракетная опасность» застал вас в торговом центре, кинотеатре, на стадионе или заводе — действуйте по тому же алгоритму. Ещё на входе в любое общественное место мысленно отмечайте, где находятся аварийные выходы и не загромождены ли они.
    План «Ковер»: что происходит с аэропортом?

    Пассажиры и жители Дзержинского района часто слышат это словосочетание в новостях. План «Ковер» — это экстренная процедура закрытия воздушного пространства в радиусе 200 километров от аэродрома.

    • Причины введения: появление потенциально опасных объектов в небе, нарушение государственной границы воздушным судном, террористическая угроза.

    • Последствия для авиации: все гражданские самолёты (за исключением бортов МЧС и Минобороны) обязаны немедленно покинуть закрытую зону или совершить посадку на запасных аэродромах.

    • Для пассажиров Волгограда: план «Ковер» гарантированно приведёт к задержкам и возможным отменам рейсов. Однако эвакуация самого здания аэропорта Гумрак при введении этого плана не проводится.

    Авиационная опасность и иные режимы

    Помимо перечисленных, существует термин «Авиационная опасность». Он означает угрозу со стороны пилотируемых вражеских самолётов или вертолётов (в отличие от беспилотников, которые управляются дистанционно). Для граждан алгоритм действий при «Авиационной опасности» полностью совпадает с порядком при «Воздушной тревоге»: срочно укрыться в защищённом помещении.

    • Аноним:

      Интернет подорожал с нового года, большая часть времени интернет отключите мы понимаем почему но ни одна сука не заикнулась вернуть деньги за неработающий интернет.

      • Аноним:

        А он что по вине ростелекома не работает? Его отключают когда объявляют атаки, про которые писали выше

  • Аноним:

    В Волгоградской области усилили охрану тюльпановых полей. Особенно ценен сорт тюльпаны Геснера, они занесены в красную книгу,размножаются семенами. Штраф за срыв таких цветов и порчу природы составляет от нескольких тысяч рублей до сотен тысяч рублей

  • Аноним:

    У кого есть wi fi интернет работает постоянно

  • Аноним:

    Волгоградская область отправила в Дагестан 300 тонн гуманитарной помощи. Всего 14 фур с товарами первой необходимости

  • Аноним:

    Дом бывшего главы отдали главному врачу. Может супруга сюда теперь приедет? Она тоже врач

  • Аноним:

    Ну и хорошо. А то уж думали, что Ле-к достанется

  • Аноним:

    Сегодня дождь и завтра тоже. Скоро клетская превратится в болото. Впрочем дождь по всей Волгоградской области

  • Аноним:

    В 2026 году в регионе планируют расселить более 6 тыс и аварийного жилья. 1400 человек получат новые квартиры или компенсации. В Волгограде и Калаче на Дону люди получат новые квартиры, в Волжском и Суровикино компенсации. А наш дом на буденного 1а давно признали аварийных жильём. Уже несколько раз делали стяжки, но дом продолжает разрушаться, ему уже более 60лет. Когда будет решаться наш вопрос?

    • Аноним:

      Вы скинтесь на домик и постройте сами быстрее будет.

      • Аноним:

        Да кто будет скидываться? Живут то в основном пенсионеры, инвалид, малообеспеченные люди у нас таких денег нет

        • Аноним:

          А цыган в вашем доме живёт у Ольги? Про него говорят что он цыганский барон ему все цыгане с рвйона дань привозят вот пусть и раскошелится

    • Аноним:

      Никто к вам не постучаться, самим надо почаще дергать кого надо, тогда может и добьетесь.

      • Аноним:

        Вы что не понимаете не до вас Волгоградская область взяла шефство на братской республикой так что ждите.

        • Аноним:

          Так им все помогают, а не только одна Волгоградская область. Григорий Лепс 50 млн перечислил, Иосиф Пригожин с Валерией 20 млн, Жамин 30 млн

        • Аноним:

          14 фур туда уже отправили, 300 тонн гуманитарного груза

  • Аноним:

    В области заморозили цены на бензин. За последнюю неделю его цена не поднималась

  • Аноним:

    У нас стали учить игре на гитаре. Мечта многих мальчишек. 500 руб час

  • Аноним:

    А кто учит, ФИО преподавателя.

    • Аноним:

      Б-я, прееепооодователь, каких наук?

      • Аноним:

        Бальзак в одном из своих произведений писал, что сачые лучшие жёны получаются из…. Вот и она теперь стала женой. У неё уже дочь невеста. Мама взялась за ум. Это же хорошо жизнь налаживается

  • Аноним:

    Ну человеку надо на что-то жить, если нигде не работает.

  • Аноним:

    Она же в магните работала? Ушла что ли? Какие то неудачные дочки у родителей получились. Ни одна, ни вторая не работают

    • Аноним:

      Господи ,что вы за люди ,какое ваше дело кто работает,а кто нет. Вы за своими детьми смотрите . А может у вас их нет,поэтому и про других пишет? В своё глазу бревна не видите,а в чужом соринку замечаете.

      • Аноним:

        Можно подумать все на одном месте сидят увольняются значит что то не нравиться вот наши звёзды работали ,дворниками,курьерами и женятся по десять раз так что не трогайте красивую женщину.

    • Аноним:

      Яблочко от яблоньки

    • Аноним:

      Да только не работают, но и ведут не очень образ жизни. Веселые Деффчонки.

  • Аноним:

    Заработала переправа в новой Григорьевке маршрутка ходит

  • Аноним:

    Выше писали про плохую дорогу к кладбищу в х. Захаров. В нашей деревне было тоже самое. Много раз обращались к главе. Ответ был один, что. Бюджетных денег на ремонт нет. Собрали гражданский сход, вынесли решение открыть счёт и кто сколько может перечислить на него. Никто из жителей не отказался. У каждого там родители или родственники похоронены. Перечисляли все по разному, но никто не поскупился собрали на 20 машин щебня. К пасхе дорогу насыпали. Вот в Захарове можно так сделать. Зачем к президенту по таким мелочам обращаться

    • Аноним:

      Вот это правильно, а на президента надеяться нечего, как будто у него больше дел нет, будет он вам дорогу на кладбище делать, мечтайте

  • Аноним:

    ГИ уйми наконец,282 по тебе плачет.

    • Аноним:

      Если вы юрист, то видимо так себе. Это статья о возбуждении ненависти или вражды, а равно унижении человеческого достоинства. Г И тут вообще не причём. Писали про дорогу на Захаровское кладбище. Там совсем другой глава. Никто его не обижал. Мы знаем о весьма скудном финансировании сельских поселений поэтому и предложили обратиться к жителям хутора. Никакого унижения, вражды и ненависти здесь нет и быть не могло

  • Аноним:

    В Волгоградской области снова объявили штормовое предупреждение. По всем рвйонам области ожидаютчя ливни С грозами, местами с градом, порывы ветра до 20 м/сек. Предупреждение действует до вечера 17 апреля

  • Аноним:

    По данным астрономов в Волгоградской области в ночь с 17 на 18 апреля ожидается сильная геомагнитная буря уровня g 3. Метеозависимым людям необходимо позаботиться о своём здоровье.

  • Аноним:

    Для родителей — в музыкальной школе как и раньше все занятия бесплатные. И ни кто из тех кто берёт 500р ни в каком виде в музыкальной школе работать не может.

  • Аноним:

    В музыкалке нет гитары, а дети хотят учиться играть именно на гитаре

    • Аноним:

      Уже был отрицательный опыт обучения игре на гитаре на дому со стороны родственницы. Многие наверное помнят тот нашумевший случай.

    • Аноним:

      У меня ребенок решила изучать китайский,а имеено этот язык ни кто не преподаёт у нас. Ни чего вышли из ситуации и занимаемся с репетитором онлайн. Кто хочет можно и на гитаре и на барабанах и на флейте научиться. Сейчас всё что хочешь доступно онлайн. Вопрос желания.

  • Аноним:

    Сегодня международный день кофе. Запах кофе это волшебство!!! Любителей кофе очень много. И учёные доказали, что в кофе больше пользы, чем вреда.

  • Аноним:

    Вчера в районе станицы Новогригорьевской после проверки ространснадзора и прокуратуры закрыли работу водной переправы из-за отсутствия лицензии у частного перевозчика. Нарушения были обнаружены ещё летом 2025 года и до сих пор не были устранены

  • Аноним:

    У вас что позднее зажигание поздно новости узнаете, как раз вчера открыли паромную переправу после разбирательств маршрутка ходит через новую.

  • Аноним:

    Прочитала об этом сегодня на высоте И А 102. Не знаешь кому и верить

  • Аноним:

    Сейчас по тв был сюжет про переправу. Сказали, что Руслан по ка переправляет экстренные службы скорую, подарку и маршрутку, а частный транспорт нет, он сам сказал, что не хочет получать лицензию потому что надо продавать билеты и платить налоги как только откроется государственная переправа он вообще закроется

  • Аноним:

    Последнее сообщение,, то достигнуто соглашение между властями, главой поселения и перевозчиком. Он временно будет осуществлять переправу всего транспорта и пассажиров, а поселение готовит необходимую документацию

  • Аноним:

    Работал человек да и работал бы теперь закроется и будем скакать вокруг проблем не было поломался государственный всегда перевезет и задерживался по просьбе людей,теперь же грузовые товары будет очередь кому-то было завидно написали жалобу.

  • Аноним:

    Читать не товары а тонары длинные грузовые машины которые возят щебень.

  • Аноним:

    Они и зерно возят

  • Аноним:

    Лащенова Мария Николаевна умерла.

  • Аноним:

    Царство небесное и вечный покой пусть покоится с миром

  • Аноним:

    В Волгограде выбрали участок для строительства нового здания автовокзала. Площадь участка 74 га Он будет находится в границах улиц Космонавтов, Землячки и Расула Гамзатова. Дзержинский район. Расчитан на 1200 пассажиров в день

  • Аноним:

    В Волгограде и Волжском состоялись первые совместные рейды ГАИ и судебных приставов. Были арестованы 21 машина. Все эти водители являются должниками по различным исполнительным производствам. Общая сумма их долга составляет 7 млн. Некоторые владельцы авто прямо на месте погасили долги. Машины остальных арестованы и находятся на штраф стоянке. Высота 102 сообщает, что такие совместные рейды планируется провести по всей области

  • Аноним:

    Давно пора. Может алименты платить вовремя будут. Машины то всем нужны

  • Аноним:

    Было бы хорошо если бы такие рейды проводили областные гаишники и судебные приставы

  • Аноним:

    Всех с Красной Горкой!!! Мира, добра, благополучия

  • Аноним:

    В Волгоград привезли знаменитую Тадулинскую икону Пресвятой Богородицы, ее приняли в соборе Александра Невского. Она знаменита тем, что дает исцеление страждущим. Она пробудет в области 3 месяца. Планируют провезти её по 49 храмам Волгоградской области.

  • Аноним:

    150 человек приняли участие в написании тотального диктанта грамотности в Волгоградской области. Приняли участие и представители Клетского района. Результаты будут известны через 3 недели.

    • Аноним:

      Да, грамотности жителям нашего района не помешает. Вот только сегодня- щюка!!!

  • Аноним:

    Да, и такие люди не стесняются писать объявления. Сейчас же все можно проверить. Неправильно написанное слово у меня высвечивается красным светом и даётся правильный вариант написания. Включайте голову, хватит уже позориться

  • Аноним:

    От Ольги уж не ожидали. Написала в объявлении об открытии киоска с пиццей, что он находится напротив аптеке +. А надо напротив аптеки.

  • Аноним:

    На Волгоградскую область надвигаются ливневые дожди с грозами. С вечера 19 апреля по 21 апреля пройдут ливни, порывы ветра до 18м/с. Днем температура 13 градусов тепла, ночью 0 градусов

  • Аноним:

    А на среду нарисованы снежинки и 1-2градуса ниже 0. Это на сайте рп 5

  • Аноним:

    В квартирах, школе, садике холодно. Топить перестали,, а ночью был 0. Надо хотя бы детские учреждения и больницу подтапливать

  • Аноним:

    С 1 часа ночью и 10 утра 21 апреля будет отключено цифровое эфирное телевидение и фм радио в связи с проведением технических работ

  • Аноним:

    В Волгоградской области сотрудники гибдд начали проводить рейды по безопасности дорожного движения с использованием скрытых патрулей без спецраскраски. Только за 3 часа работы такой патруль выявил в Камышине 20 нарушений

  • Аноним:

    Мадам, которая тут всем ошибки исправляет, диктант писала? Сходила бы знаниями блеснула!
    Вы вообще в курсе, когда пишешь через телефон, Т9 такой вариант написания слова может выдать, что грамотность тут не причëм, отстаньте вы уже от людей со своими проверками знаний, пеките пироги и угощайте соседей

    • Аноним:

      Да пусть пишет ее уже не исправить главное спокойствие.

    • Аноним:

      Приятно читать грамотно написанный текст! Вот только точку в конце предложения забыли поставить! :)))

  • Аноним:

    Сегодня мы помянем добрым словом
    Всех тех , кого забрали небеса!
    Давайте вспомним каждого родного,
    О ком скучают сердце и глаза!
    С Радоницей всех.

  • Аноним:

    Разве это плохо, когда грамотный человек умеет печь пироги, да ещё и соседей угощает? Сразу столько достоинств в одном человеке. Грамотный, щедрый, добрый

  • Аноним:

    Сегодня похороны Лащеновой Марии Николаевны. Отпевание в 11 часов

  • Аноним:

    Сегодня в Волгоградской области ожидается магнитная буря до 5 баллов. Геомагнитное поле войдёт в штормовую зону в первой половине дня.

  • Аноним:

    В Госдуме разрабатывается ряд мер, чтобы ужесточить проблему расторжения браков. Будет введена обязательная консультация с психологом и пошлина 100 тыс руб

  • Аноним:

    Ну и кому от этого будет лучше? Начнётся хаос и сплошная неразбериха. Людям будет жалко платить такие деньги, а у многих их просто нет. Вот и будут числиться в браке, а рожать от других. А детей то будут записывать на мужа, т к в паспорте стоит штамп о браке. Лучше такого не надо.

  • Аноним:

    В лесу после дождей полно грибов синеножки, сморчки, шампиньоны

  • Аноним:

    В пятницу ожидается снег с дождём и 0,+2 ночью, днем до 10 тепла

  • Аноним:

    В школе дети сидят на занятиях в куртках, в садике спят одетыми. Ну неужели нельзя хотя бы детские учреждения и больницу подтапливать? Завтра опять дождь со снегом и всего 3-6 градусов тепла, а ночью заморозки

  • Аноним:

    Столько детей сейчас болеет от отсутствия отопления

  • Аноним:

    Не порите хрень на улице очень тепло самая низкая температура плюс пятьиьникаких снегов не ожидается не выдумывайте умники

  • Аноним:

    Зайдите на сайт рп 5. Метеостанция этого сайта находится в 36 км от Клетской. Там всегда самый точный прогноз погоды

  • Аноним:

    Только сейчас смотрела. В 9 утра нарисовано 2 снежинки. По тв показали в Пятигорске, Кисловодске снег. Почему у нас то он не может пойти?

  • Аноним:

    У нас в Мособл второй день снег с дождем и темпер 0 днем и ночью, но топят хорошолб

  • Аноним:

    В Волгоградской области объявили оранжевый уровень опасности. Предупреждение действует до вечера субботы из за неблагополучных погодных условий. Причинами стали переувлажнение почвы, заморозки, сильный ветер с прорывами до 22м/с. Наиболее сложная ситуация ожидается в Еланском и Палласовском районах. По данным синоптиков похолодание связано с обширной циклонической депрессией, пришедшей из Арктики

  • Ананим:

    И карась сьавляет свои обороты

  • Аноним:

    В Госдуме предложили увеличить базовый уровень студенческой стипендии и сделать её не менее 100% от прожиточного минимума. Сейчас минимальная стипендия 2224, а будет 18939. Это позволит студентам лучше учиться и меньше времени тратить на подработки

  • Аноним:

    В квартирах холод невозможный! неужели нельзя хотя бы в ночь протапливать, мы ведь платим 12 месяцев в году за отопление!!!!

  • Аноним:

    В Волгограде и Волжском тоже отключили отопление. Сезон отопительный вовремя не начинают, а заканчивают ровно 15 апреля не смотря на холодную погоду

  • Аноним:

    Что то как то не с того начал деятельность рук — тель р-на. Ну почему бы не распорядиться подтапливать хотя бы детские учрежления и больницу? В адм тоже не топят, они там сплитки включают, не эконономят. За них государство заплатит. Никто не хочет думать о детях. Лишь бы своим детям и внукам было тепло, а на остальных плевать

    • Аноним:

      Президент в своей речи на прямом эфире сказал, что все решения государства принимаются исключительно из подлинной заботы о гражданах. Доверие к власти держится не на принуждении, а на честности и реальных результатах. Пока никаких результатов мы не видим. Отопление. Для кого то мелочь, потому, что у них дома тепло. А для кого это здоровье. Вы поинтересуйтесь сколько детей сейчас болеют с одним диагнозом бронхит

      • Аноним:

        Люди какие вы наивные но что вы смотрите телек там много что плетут.

      • Аноним:

        Вы меня конечно извините,но с диагнозом бронхит ,болели и в отопительный сезон . Просто нужно одеваться по погоде ,а не по моде. Дети на переменах бегают без верхней одежды ,а на улице не лето. Вот проведите с ними беседу.

        • Аноним:

          Ну а в детском саду дети тоже что ли раздетыми на переменах бегают? А болеют ещё как

  • Аноним:

    Когда же им котлы ремонтировать они и так не успевают за лето подготовится к зиме.

    • Аноним:

      Неделя отопления в холодную погоду никакой роли в ремонте котлов не сыграет

  • Аноним:

    Число работников 60 + превысило долю занятых работников до 30 лет в России — сообщил минтруд. Из за нежелания молодёжи трудиться пенсионеры могут работать до глубокой старости лишь бы здоровье позволило

  • Аноним:

    Российские кинотеатры в период с 30 апреля по 11 мая откажутся от показа зарубежных фильмов в поддержку показа премьеры отечественного военного фильма » Литвяк». Фильм о подвиге советской лётчицы. Следите за афишей в Клетской тоже будет идти этот фильм

  • Аноним:

    Прочитала в инете, что в твороге» Савушкин продукт» и молоке «Смолевичи» нашли опасное вещество альбендазола сульфон. Это продукт распада препаратов от глистов, которым лечат коров. Это вещество может вызвать поражение печени и даже пороки развития плода у беременных. У нас в сетевых магазинах есть такой творожок. Вот кто его производитель не обращала внимания. Будьте бдительны, если производитель Белоруссия, не берите!!!

  • Аноним:

    Дополнили перечень диагнозов, по которым можно получить больничный лист максимум на 15 дней. Это нервный срыв на работе.

  • Аноним:

    Вот читаешь в интернете, что через 2 года планируется, что устные экзамены в школе и вузе будет принимать искусственный интеллект во избежание субьективности оценок. Скоро и лечить нас будет тот же интеллект. И со временем выходит дело исчезнут самые древние профессии учитель и врач. Печально всё это конечно и трудно представить что так на самом деле может произойти

    • Аноним:

      Не печальтесь, искусственным интеллектом тоже управлять нужно. Значит, останутся и врачи и учителя.

  • Аноним:

    Ну кто тут сплетники? У нас в больничном дворе град

  • Аноним:

    Один ребёнок до 18 лет обходится родителям примерно в 30 млн рублей. По подсчётам аналитиков только на питание уходит 5,4 млн, на образование, кружки, репетиторов 4,32 млн, на секции, хобби 3,24,на одежду, обувь 2,16 млн, на развлечения, досуг, игрушки ещё 2,16 млн, на медицину, гигиену 1,62 млн. Ещё 10 млн съедают коляски, мебель, гаджеты, отпуска, подарки и прочие расходы и это только до совершеннолетия без учёта вуза, квартиры, машины и других взрослых бонусов. Вот прочитают родители эти подсчёты аналитиков и крепко задумаются, а потянут ли они третьего ребёнка? Второго ещё куда не шло, от первого остаётся как правило много вещей. А вот дальше весьма проблематично

  • Аноним:

    В России резко подорожали презервативы. По данным СМИ за первый квартал 2026 г средняя цена пачки в аптеках выросла на 13,2% и достигла 477 руб. В сетевых магазинах в апреле стоимость уже превысила 500 руб. Непонятно государство что таким образом решило поднимать демографию?

    • Аноним:

      Молодым это изобретение не требуется они обходятся без него поэтому и детей не рожают.

  • Аноним:

    Так как у государства не всегда хватает средств на поддержку многодетных семей к этому делу решили привлечь бизнес. Для улучшения демографии власти создали » золотой стандарт корпоративной поддержки, который компании должны применять для повышения рождаемости. Организациям пока ещё рекомендуют выплачивать сотрудникам по 1 млн руб за рождение третьего и последующих детей, давать оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком и оформлять медстраховки для всех членов семьи многодетных работников

  • Аноним:

    Это пока рекомендуют, а потом могут сделать обязательным. Ну что этот млн, если выше написали, чтобы вырастить одного ребёнка до 18 лет, надо 30 млн?

  • Аноним:

    Когда уже в нашей адм уберут этот пережиток прошлого пропускник? От кого вы отгородились? От своих станичников что ли? Когла на сайте появится график приёма главы по личным вопросам? У народа накопилось немало вопросов, которые не мог решить бывший глава

  • Аноним:

    Весна пришла, а в школе на окнах снежинки висят.Директор не видит или не хочет.

  • Аноним:

    Ну если у вас нет вопросов, это не значит что их нет у всех

  • Аноним:

    Опять вы, со своей Великой проблемой, пропускник в администрации! Идите в поликлинику, там интересней! Голову подлечите

  • Аноним:

    В школе холод, в садике холод, а чем администрация обогревается? Неужели вы, которые сидите в администрации, не видите какой холод на улице и в зданиях. Ведь большого ума не надо, дать распоряжение протапливать и школу , и детский сад.

  • Аноним:

    Почему молчат родители?

  • Аноним:

    Холодно будет до середины июня .

  • Аноним:

    Можно позвонить на горячую линию жкх

  • Аноним:

    Кафе у Магнита зачем народ обманываете? Какие у вас полуфабрикаты ручной работы? Знаем откуда и кто вам их привозит

  • Аноним:

    Это не потому что Лена не умеет готовить, а потому что продукты не качественные и самые дешёвые. Скоро дождутся что люди перейдут к их конкурентам

  • Аноним:

    Лена готовила нам на свадьбу на 100 человек. Конечно мясо было своё домашнее, да и другие продукты тоже были свои. Приготовила всё вкусно,разнообразно. Качество продуктов играет большую роль. А мы все остались очень довольны

  • Аноним:

    А у меня вопрос к клетским продавцам мяса: с первого мая на мясо санкции наложили или всем зарплаты повышают!?

  • Аноним:

    Кормят зерном того года зерно не повысилось а мясо уже золотое вообще обнаглели вот если все откажутся от покупки будете сами жевать за такие деньги

    • Аноним:

      Кормить это одно ,а ещё нужно и убирать. Кто держал ,или держит хозяйство тот знает , что это такое. Кому нужно и средства позволяют ,тот купит. Почему не возмущаетесь ,когда в магазинах цены почти каждый день лезут в верх.

  • Аноним:

    Один повысил у него куча детей их надо кормить одевать обувать учить и остальные за ним глядя на него совесть поимейте
    зарплаты и пенсии стоят

  • Аноним:

    Всем добрый вечер ! давайте мы будем сдавать своих хюшик перекупам в Ростовскую обл ,а вы все недоволеные в светофор за вкусным и деловым мясом.

  • Аноним:

    В светофоре одна просрочка

  • Аноним:

    В Серафиме намного дешевле мясо откройте Серафимович объявление есть доставка.

  • Аноним:

    Все чаще аферисты стали использовать схему обмана, которая связана с ошибочными переводами на банковские счета.

    Аферисты с подобным сообщением могут связаться с потенциальной жертвой как в мессенджере, так и по телефону, сообщая о якобы ошибочном переводе.

    Злоумышленники просят вернуть деньги не через банковский возврат, а на другой номер карты или телефона. В результате жертва добровольно переводит личные средства мошеннику.

    Однако на этом аферисты не останавливаются. После перевода средств человеку могут позвонить якобы из банка, правоохранительных органов или службы безопасности и сообщить, что он стал участником подозрительной операции. Затем начинается давление с требованием перевести деньги на «безопасный счет».

    Самые яркие маркеры подобной схемы — эмоциональное давление, просьбы о переводе вне официальных банковских процедур, перевод общения в мессенджеры, а также угрозы возможных последствий.

    В случае случайного перевода денежных средств Бориславский рекомендует сразу обратиться в банк и оформить возврат через официальные процедуры.

    – Главная ошибка пользователей — попытка быстро «закрыть вопрос» и вернуть деньги вручную.

  • Аноним:

    Сегодня праздник день скорой помощи. От души поздравляем всех работников нашей скорой помощи профессиональным праздником!!! Благодарим за ваш такой нужный людям труд!!! Наша скоро помощь самая лучшая!!!

  • Аноним:

    Поздравляем!

    • Аноним:

      Все фельдшера настоящие профессионалы своего дела. Грамотные, тактичные, доброжелательные. Мы гордимся, что на нашей скорой работают такие люди!!!

  • Аноним:

    С 28 апреля по 3 мая сильнейшие магнитные бури. Метеозависимым людям советуют поберечь себя, тк ожидается обострение хронических заболеваний.

  • Аноним:

    Со следующего учебного года Госдума планирует решить вопрос в бесплатной выдаче школьной формы для многодетных семей

  • Аноним:

    В Серафимовиче пожилая женщина поддалась на уловки мошенников и хотела снять в сбербанке около 4 млн рублей. У неё сын на сво. Работники банка обратили внимание на её взволновпррый внешний вид и то, что она не могла внятно объяснить причину снятия такой большой суммы и вызвали полицию. Женщина призналась, что действует по звонку на её мобильник. Мошенничество удалось предотвратить

  • Аноним:

    Хорошо, когда в банке есть такие неравнодушные люди

  • Аноним:

    Серафимовичский экология закрыла все свалки, куда мы раньше возили мусор. Куда же нам теперь его девать?

  • Аноним:

    Весенний спрос на презервативы в России побил исторический максимум. Люди скупают их с запасом на несколько лет. Главная причина паники-миогнозируемыйцен скачок цен на треть из-за войны на ближнем востоке

    • Аноним:

      Какая ценная информация!Надо срочно на валбериз заказать хотя бы лет на 5

  • Аноним:

    А кого с Клетской обменяли с СВО

  • Аноним:

    Михаила Б-цова. 2 года был в плену

  • Аноним:

    Вы посмотрите какого уровня специалисты приезжают к нам в частную клинику!!! Кандидаты медицинских наук, а гастроэнтеролог сама заведующая гастроэнтерологическим от делением в областной больнице. К ним в городе не всегда на приём попадёшь, а тут пожалуйста. И цены такие же как в городе

    • А вы посмотрите какого уровня к нам специалисты приезжают!!! Обхохочешься!!!! Значит, бесплатно к ним не попасть, а за деньги — пожалуйста. Вы если рекламируете ,думайте, что пишите!!!! Значит, я к ним не могу записаться по закону РФ по ОМС , а плати деньги — иди без очереди. Не смешите народ, вам, наверное, платят за рекламу

  • Аноним:

    Военной техники на параде 9 мая в Москве не будет, тк она нужна на фронте. Решили не снимать военную технику из зоны сво. В параде будет участвовать авиация и курсанты военных училищ

  • Аноним:

    Это новости не из ленты и там написано именно так

    • Аноним:

      Там написано, не будут участвовать кадеты, курсанты военных училищ!!

      • Аноним:

        Да у нас знакомый курсант, два месяца тренировали на парад, а неделю назад сказали отменили курсантов

  • Аноним:

    Почему бы не открыть у нас в станице ВТБ банк не все же грамотные сельхозбанк загнулся.

  • Аноним:

    С днем пожарной охраны России!!! Спасибо за ваш труд

  • Аноним:

    В станице был призыв десять призывников позор да и только в самой богатой стране родители повезли на призывной машины с прицепом все для призывника когда это было начиная с яслей все с родителей и хотят повысить рождаемость.

  • Аноним:

    Ничего не поняли из вашего коммента. То-ли родители повезли призывников на машине с прицепом, то ли их вещи.

  • Аноним:

    Что тут не понять вещи повезли мы шли в армию с одной зубной щеткой то выдавали все до туалетной бумаги.

  • Аноним:

    Снимут снежинки в школе, или до следующего Нового года будут висеть. Учителя и директор поднимите голову при входе в школу

    • Аноним:

      Да что вы привязались.Кому они мешают? До какой степени вы внимательные, где не надо, и привередливые. Ну что вам от того,что снимут? Легче станет или теплее? Любите вы лезть куда надо и куда не надо. Дома смотрите все ли у вас так.

  • Аноним:

    всё то тебе мешает..

  • Аноним:

    Да уж.Есть такие противные люди.

  • Аноним:

    В чужом глазу соринку видят, а в своем бревно не замечают. И сразу кидаются сюда писать.

  • Аноним:

    Все те же люди которые видят за забором у лукоши те же и в школе видят.

    • Аноним:

      Это надо быть совсем слепым, чтобы не увидеть этот срач. Неужели нельзя принять меры к этому нерадивому хозяину? Оштрафовать как следует, чтобы другим неповадно было

  • Аноним:

    да мы знаем, кому всё мешает.

  • Аноним:

    Мороженое Славица откроется 7 мая

  • Аноним:

    Ну тронули дураков понеслась,пройдись по станице посмотри пож носом администрации сколько срача.

  • Аноним:

    Там же у них дежурные сидят, они что не видят? Я в библиотеку пришла, у меня паспорт спросили. А тут не видят, что кто то обувь на улицу выносит. Заявление в полицию напишите

  • Аноним:

    Всех с 1 Мая!!! Помните раньше был лозунг Мир, Май, Труд!!!

  • Аноним:

    В Волгоградской области с 1 по 4 мая ожидаются заморозки на почве до — 3 градусов

  • Аноним:

    На следующий учебный запланировано начать изучение нового школьного предмета «Духовно-нравственная культура России». Изучение начнётся со второго полугодия 5 класса

  • Аноним:

    Госдума сообщает,что ко Дню победы ветераны получат по 10 тыс рублей. А в Казахстане по этому же поводу ветераны получат по 800 тыс руб, в Беларуси 133 тысячи российских рублей какой позор,Россия. Ветеранов то осталось совсем мало. Что же на них то экономить?

  • Аноним:

    Академик российской академии наук Анищенко назвал новогодние праздники ненужным развлечением, которое отвлекает от работы и поддержал идею шестидневной рабочей недели

  • Аноним:

    20 тыс руб штрафа грозит россиянам за оскорбление чувств женщин. Соответствующий законопроект уже внесён в Госдуму. Нельзя будет говорить, что удел женщины сидеть на кухне и рожать детей, обихаживать мужчину. Депутаты предлагают считать эти слова оскорблением чувств женщины

    • Аноним:

      Хороший законопроект,давно надо.

      • Аноним:

        Вот почему оказывается наши бабоньки пашут как лошади!их просто супруги оскорбить не хотят.

    • Аноним:

      Применительно к женщинам в России другой законопроект нужен
      Считать оскорбительным работать на двух работах и содержать детей, приходя домой стирать готовить мыть и что б мало не было ещё огородик,куры какие нибудь
      А если уж совсем скучно тортики на продажу в свободные 20минут
      А мужинёк по классике — работает на минималку,а поглощает на максималку и в мыслях не держит жене запретить работать
      Вот такую ситуацию признайте оскорбительной пожалуйста,господа законодатели!такая ситуация встречается в 100 раз чаще чем домохозяйка на полном содержании!

  • Аноним:

    Это точно. Некоторые мужики прямо ноги об женщину вытирают, а те готовы терпеть, чтобы сохранить детям отца. Даже если этот законопроект примут, эти женщины все равно будут терпеть, скрывать, а заявление никогда не напишут л

    • Аноним:

      Как женщина позволяет, так к ней и относятся. И никак иначе.

      • Аноним:

        Вы прямо мои мысли прочитали. Некоторым женщинам нужно научиться любить себя

        • Аноним:

          Вот например как эта. При разводе с мужем предпринимателем ей удалось отсудить у него 22 объекта недвижимости. Но и этого ей показалась мало. Она создала фейковый аккаунт и ещё украла у него 3,5 млн руб. Теперь ей грозит. Её погубила жадность10 лет тюрьмы

        • Аноним:

          Особенно если она имеет много е. а просто шлюха.

  • Аноним:

    За жарку шашлыка в неположенных местах может быть штраф до 30 тысяч рублей.

  • Аноним:

    Оскорбленным: у нас и так страна катастрофически расколота на сверхбогатых и нищих, вы еще уродины дорасколите по половому признаку

    • Аноним:

      Это и добиваться что бы не думали почему одни на фронте другие с жиру бесяться ,денег наворовали и кричат что умеют жить хоть бы не дразнили народ.

  • Аноним:

    Ничего подобного, как мужчина воспитан, так он и к женщине относится, а не как она позволяет! И большой вопрос, мужчина ли он, если не уважает женщину?

    • Аноним:

      Мужчина в первую очередь должен уважать своих близких людей. От его ответственности зависит благополучие его семьи.

  • Аноним:

    Я знаю такую одну, нигде не работает, ездит на дорогой машине,купила два дома

  • Аноним:

    Либо мужа на сво отправила?

  • Аноним:

    Да он ещё и погиб там. Деньги получила, вот машина и дома оттуда

  • Аноним:

    Сегодня международный день веселья!!! Всем хорошего настроения, искреннего смеха и побольше позитива

  • Аноним:

    Что то все мужчина должен да мужчина должен .

  • Аноним:

    Женщина в первую очередь хранительница семейного очага, а мужчина должен материально обеспечивать семью. Хотя у нас давно уже равноправие. И женщина обеспечивает семью наравне с мужчиной, а иногда и больше

  • Аноним:

    Речь Путина на 9 мая ждёт весь мир, заявил Песков. Она будет очень важной и повышенное внимание к ней очень важно. Будет объявлено перемирие

  • Аноним:

    Волгоградская область попала в пилотный проект по введению в действие передвижных аптечных пунктов, который вступает в силу с 1 сентября 2026 года.

  • Аноним:

    В магазине русское золото новая хозяйка

  • Аноним:

    Вот так выглядит счастье. У человека нет проблем и заняться нечем. Вот и строчит новости из интернета, да подебильнее, чтобы типа интереснее было. Мы тоже умеем читать, успокойся!

    • Аноним:

      А причём здесь завалинка и счастье? Как их можно сравнивать?, а без проблем сейчас никто не живёт. И новости действительно полезные и нужные. А про кого здесь писать? Если про кого то напишут, люди узнают себя, начинают звонить админу, чтобы удалил. Все знают кто админ сайта, надо и его пожалеть. Поэтому здесь и надо писать нейтральные новости, которые касаются всех

      • Аноним:

        Вас касаются темы про презервативы и про женщин лёгкого поведения?

        • Аноним:

          Про женщин лёгкого поведения тут никто не писал. Это писали про некоторых женщин, чьи мужья на сво или погибли там, а про средство контрацепции всем полезно знать

  • Аноним:

    В ст-це Новогригорьевской выявили очаг бруцелеза среди скота. Для предотвращения распространения инфекции принято решение вплоть до вынужденного забоя скота

  • Аноним:

    Ну предлагайте свои темы в завалинке. Что у нас тут каждый день какие то события происходят? Вы вероятно хотите, чтобы завалинка заглохла? Сколько раз уже писали, если вам здесь неинтересно, ну и сидите в своём интернете. А нас всё устраивает.

    • Аноним:

      Предлагать тут нечего,я вот понятия не имею вде высота.Так что просвящайте пожалуйста.

    • Аноним:

      Предлагаю: поселение раздаёт предписания о штрафах, у кого за двором лежат строительные материалы, а также песок и щебень. Штраф 3 тысячи. Второе- теперь песок нужно покупать только в Серафимовиче. У нас в районе запретили. Мало тем?

  • Аноним:

    Может наконец то лукошу оштрафуют

  • Аноним:

    Да его можно и больше оштрафовать. Такой срач во дворе развёл. Ты хоть забором его прикрой

  • Аноним:

    Мне интересно кокой твари мешает лук двор рядом двор сухор.никого не волнует .

  • Аноним:

    У нас дураков в станице навалом не удивлюсь если начнут штрафовать пенсионеров за бедность а лучше администрации поставить забор как в свое время строил глава Ман по всей станице лепили птушники заборы.

    • Аноним:

      Хватит его защишать, он далеко не бедный, есть пенсионеры и победнее его. А вот такого бардака ни у кого нет. Он у нас единственный и неповторимый на всю Клетскую. У него есть дочери, внук. Помогите ему навести порядок

  • Аноним:

    После выстрела Авроры умного ничего не придумали бездельники только запрещать и штрафавать .

  • Аноним:

    У них всё забором закрыто. Кто вам дал право обзывать людей? Делают справедливые замечания. По центральной улице такой бардак. Г. И сколько можно закрывать глаза на этот срам? Надо брать пример с Распопино. Та у каждого двора и общественных зданий такой порядок навели какого никогда там не было, а вы что одного хозяина не можете заставить? Когда то вы с легкостью оштрафовали женщину, которая живёт у почты, за то что она за двором не те цветы в вашей клубе посадила. А Е у даже подсказывали где продаются дешёвые листы шифера, а он плевать хотел. Вы что в своём бессилии перед таким хозяином расписываетесь?

  • Аноним:

    Это вы что имеете ввиду? Это что не Л дом что-ли? В этом доме жила мать его жены и там всегда был порядок. После её смерти хозяином стал зять. Или вы имеете ввиду женщину, живущую у почты? Я не помню какой это был год, тогда в Клетскую приезжал губернатор. В ДК была с ним встреча и она жаловалась ему на этот инцидент

    • Аноним:

      Л, да поставь ты этот несчастный забор и пригласи, соседку в гости а то она уже вся исстрадалась бедная!

      • Аноним:

        Да он пусть уж его поставит. А соседи ему магарыч поставят

        • Аноним:

          тебе надо вот и ставь магарыч, нечего за всех соседей здесь писать.Это тебе больще всех надо

      • Аноним:

        Будет сложно, но ты потерпи. По разному женщины пытаются обратить на себя внимание, когда хотят чтоб им впендюрили!)

  • аноним:

    А еще очень неприглядное домовладение находится при въезде в КЛЕТСКУЮ со стороны танка, везде все валяется доски, хлам. солома. Очень обидно за станицу,это же Рубеж Сталинградской доблести!!!

    • Аноним:

      Говорят что это безхозный дом? Или там есть хозяева?

      • Аноним:

        Вы вот тут забор чужой уже не первый раз обсуждаете. Лучше бы так побеспокоились о вывозе нечистот . Куда их теперь будут вывозить ?? . Очистных нет .

  • Аноним:

    Вот именно!!! Такой великий праздник совсем скоро, люди жизни отдавали, чтобы мы с вами жили, а их потомки не могут порядок навести. Каждый год 9 мая в станицу приезжают гости. В этом году будет мотопроьег и конный переход как раз мимо этих домовладений. И находиться же ещё кто то, кто их защищает

    • Аноним:

      Вот,вот потомок видешь пойди и убери .

      • Аноним:

        Да,да,делом,делом доказывай что ты достойный потомок ,а пальцем указывать дело несложное.

      • Аноним:

        Можно организовать субботник и убрать например территорию на работе, в детском саду, а у частных домовладений каждый убирает сам. И если бы сельское поселение смелее использовало систему штрафов, уже бы давно все убрали и подготовились к празднику

  • Аноним:

    А кто знает какой фильм будут показывать в ДК 9 мая в 15-00 бесплатно?

  • Аноним:

    Про больницу нельзя писать но новый глав врач хоть разогнал аферистов главного повара нагнал оказывается продукты все хранила дома пришлось принародно вести назад на склад новый повар отказалась подписывать акт приемки без наличия продуктов.

  • Аноним:

    А нового вора принял, который кстати судимый.

  • Аноним:

    И на материально ответственную должность

  • Аноним:

    Кто скажет сколько стоит куб самой мелкой щебенки .

  • Аноним:

    В группе купи-продай спросите

  • Аноним:

    И в парке не мешало бы табличку поставить, что штраф за раскидывали мусора идут мимо урны, ну брось мусор в урну, так нет на землю рядом или вообще в воздух, ну где в нашей станице будет чисто и красиво, когда такие свиньи живут , сами же ничего нигде не убрали в своей жизни! К таким подойти надо и сказать, бросил мусор не забудь Хрюкнуть!Родители, беседуйте с детьми, да и в школе на уроке» о важном» надо говорить детям об элементарных вещах!

  • Аноним:

    В Волгограде усилят меры безопасности ко дню победы. На массовые мероприятия 7,8 и 9 мая нельзя приходить с домашними животными, крупными сумками и рюкзака и, а также с детскими коляска и. А мы хотел. На праздники поехать в город и взять ребёнка на коляске. Хорошо, что прочитали предупреждение

  • Аноним:

    Новые правила сдачи экзаменов на права вводятся в России с 1 марта 2027 года. Сдавший теорию должен уложиться в 60 дней на практику. Если за полгода сдать практику не получится, придётся снова пересдавать теорию.

  • Аноним:

    Вот всё делают для того, чтобы люди покупали права

  • Аноним:

    Кто знает, завтра на стадионе птица будет?

  • Аноним:

    В купи продай писали, что будет с 6 утра

  • Аноним:

    Вчера в х. Венцы прошло захоронение 41 бойца 205 стрелковой дивизии, погибших во время войны. Удалось установить имя только одного бойца

  • Аноним:

    Завтра в 11.зо на площади Солдатской славы стартует 2-дневный конный переход и мотопробег ст. Клетская — ст. Кременская, посвящённые 81 годовщине победы

  • Аноним:

    Сегодня обещают до 30 градусов тепла

  • Аноним:

    Парад Победы покажут по тв с задержкой. Будет не прямая трансляция, а во временном лаге. Запрещена аккредитация иностранных журналистов, только российские СМИ

  • Аноним:

    Российские депутаты хотят ввести штрафы за фото на аватарке в купальнике 2 млн руб, за повторное 10 млн. Объясняют они это тем, что в соц сетях стало слишком много эротического содержания и мало патриотического

  • Аноним:

    Алиментщики прочитайте обязательно. Если это. Законопроект утвердят, будет замечательно. Алименты хотят ограничить четверть заработка независимо от количества детей. Он обсуждается на портале » Российская общественная инициатива». Авторы предлагают установить верхнюю планку в 25% от всех доходов, учитывать расходы на жильё, медицину, образование и новую семью. Сейчас мужчина с 3 деть и от первого брака отдаёт половину з/п, из-ща чего страдают новые дети и супруга. Общественное голосование по этому проекту продлиться до 4 мая 2027 года
    Ды

  • Аноним:

    С днем Победы! Мира всем!

  • Аноним:

    Сколько людей было на свече памяти никогда такого не было. А на празднике мало было, наверное жара помешала

  • Аноним:

    Губернатор сказал, что в Волгограде осталось 95 ветеранов. Их количество сократилось по сравнению с 2025 годом в 2 раза, а у нас в районе их вообще не осталось

  • Аноним:

    Жены и матери участников сво впервые прошли отдельной колонкой на параде в Чите

  • Аноним:

    Свадьбы для собак стали устраивать в Москве. Они мало чем отличаются от человеческих. Ведущий, фотограф, диджей, специальная кухня и тд.

  • Аноним:

    У богатых свои причуды.

  • Аноним:

    По данным мчс в Волгоградской области ожидаются сильные дожди с грозами, град, сильный ветер с порывами до 20 м/с

  • Аноним:

    За последнее время в13 раз увеличилось число обращений к медикам из — за укусов клещей. Всего с начала апреля обратились 119 взрослых и 39 детей

  • Аноним:

    Сергей Власов умер.Вечная память.

  • Аноним:

    ГТРК «Волгоград-ТРВ»
    Пожар унес жизни двоих жителей Клетского района

    На пульт диспетчера вызов поступил около 00:28. На территории хутора Перелазовский по всей площади горел деревянный дом размером девять на десять метров. Спасатели потушили огонь около 01:43.

    На месте происшествия были обнаружены двое погибших: мужчина 1980 года рождения и женщина 1959 года рождения.

  • Аноним:

    Умерла Нина Овсова, не репетитор, а её мама. Она тоже Нина

  • Аноним:

    Макаревич получает российскую пенсию семьдесят две тысячи льет грязь на Россию а доярка всю жизнь кроме грязи в колхозе ни чего не видела получает пятьнадцать тысяч хочется спросить где ваша справедливость господа.

    • Аноним:

      А че народ ходил на ево канцерты,содержал,а таперь не жалуйтесь

    • Аноним:

      В интернете написано, что у макаревича пенсия 60 тыс, живёт в Израиле, есть собственная винодельня, в Москве сдает в аренду много недвижимости и пожалуй он один не занимается благотворительностью. Например Пугачева свою пенсию в 55 тыс уже давно перечисляет своей давней поклоннице, прикованной К инвалидному креслу. Винокур и Лещенко восстанавливают детский дом в Курской области

  • Аноним:

    В нашем доме проживает бывшая доярка. Ей за 80, у неё пенсия в районе 50 тысяч

  • Аноним:

    При достижении 80 лет всем прибавляют к пенсии ежемесячно 10-12 тысяч

  • Аноним:

    Если столько прибавляли бы то наши пенсионеры были миллионеры тем более каждый месяц бред…..

  • Аноним:

    Это не бред. Задайте вопрос в интернете,
    ,, какая прибавка положена пенсионеру к пенсии при достижении 80 лет,, и прочитайте ответ
    Это уже давно прибавляют , независимо от региона

    • Аноним:

      Исполнилось 80 , прибавили. Вот и получают потом. Но не каждый месяц прибавляют. Дай бог всем дожить до 80 и до 90 , можно и до 100 лет .

  • Аноним:

    Наверно вам до пенсии лет семьдесят потому что не в курсе сколько добавляют и когда.

  • Аноним:

    Вы объясняйте правильно. Исполнилось человеку 80 лет, добавили 10 тысяч, изменилась сумма пенсии, стала пенсия к примеру 50 тысяч. И такую пенсию человек будет теперь получать ежемесячно, а из вашего комментария следует, что пенсию прибавляют каждый месяц

  • Аноним:

    Пенсию по достижению 80 лет прибавляют один раз но не каждый месяц я очень долго работала почтальоном и знаю все эти прибавки если бы как вы говорите каждый месяц то сейчас я бы жила в Москве а не в трущебе

  • Аноним:

    Со следующего учебного года в школах введут оценку за поведение. Учеников с отличным поведением будут поощрять бесплатными путёвками в лагеря или другие города, а могут даже выплачивать стипендию. Это зависит от решения региональных властей

  • Аноним:

    Депутаты госдумы хотят ввести штрафы для тех, кто даёт объявления о сдаче жилья и пишет без детей. Депутаты усматривают в этом дискриминацию семей с детьми

  • Аноним:

    А таксисты, которые берут плату за км 35 рублей, они оформлены легально, платят налоги? Откуда у них такие тарифы,кто-нибудь напишите, интересно

    • Аноним:

      Какие 35 рэ за км? Вы о чём? тут с Луночарского до Некрасова 200 метров доехать 150 рублей.

    • Аноним:

      Сидит этот новоявленный таксист у ма на Азина, клиентов поджидает. А раньше гулял с семьёй, с детьми, приятно было смотреть.

  • Аноним:

    Глупые люди вы что думаете за двести метров такси должно десять рублей до болтаетесь будет как с паромом закроют такси сейчас горя не знаем в туалет на такси и забыли что по станице не на чем двигаться только пешком .

    • Аноним:

      интересно посмотреть на тех богачей, кто в туалет на такси катаются. а за 200 метров можно и 50 рублей брать а не драть три шкуры. налоги вск равно не плати никто

  • Аноним:

    200м и самим проити можно

  • Аноним:

    Интересно посмотреть на вас как бы вы возили за полтинник или за червонец попробуйте.Этот бизнес всегда был и будет убыточный,обратите внимание на Сазонова вся в долгах машины все легли ремонтировать не на что.

  • Аноним:

    Да что вы прицепились к налогам это мелочь,а запчасти дорожают не по дням а по часам а топливо а дороги по станице я бы за езду по станице присваивал героя России.

  • Аноним:

    ой ну всё разнылись

  • Аноним:

    Раньше не было никакого такси, и ходили пешком все, и никто не ныл А сейчас 200 м. надо обязательно на такси

  • Аноним:

    Что за странная пара сегодня в больнице их видела, потом в центре? Сами ещё дети, а она уже беременная. Сколько же им лет? Он в пятёрочке работает

  • Аноним:

    работает, значит уже не ребёнок..

  • Аноним:

    Наконец интернет появился а то хрен куда дозвонишся

  • Аноним:

    А как связаны звонки и интернет? Интернета нет, а я даже с родственника и из Москвы разговариваю

  • Аноним:

    Кредиты до 10 млн руб спишут всем, кто подписал контракт с Минобороны с 1 Мая. Госдума приняла такой законопроект. Речь идёт о долгах, по которым до 1 декабря 2024 г уже были судебные решения или исполнительные листы. Мера касается также супругов контрактников

  • Аноним:

    Волгоградка заплатит 48 тысяч за бросок камня в соседа
    В Волгоградской области местную жительницу, которая бросила камень в соседа, обязали выплатить более 48 тысяч рублей за причиненный ущерб. Как уточнили в Клетском районном суде, где рассматривалось это дело, женщину обязали возместить материальный ущерб, компенсировать моральный вред и судебные расходы пострадавшему.
    Согласно материалам дела, конфликт у соседей произошел 20 июня 2025 года. Женщина на эмоциях бросила камень в своего обидчика и попала мужчине в височную часть головы. Также в результате инцидента было разбито лобовое стекло погрузчика, принадлежащего соседу.
    Женщину признали виновной по двум административным статьям – ст. 7.17 КоАП РФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества) и ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои). Заявленные материальные требования пострадавшего суд удовлетворил. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

  • Аноним:

    Госпожа Сазонова когда перестаньте издеваться над пассажирами вся область работает с вокзала,мы бегаем по всей улице Коммунистической боимся проверок что за тайны то садитесь в машину то ждите особой команды.Вы для чего держите этот грёбаный подвал для отмывания налички прекратите есть автовокзал и работайте и никаких проблем.

  • Аноним:

    Если взялись так работайте достойно и нам не надо ваши игры бегаем по городу с чемоданами и пугать нас не надо есть организации которые проверяют как нас обслуживают.

  • Аноним:

    Правильно если взялись за перевоз пассажиров, так будет добры работайте и обслуживайте население по правилом,
    а то кондиционеров нет, сидишь трясешься, н каждой кочке хоть вставай

    • Аноним:

      Вы достали. Не нравится — не ездийте. Из-за вас и другие пострадают. Что вам трудно до остановки дойти? Вредные люди.

  • Аноним:

    Опять объявлено штормовое предупреждение ещё на два дня

  • Аноним:

    Завтра должны завезти мороженое в киоск Славица

  • Аноним:

    Прочитала, что в Южной Корее окончательно откажутся от поедания собак. В стране уже закрыли 82% ферм собачьего мяса, а с февраля 2027 г вступит в силу полный запрет на разведение, забой, продажу собак для употребления в пищу. Пусть корейцы к нам приезжают, почистят наши улицы от бродячих собак

  • Аноним:

    Да пусть приезжают и сначала съедят хозяев тех собак которые завели паигрались а как выросли выкинули стали не интересны собака сама по себе не станет бродячей их и с хуторов привозят выкидывают здесь предают что ждать от таких предателей они всех предадут от их и пускай съедят первою очередь

  • Аноним:

    В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на свадьбу. Молодожёны смогут вернуть часть расходов на праздник — до 400 тысяч руб на двоих, но затраты на алкоголь и табак в компенсацию не входят. Давно что то у нас не слышно свадебных сигналов. Жениться что ли перестали?

    • Аноним:

      Сегодня в кафе свадьба с Распопино. Молодожёны расписались в загс в городе, а свадьбу сделали здесь.

      • Аноним:

        Какая разница где расписались и где свадьба.. я человек со стороны и мне все равно.. Как их устраивает -так и делают. Счастья молодоженам!

  • Аноним:

    Что за позорная надпись красными буквами на туалете в парке? Кто это додумался написать такую пакость? Дети же читают .

  • Аноним:

    Люк напротив д/с колокольчик открыт. Там столько детей сейчас играют, запросто свалиться можно. Кто потом будет отвечать?

  • Аноним:

    Коммунальные платежи в стране могут вырасти на 20-30% уже осеньютого года, заявили в Госдуме. А в некоторых регионах они могут оказаться выше средних по стране

  • Аноним:

    Уважаемые покупатели проверяйте чеки в магазине Магнит молодой черный касир обманывает без зрения совести приписывает товар который не брали повышает цену на товар,в основном пенсионеров у которых слабое зрение.

    • Аноним:

      Кстати, тоже обратила внимание на него! Странные чеки. А ещё не помешало бы ему подстричься или хотя бы помыть голову. Очень неприятно

    • Аноним:

      В первую очередь смотрите за собой, как одеты вы. Что на голове у вас смотрите за собой, не надо за кем-то следить. Чеки мы пробиваем. По тому товару. Который вы брали. И вы обращаете внимание лучше на ценники.

      • Аноним:

        Так у вас на ценниках одно, а на кассе другое

      • Аноним:

        Так у вас и ценников на половину товара нет Да ещё и товары не лежат где попало,не под своими ценниками Надо звоночек сделать в Роспотребнадзор,быстренько и внешний вид приведет Я в порядок,и в магазине порядок будет

        • Аноним:

          Так вы подходите и спрашиваете на кассе цены вам скажут по тзд

          • Аноним:

            даа, спрашивайте.. касса работает одна, всегда очередь. и с каждым товаром на кассу узнавать цену.. не говорите ерунду.

  • Аноним:

    По сообщению Минобороны за прошедшую ночь в России сбили 556 дронов. А у нас в 21-00 был салют на свадьбе. Вот к чему это подвергать опасности и свои и чужие жизни? Даже на день победы салюта не было

  • Аноним:

    Надо их оштрафовать, чтобы другим неповадно было

  • Аноним:

    Не обращали внимание вечером в парке сидят подростки и курят по очереди электронные сигареты. А я вот прочитала, что вейпы могут провоцировать рак сразу по всему организму. Учёные заявили, что глицерин и другие вещества из пара способны накапливаться в легких, жкт, печени, полости рта, повышая риск развития опухолей, а отдельные белки в составе пара могут ускорять образование метостаз. А потом удивляемся откуда берутся больные дети

    • Аноним:

      Это проблемы родителей этих детей. Сколько раз уже об этом говорили, бесполезно. Вот пусть родители и думают.

      • Аноним:

        Надо, чтобы и школа принимала в этом участие. У них же есть уроки под названием разговоры о важном надо на них врача нарколога пригласить. Может они врача послушают

  • Аноним:

    В 2026 году в области планируют восстановить 250 км дорог. Наш район в эту программу не вошёл

  • Аноним:

    Скоропостижно скончался глава Манойлинского сельского поселения царство небесное и вечный покой. Похороны завтра. Не везёт поселению на глав, рано уходят они из жизни

  • Аноним:

    21 мая похороны ещё одного бойца, погибшего на сво. Вяч-в Р-ков

  • Аноним:

    Опять очередная проверка из Серафимовича вдпо. Замечание ко всем квартирам одно. Надо заменить алюминивую гофру на гофру из нержавеющей стали с сертификатом в комплекте. И сделать это нужно до следующей проверки в октябре. Она есть у Думбадзе и на озоне или wb

  • Аноним:

    А вас не смущает тот факт почему мы собираем деньги за эту проверку наличкой? Почему нельзя перечислением? Одна соседка попросила у них реквизиты счета куда можно перечислить и 450 руб, почему то не дали. Это юридическое лицо, государственная организация. Может они должны эти проверки бесплатно проводить? У нас в Клетской 39 многоквартирных домов, по 450 руб с каждой квартиры, это совсем неплохая сумма получается. Ну есть же у нас юристы, могут они в этом вопросе разобраться?

  • Аноним:

    Вот-вот ходят и в открытую мошеннические действия совершают, по итогу деньги куда идут?? И что в ходит в эту сумму? Осмотр отверстия в стене и липовая бумажка? Уже за кап. Ремонт роатим всей страной, а дома продолжают разваливаться, теперь эти объявились, чтоб вы провалились

    • Аноним:

      Года три назад наверное, тоже ходили какие то проверяющие. Я их в дом не пустила. Просили паспорт ,я не дала. . Говорю ,данные есть ,раз по имени отчеству называете,и тем более наши газовики были уже с проверкой ,надоели своими проверками. Уж очень они были недовольны ответом.

  • Аноним:

    Всех бывших пионеров с днем пионерии!!! Помните к борьбе за дело коммунистической партии будьте готовы. Рог

  • Аноним:

    В нашей стране все за счёт народа счётчики хотя бы газовые и другие надо государству что бы не воровали установите за государственный счёт да хотя бы Газпром не бедное организация раздает всем врагам почти за так.Ведь фольгу установил не хозяин а газовики а теперь нельзя стало качают деньги из народа пожизненно это самые злостные мошенники.

  • Аноним:

    В России предложили снизить брачный возраст до 14-15 лет для борьбы с демографическим кризисом. Эксперты считают, что стране нужно стимулировать раннее создание семей и рождение детей. По их словам, в южных регионах взросление наступает быстрее, поэтому такой возраст можно с, читать приемлемые. Сейчас. Вступать в брак разрешено с 18 лет, а при особых обстоятельствах с 16

  • Аноним:

    Взять бы да этим самым экспертам по голове настучать за их выводы. 14-15 лет они ещё сами дети — подростки. Какая семья? Они в этом возрасте ещё в школе учатся. Никакой специальности на руках, никакого заработка. На что содержать семью? Всето тяжёлым биемпре. Ляжет на плечи их родителей. Ранние браки все как правило по залету и они быстро распадаются. А детей воспитывают дедушки с бабушками.

  • Аноним:

    Бременем

  • Аноним:

    Как грязно стало в Клетской. Песок летит в глаза. Раньше на дороге убирали. Людей что ли посократили, убирать некому

  • Аноним:

    А помните, когда Сальный был секретарём райкома партии. Тогда даже ездил трактор с бочкой улицы поливал.

  • Аноним:

    Потому что все хотят в чистоте жить, а работать на такой работе не хотят, вот и бегут все, два человека убирают 50 вечером засирают,а грязь и пыль это вечная проблема,молодëжи не пристижно пойти заработать, пристижно в парке бутылки и семечки разбрасывать и всё доламывать! Какая тут чистота и красота, за собой срач не уберут, а некоторые тëти за них ещё заступаются, сердобольные! Уважайте чужой физический труд приятней в чистоте жить, а не на помойке! Скоро и в парке некому будет убирать, хоть бы какие рейды ходили штрафовали, может чище станет! Некоторые на машинах в ночное время суток умудряются к вечному огню подъезжать,вы считаете что это допустимо? Почему никаких рейдов нет, где полиция? Кто сейчас следить за порядком после 18:00?

    • Аноним:

      В Краснодарском крае проводятся казачьи рейды. А в Клетской где Казаки? Они не должны следить за порядком в вечернее время по станице ? Наверное им платят выплаты какие то, за то чтобы, был порядок.

  • Аноним:

    Это норма жизни этих свиней по другому не могут.

  • Аноним:

    Сейчас следить за порядком некогда, нужно сочинять и отписываться о проделанной работе по бумажками. А что на самом деле это не важно. Такая сейчас жизнь. Кругом одно вранье

  • Аноним:

    Никто не знает, почему в больнице нельзя сдать анализы, если заболел. Что за новая хрень

  • Аноним:

    Наверное закончилась квота? На каждый месяц выделяют квоту на определённое количество анализов. Ждите следующий месяц либо идите в платную клинику, если срочно надо. Кстати сегодня принимает по личным вопросам главный врач клиники.

  • Аноним:

    На открытии клиники уже высказывалось предложение открыть платный стоматологический кабинет, который бы занимался зубопротезированием.

  • Аноним:

    Неплохо было бы и колоноскопию под наркозом проводить и фгдс. А то гастроэнтеролог принимает, а этих процедур нет

  • Аноним:

    Неплохо бы, если это все было бы в нашей больнице. Платно не все могут делать эти процедуры

    • Аноним:

      В нашей больнице есть и фгдс, и колоноскопия. Но все без наркоза. Болевой порог у всех разный. Если фгдс ещё как то можно потерпеть, то колоноскопию вряд ли. Почему её под наркозом не делают, непонятно. Есть же аж 2 анастезиолога в больнице. Чем они занимаются? Операций то практически нет. Мы бы деньги за наркоз платили, платим же за нормальные пломбы. В городе колоноскопия под наркозом стоит 12-14 тыс руб

  • Аноним:

    Считаю, что лечить людей нужно бесплатно в нашей богатой стране. А вот профилактические учреждения пусть будут платными

  • Аноним:

    22 мая на площади концерт рок группы «Простор не знает границ». Начало в 19 часов, потом молодёжная дискотека. 31 мая в 9-00 на троицу традиционные скачки в Перелазе

  • Аноним:

    Штраф до миллиона рублей за сорванный букет сирени может грозить россиянам

    Наша редакция пообщалась с юристом, который объяснил, что кусты в парках, скверах, у подъездов и во дворах считаются муниципальной или общедомовой собственностью. То есть, обламывая ветки, человек официально портит чужое имущество.

    Если сорвать пару веток «для букетика», то может грозить административка за повреждение имущества: штраф 300–500 рублей.
    Если гражданин при этом орёт матом, ломает куст напоказ и устраивает шоу, то могут оформить мелкое хулиганство. А за это уже до 15 суток ареста.

    В регионах действуют и отдельные штрафы за повреждение зелёных насаждений. Например, в Москве за испорченную сирень физлицам грозит 3,5-4 тысячи рублей, должностным лицам — до 50 тысяч, а юрлицам — до 300 тысяч рублей. В Петербурге штрафы для обычных граждан доходят до 5 тысяч, а вот для юрлиц штрафы доходят до миллиона рублей!

    Но самое неприятное начинается, если куст после такого погибает. Тогда ущерб могут признать серьёзным и возбудить уголовное дело. Наказание грозит штрафом до 500 тысяч рублей, обязательными работы или сроком до двух лет. Если ущерб особенно крупный, то срок может вырасти до семи лет.

    Отдельный привет тем, кто рвёт сирень охапками «на продажу» у метро или на рынке. В некоторых случаях это уже могут квалифицировать как кражу муниципального имущества.

    Плюс собственник территории вправе через суд потребовать компенсацию за восстановление кустов, а тут сумма уже зависит от возраста и состояния растения.

    Так что сезон сирени теперь официально сезон административок.

  • Аноним:

    К дню семьи, любви и верности депутаты хотят утвердить законопроект, чтобы супругам, прожившим вместе 50 лет выплачивать 100 тыс рублей, а за 70 лет 250 тыс

  • Аноним:

    У меня есть соседи — молодая семья. Вчера у неё было день рождения. Сегодня спрашиваем у неё, что ей муж подарил. Ответила роллы и шаурму. Была очень удивлена. В наше время дарили цветы, духи, золото. А сейчас какие то подарки стали обыденные, никакого праздника не чувствуется

    • Аноним:

      А вам прям надо знать, что муж ей подарил! Чтобы потом обос…ть на Завалинке. Любопытство не порок, а св…ство

    • Аноним:

      Главное, чтобы именинницу устраивало!

  • Аноним:

    Соцопрос россиянок подтверждает, что треть россиянок получают именно такие подарки. Многие мужчины считают такой ужин полноценным презентом, а некоторые и вовсе называют. Т подарком собственную чистоплотность — например, если не разбрасывает носки по квартире. Ещё 16% уверены, что их хорошее отношение к женщине уже само по себе подарок. Притом самыми популярными подарками всё еще остаются цветы, гаджеты и подарочные сертификаты

  • Аноним:

    Сазонова вы бы хоть покрасили маршрутки позор мало что ломаются каждый день да ещё ржавые как вы тех осмотр проходите.

  • Аноним:

    Вы что к ней привязались, не нравятся — не ездийте.

  • Аноним:

    Это единственный транспорт в Клетской, добивайтесь,чтобы никакого не было, как по хуторам и в Серафимович. Вот поганые люди.

    • Аноним:

      Правильно,деньги гребет пусть соответствует транспорт.

    • Аноним:

      Зачем людей так обзывать, а вообще-то глава района и должен заниматься этим вопросом о транспортном сообщении между Клеткой, хуторами с Волгоградом, вот и пусть выбивает нормальный автобус в городе в транспортной организацией
      Пусть будет хоть два рейса в день, но нормальный автобус
      Об населении надо заботиться на государственном уровне.
      а не частники, которые ни за что не отвечают

  • Аноним:

    Контроль за перевозом населения на транспорте должны осуществлять местные власти, вот и жалобы все направляйте им

  • Аноним:

    В конце мая планируют провести обработку полей от саранчи на площади 58 на, в том числе и в Клетском районе

  • Аноним:

    В области уже 300 человек, укушенных клещами, из них 114 дети только за последнюю неделю было 124 обращения

  • Аноним:

    Ну- расскажите мне, умные люди, что за новую штуку придумали наши газовики? Помимо договора, суют какую-то бумажку с телефоном Суровикинской конторы ВДПО. Типа не позвонишь, и они не проверят, газ отрежем. Постановление какое-то 13 года ещё. Медведев подписал. Как мне уже сказали, контора эта за проверку хорошие денежки берёт. Кто знает, законно это?

    • Аноним:

      Там семейный подряд. Жена правит, муж с сынком ходят по домам, деньги собирают

  • Аноним:

    Об этом уже писали выше.вдпо г. Серафимович. Все многоквартирные дома уже третий раз проходят такую проверку вентиляционных каналов и каждый раз платим по 450 руб. Вы с луны что ли свалились? Или вы в частном доме живёте?

    • Аноним:

      450 это за квартиру.В частном доме 1700 и больше.В зависимости от количества точек.

    • Аноним:

      Это вы свалились. Тут спрашивают про Суровикино, а не про Серафимович.

      • Аноним:

        Проверку вентканалов и дымоходов проводит Серафимович,а не Суровикино. Это раньше проводило Суровикино, а теперь нас отнесли к Серафимовичу

  • Аноним:

    Всем одинаковые замечания заменить алюминивую гофру на гофру из нержавеющей стали с сертификатом в комплекте. Она ем ь у Думбадзе, стоит 2800,а на wb 1833. Надо набрать в поисковой строке гофра для дымохода. Надо сначала померить длину своей горы и её диаметр, а потом заказывать

  • Аноним:

    Сегодня в 15 по всей области стартует рейд гибдд,он продлится до 24 мая. Сотрудники будут выявлять водителей в алкогольном опьянении, нелегальныз перевозчиков. В проверка примут участие судебные приставы для выявления должников и неплательщиков алиментов

  • Аноним:

    Минобразование сообщает,, то со следующего учебного года школьникам будут начислять дополнительные баллы к егэ за умение управлять дроном. Управление беспилотником войдёт в программу ГТО. За успешную сдачу этого норматива ученики смогут получить значок ГТО, который даёт преимущества при поступлении в вуз, в том числе дополнительные баллы к егэ. И пытание нового норматива стартует уже в этом году.

  • Аноним:

    Также школьники 6-7 будут изучать уголовный и административный кодексы в рамках патриотического воспитания. Идея в том, чтобы подростки понимали последствия своих действий, ведь ответственность наступает с 14 лет

  • Аноним:

    Когда напор воды в квартирах нормализуется? Коммунальщики ,вы чего бесдйствуете? Платить нам надо значит вовремя, а вы устраняете проблеммы пока люди с жалобами не придут? Напора воды совсем нет, колонки,машинки погорят, кто за это отвечать будет?

    • Аноним:

      Ну это очевидно каждое лето такое бывает. Начался полив теперь раньше 10 вечера колонку не включишь. И ничего здесь не сделаешь, если только огороды запретить поливать

      • Аноним:

        Или ливни пройдут

      • Аноним:

        Газовики мало нас обдирают за отопительный сезон и за ВДГО, которое совсем не проверяют, приехали подпись взяли, счëт выставили и всё, теперь решили докопаться до вентиляции, квартиры значит идиоты в эксплуатацию сдавали, что они сейчас ходят и ищут нарушения у всех, лишь бы денег побольше собрать, а котлы и колонки никто не проверяет, хорошо работают

  • Аноним:

    Ну как вам вчерашнее мероприятие? Дети с головы до ног перепачканные краской. 10 минут на батуте 200 руб. Певцы абсолютно безголочые. Основные зрители были дети до 18 лет, а они раз 10 спели им песню » Ты целуй меня везде, 18 мне уже». В общем это просто ужас какой то. Не нужны нам такие группы. Но ещё более неприятное впечатление произвёл наш единственный фонтан. Что с ним такое случилось? Почему вода в нем зацвела? Раньше такого не было

    • Аноним:

      Да потому что ваши деточки кидают в фонтан всякую гадость! А на замечания семилетние сопляки откровенно посылают взрослых…

      • Аноним:

        Почему не пожалуетесь их родителям? Там же камеры стоят. Родителей оштрафуют, а детей поставят на учёт в кпдн. Мотоциклистов же научили. На улице же вечером тихо стало. Если знаете фамилии хулиганов, напишите здесь.

    • Аноним:

      А наша культура старается для вас без ваших затрат и вечно всё не так! То тихо то громко то не в тот день то справа не слева и т д и т п. Хорошо хоть на контрасте заметно. Про 9майское мероприятие хоть бы одно доброе слово написали! Только б обо…ть…это всегда быстро

  • Аноним:

    Да уж отстой полный. Наши артисты в 100 раз лучше поют.

  • Аноним:

    А разве законно общественной организации ВДПО выпполнять государственные надзорные функции и кем утверждены такие расценки 450 и 1700 руб??

  • Аноним:

    Вдпо не общественная организация, а государственная. Они получают зарплату и содержание от государства. А общественные организации это например общество ветеранов, инвалидов и тд. Там люди работают на общественных началах, без зарплаты. Вы невнимательно читаете завалинку, про это уже писали и просили, если здесь есть юристы, разобраться должны ли мы им платить эти 450 руб, но никто не ответил

  • Аноним:

    В инете написано, что это общественная организация всероссийское добровольное пожарное общество. Ть

  • Аноним:

    Вдпо может осуществлять предпринимательскую деятельность, если это не противоречит уставу организации и служит интересам граждан, обеспечению противопожарной безопасности граждан. Так что всё законно.

  • Аноним:

    В Серафимовиче эти расценки ниже, потому что в Клетской они закладывают в них ещё и стоимость бензина. А в Кумылге, которую они тоже обслуживают, расценки выше наших, потому, то они дальше от Серафимовича

  • Аноним:

    Почему берут наличкой это же уход от налогов

  • Аноним:

    Если на то пошло человек находиться на работе получает за свои обязанности не малые деньги какие ещё поборы .

    • Аноним:

      Как вы не понимаете, если это общественная организация, то государство её не содержит. Они сами зарабатывают на свое содержание в том числе и на зарплату. Как потопаешь, так и полопаешь

  • Аноним:

    Оставьте их в покое. Без их акта о проверке вашего дымохода и вентканалов придут из газового и перекроют вам газ. И будете вы за ними бегать, а не они за вами. Уже был случай, одна гражданка не пустила их в квартиру. Ей перекрыли газ. Ей пришлось и их проверку пройти и за подключение газа ещё за платить

    • Аноним:

      Враньё!Не было в клетской таких случаев. И в принципе это не возможно. По закону конкретной гражданке можно отключить газ только за неуплату. А за дымоход отключают газ только подъезду, всему подъезду. И в клетской таких случаев не было! Брехня. Частному дому дымоход проверяют только при устанрвке нового оборудования. А у вдпошников нужно и можно брать чеки, даже если наличкой платите. Законы они обязаны соблюдать и если им позвонить они сами так и консультируют. Газ за непригтдный дымоход отрезается именно подъезду и ни как не гражданкам — это байки на ночь.

      • Аноним:

        Пусть отключат нескольким подъездам. Напишем жалобу бастрыкину. Проверят их тогда и расценки и всю деятельность.

        • Аноним:

          Кременские тоже писали. Только почему то майнинговая ферма как работала так и работает

      • Отключают уже газ за отсутствием акта вдпо, уже в Клетской два дома отключили на Донской улице. Потребовать его могут при проведении то. Читайте изменение в 410 постановлении о пользовании газом. Изменение от 01.03.2026 г

  • Аноним:

    А у нас все так. То к Сазоновой прицепились, теперь к вдпо. Вы только себе хуже делаете

  • Купер:

    Подскажите пожалуйста,есть ли работа для подростка в Клетской

    • Аноним:

      Тут взрослым нет работы, а уж для несовершеннолетнего точно нет. Кто захочет брать на себя ответственность за него?

      • Аноним:

        Не говорите ерунду, любой взрослый, при желании, конечно, может найти себе и работу и подработку . Другое дело что желания работать нет.

  • Аноним:

    У нас в доме есть квартира которая не впускает это вдпо. Посмотрим как им газ отключат. Пока что то пользуются и в ус не дуют.

  • Аноним:

    В старой пятерке пенсионеры будьте внимательны. Такая продавец с короткой стрижкой вам скидке не делает. Головой кивает, что да конечно, конечно, все сделаю, надеется на вашу невнимательность,а скидок нет

  • Аноним:

    Наше государство всерьёз озабочено проблемами демографии. Министр минтруда заявил, что маткапитал в России в ближайшие годы превысил 1 млн руб. По его словам, выплату продолжат индексировать, чтобы её хватало на первоначальный взнос по ипотеке. Кроме того, многодетные семьи при рождении 3 ребёнка могут получить ещё 450 тыс на погашение жилищного кредита.

  • Аноним:

    Всё это конечно хорошо, но это будет когда — то. А сейчас обещали сделать оплачевыемым отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Но что то пошло не так. Видимо посчитали, оказалось таких мам больше. А призывают рожайте. Зачем? Если вы этих мам достойно обеспечить не можете

  • Аноним:

    В России с 1 сентября 2026 г вводится обязательный школьный сбор для родителей. Соответствующее постановление уже принято министерством просвещения для поддержания школьной инфраструктуры. Теперь по всем школам вводятся фиксированные ежемесячные или ежеквартальные платежи на материальное обеспечение классов и помещений.

  • Аноним:

    Ничего себе. Вот это да!!! А если в семье несколько учеников? Как например у Дениса В-сова и он считайте один родитель. Дети просто не будут ходить в школу, вот к чему это может привести. Государство уже не может обеспечить материальное положение школ. Вот и улучшайте демографическое положение в стране

    • Аноним:

      Какой то пример вы неудачный привели. Дети пожаловались на него, что он их бьёт

  • Аноним:

    1 класс уже сложились на сплитсистему в класс

  • Аноним:

    В мае и сентябре тоже жарко

  • Аноним:

    В Волгоградской области на 24-26 мая объявили штормовое предупреждение. Сильные дожди с грозами, местами град, шквалистый до 20-25м/с ветер

  • Аноним:

    С 1 марта 2026 года в постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 года №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» вступили в силу изменения, утверждённые постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2025 года №1967.

    Основные изменения касаются расширения оснований для приостановления подачи газа, уточнения правил технического обслуживания и ремонта газового оборудования, а также регулирования тарифов.

    Расширение оснований для приостановления подачи газа
    Пункт 77 Правил (глава VIII «Порядок и условия приостановления подачи газа») дополнен новыми основаниями для незамедлительного отключения газа без предварительного уведомления потребителя. К ним относятся:

    -величина разрежения в дымовом канале, присоединённом к газоиспользующему оборудованию, менее нормативной (подтверждается актом обследования);
    -неоднократное прекращение подачи газа на газоиспользующее оборудование из-за срабатывания автоматических устройств, контролирующих отсутствие (обратную тягу);
    -величина воздухообмена в помещении с газоиспользующим оборудованием при закрытых окнах и дверях менее нормативной (проектной) величины;
    -неисправность или вмешательство в работу (включая демонтаж) устройств автоматического отключения подачи газа при отклонении контролируемых параметров за допустимые пределы, если это повлекло нарушение их функционирования и не может быть устранено незамедлительно;
    -использование внутридомового или внутриквартирного газового оборудования при наличии неустранимой в процессе технического обслуживания утечки газа или неисправности, не подлежащей ремонту;
    -пользование неисправным, разукомплектованным и не подлежащим ремонту оборудованием;
    -самовольное (несанкционированное) подключение к сетям газопотребления (установка, замена, подключение оборудования без привлечения специализированной организации и без соблюдения требований законодательства);
    -невыполнение в установленные сроки предписаний органов государственного жилищного надзора об устранении нарушений;
    -принятие специализированной организацией решения о невозможности дальнейшей эксплуатации оборудования по результатам оценки его технического состояния;
    -истечение срока эксплуатации гибкой газовой подводки, входящей в состав оборудования.

    Если нет технической возможности приостановить подачу газа в отдельном помещении многоквартирного дома, исполнитель вправе отключить газ во всём доме.

    Изменения в пунктах Правил
    Внесены изменения в следующие пункты Правил №410:

    Пункт 1. Изменён с 1 марта 2026 года.
    Пункт 4. Дополнен подпунктами «д» и «е»:
    «д» — приостановление подачи газа (отключение) по основаниям, предусмотренным пунктом 77 Правил, и возобновление (повторный пуск) подачи газа после устранения причин отключения;
    «е» — оценка технического состояния бытового газоиспользующего оборудования для выявления неисправностей и определения возможности дальнейшей эксплуатации.
    Пункт 5. Изменён с 1 марта 2026 года.
    Другие изменения
    Обязательность договора на техническое обслуживание. Все потребители газа должны иметь заключённый договор о техническом обслуживании внутриквартирного или внутридомового газового оборудования с газораспределительной организацией (ГРО).
    Ограничения на перенос даты ТО. Заказчик может однократно перенести дату и время технического обслуживания оборудования не позднее чем за три дня до визита специалиста. Работы не должны откладываться более чем на 30 дней от планируемой даты согласно утверждённому графику.

    Ремонт оборудования сторонними организациями. С 1 марта 2026 года ремонт внутриквартирного газового оборудования и оборудования в частных домах могут проводить иные организации, если они соответствуют требованиям постановления №410. При этом необходимо:
    заключить отдельный договор между организацией и заказчиком;
    уведомить ГРО о ремонте за сутки (при ремонте отопительного оборудования в отопительный период — не позднее чем за 6 часов до работ);
    направить в ГРО копию акта выполненного ремонта в течение 3 дней после завершения работ.
    Государственное регулирование тарифов. С 1 марта 2026 года стоимость технического обслуживания (в рамках минимального перечня работ), установки и замены внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО) будет определяться исполнительной властью в виде ежегодных единых стандартизированных тарифных ставок.

    Ответственность
    Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании ВДГО/ВКГО, а также отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по ТО влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 000 до 10 000 рублей. При повторном нарушении штраф увеличивается до 15 000–25 000 рублей (ч. 3 ст. 9.23 КоАП РФ).

    Любые действия, осуществляемые собственником самостоятельно или с привлечением лиц без соответствующих разрешений, рассматриваются как грубое нарушение правил безопасности. Это может стать основанием для составления акта о несанкционированном вмешательстве и последующего отключения газоснабжения до устранения нарушений.

  • Аноним:

    Ну вот. Всё теперь стало ясно.

  • Аноним:

    В Волгоградской области предприятия жкх оштрафовали более чем на 21млн рублей. С начала 2026 г Госжилнадзор вынес 217 постановлений о штрафах организаций жкх и их должностных лиц. Среди основных нарушений — проблемы с предоставлениемм коммунальных услуг. Как наступает лето, сезон полива всегда одна и та же история — плохой напор воды. А какого отвратительного качества вода с запахом тухлых яиц!!! Не невозможно пить или готовить из неё. Все, у кого есть транспорт, едут за водой в родник. Мы платим за коммунальные услуги в полном объёме и хотим получать эти услуги набоежадегт качества.

  • Аноним:

    Надлежащего

  • Аноним:

    Раньше уже здесь на завалинке писали про качество нашей воды, что её признали технической. Значит мы должны платить за неё по другому тарифу. А чтобы улучшить напор воды надо поставить дополнительный мотор всего навсего. Мы круглый год платим за отопление даже летом. Неужели наших денег не хватает на новый мотор?

  • Аноним:

    А вы посмотрите какая бесхозяйственность!!! Меняли в прошлом году отопление и все трубы, какие не растащили, свалили рядом с котельной. А почему бы их не сдать на металлолом? Конечно на новый мотор не хватит, но надо же изыскивать средства

  • Аноним:

    А у них во всём бесхозяйственность. Стоит 12-ти кубовая ассенизаторская машина после ремонта, но нет лицензии на откачку канализации. А её что нельзя получить? Конечно можно, но нужно же приложить усилия. Такие деньги проходят мимо кассы теплосетей. Почему новый глава не обратит внимание на работу теплосетей? Все только отрицательно. Маленьких детей нельзя купать в этой воде, сколько уже было обращений в больницу к дерматологу из-за этой воды. Вот если бы зарплату теплосетей поставили бы в прямую зависимость от результатов труда, вот тогда бы они зашевелились

  • Аноним:

    Ну не все так плохо. Кто то ездит в санаторий, там принимают сероводородные ванны А мы ихможем дома принять и на санаторий тратиться не надо. Как набирешь полную ванну, запах тухоых яиц по всей квартире стоит. Надо же с этим что то делать? Давайте тоже писать в госжилнадзор, высказывание свои мнения

  • Аноним:

    Завтра начинаются на стадионе учения го мчс. Не пускайте детей на стадион временно

  • Аноним:

    Наступила эра бездействие и отписок никто не хочет работать государство выкачивает деньги любым способом и что бы не придумали все законно чиновники занимаются отпиской за это они деньги получают.

  • Аноним:

    В ближайшее время у нас поменяется руководство в ровд

  • Аноним:

    Молодожёнам хотят дать 5 дней оплачиваемого отпуска для регистрации брака. Сейчас они могут взять такой отпуск только за свой счёт

  • Аноним:

    Нас травят ради криптомиллионов»: жители Кременской просят у Бастрыкина защиты от майнинг-фермы экс-мэра Волгограда
    В Клетском районе Волгоградской области жители станицы Кременской записали коллективное видеообращение к председателю Следственного комитета России. Сельчане пожаловались Александру Бастрыкину на опасный для здоровья шум и вредные выбросы, образующиеся из-за работы газотурбинных генераторов майнинг-фермы экс-мера Волгограда Евгения Ищенко. Станичники считают появление опасного промышленного объекта вблизи домов незаконным и даже обнаружили признаки грубых нарушений при выделении земельного участка, однако местные власти и контролирующие структуры, со слов станичников, спускают проверки на тормозах

  • Аноним:

    Экологи где? Им по барабану? Да всё понятно,что деньги решают всё,кошмар везде творят и всё с рук сходит

    • Аноним:

      У нас эколога в районе нет. По штатк не положено. А эколог есть в Серафимовиче. Она должна обслуживать два района. Она может и не знает, что у нас с этой откачкой септиков творится?

  • аноним:

    ДЛЯ ОТКАЧКИ ЛИЦЕНЗИИ МАЛО,ГЛАВНОЕ НЕТ МЕСТА ДЛЯ СЛИВА НЕЧИСТОТ.АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЗДЕЙСТВУЕТ.ШТРАФЫ ДУШАТ.СКОРО ВСЕ ПОПЛЫВУТ В Г…

    • Аноним:

      Вот когда поплывет Клетская, тогда может и зашевелится власть, а сейчас, как говорится, пока гром не грянет, мужик не перекрестится

    • Аноним:

      Если бы штрафы действительно душили, снова открыли бы очистные

      • Аноним:

        Так штрафами душат не власть и не теплосети. Они и не пытаются заниматься этим вопросом, их и не штрафуют. А в фикалиях в конце концов будут плавать все

  • Аноним:

    В клетской была бы чистая вода, если бы вовремя подали заявку, когда из федерального бюджета выделяли деньги на проект» чистая вода», но нам не надо. Сидят безответственные люди на таких местах

    • Аноним:

      Программа чистая вода не предполагает ремонта и или реконструкции системы водоотведения. Только системы водоснабжения. Вода вам не нравится?так и живёте вы господа в мух….ке,может не заметили до сей поры. Из речки Дон через очистные хотите воды? Только от туполобия такое можно предлагать. У нас вся вода из скважин, хоть и вонючая, но безопасная для купания. А для питья и в волгограде люди покупают,не один идиот не пьёт из под крана.

      • Аноним:

        А почему она вонючая, если из скважин идёт? Может вы объясните?

        • Аноним:

          Конечно из скважин!больше не откуда. И из скважин вода не всегда всем стандартам соответствует. И всё равно безопаснее чем из реки, за последние годы чё только не находили в дону,включая холеру.

      • Аноним:

        Прям все покупают ,много вы знаете. Фильтры ставят ,вот и пьют потом из под крана. А если в магазине покупать воду ,то никаких денег не хватит. Она и в баклажка не известно откуда.

        • Аноним:

          Ну так и поставьте комплекс фильтров цептор. Раз в месяц вызывайте специалистов для обслуживания и будет у вас так же как в городе!

  • Аноним:

    А мы такие надежды на новое руководство возлагали!!! А выходит то же самое, день прошёл да и ладно

  • Аноним:

    Все в цивилизацию а мы к туалету на улице.

  • Аноним:

    Наконец то закончился этот учебный год. Мы его еле выдержали и перевелись в другой класс. Я считаю, что если учитель выгорает как учитель, он должен уходить из школы. Про эту учительницу тут уже не раз писали, поэтому нет необходимости снова повторяться. Все и так понимают о ком речь

  • Аноним:

    Не выдерживают нервы с детьми работать, пусть дома сидит, внуков воспитывает.

    • Аноним:

      Это кто ж?

    • Вас из даст, яя натюрлих:

      Когда же у этой старой потасканой «репетиторши» найдутся дела или время на воспитание внуков, чтобы она тут не строчила, в каждой дырке затычка, достала всех и вся!

      • Аноним:

        Когда же у этой квадратной толстой курилки хватит мозгов понять, что её 5 копеек здесь уж точно никому не нужны. В её комментах читать нечего кроме сведения счётов.

  • Аноним:

    Сегодня день предпринимателя. Поздравляем всех предпринимателей нашего района с праздником!!!желаем процветания вашему бизнесу

  • Аноним:

    Родители, чьи дети ездят на электро самокатах, проведите беседу с детьми, ну это не в какие ворота не лезет, мало того что несутся на бешеной скорости, так ещё и посреди пешеходного тратуара, если ребёнок не дорос своим умом, что можно бед натворить, при чём с летальный исходом, а родителям главное все хотелки выполнять, то кроме вашего ребёнка может ещё совершенно прстаронний человек пострадать. И ещё не забывайте в какую это вам сумму выльется, лечить своего и пострадавшего, а то и ещё хуже. А вообще смотря на многих детей, сразу понятно, какие родители, такие и дети, воспитания ноль. Вечно виноваты воспитатели, потом учителя, но никак не они. Звездная болезнь одна зашкаливает.

  • Аноним:

    Пусть гибдд поработает, на электросамокатах можно ездить только с 16 лет. Пусть проверят сколько лет тем кто на них ездит. Оштрафуйте родителей и дело с концом. Притихнут также как и мотоциклисты.

  • Аноним:

    На самокатах нельзя кататься вдвоём. А у нас ученицы старших классов вдвоём ездят

    • Аноним:

      А что в этом году отличников не было?

    • Аноним:

      Любите вы всё выворачивать с ног на голову, пусть хоть втроём ездиют, если потихоньку и угрозу не создают. А вот когда ваши сопляки несутся вытаращев глаза и считают себя ассами это другое дело. Ничего не имею против ни самокатов, ни мотоциклов и прочих транспортных средств, если это не несёт никому угрозы.

  • Аноним:

    Так вот именно, их катание несёт угрозу. Они смотрят по сторонам а не на дорогу перед собой

    • Аноним:

      Угрозу несёт катание с бешенной скоростью, по тратуару, а впрочем ваши дети, вам и отвечать за них

  • Аноним:

    Что объяснять какие родители такие и ленточки .

  • Аноним:

    Всё те кто к чужим детям проявляют жестокость — внуков не дождетесь!

  • Аноним:

    Какая же это жестокость? Наоборот это забота о чужих детях и предупреждение родителям, чтобы лучше за ними смотрели.

    • Аноним:

      За своими смотреть надо и за собой, а жестоким, вспыльчивым и нервным женщинам особенно которые работают с маленькими детьми.

  • Аноним:

    Странные люди, вам написали, чтоб обратили внимание как ездят ваши дети, чтоб никто не пострадал.Началось, посмотрите на себя, на него, вы реально ждëте беды? Они и на велосипедах так-же ездят, ещё толком не умеют ,зато на дорогу не смотрят, руки отпускают от руля, кругом если что люди.Безобразное поведение, родители должны разговаривать и рассказывать о последствиях

  • Аноним:

    Абсолютно верно. А как они друг с другом общаются? Они уже сами не замечают, что матятся. Мат у них для связки слов.

  • Аноним:

    мат сплошной, причём и девочки и мальчики. взрослых вообще не замечают.

    • Аноним:

      Интересно а дома они так же общаются? Или друг перед другом рисуются? Наверное берут пример с родителей?

  • Аноним:

    5 июня 2026 г во дворе домов Сазонова 6, 8,Луначарского 35,37 состоится праздник День соседей. Приглашаются все желающие. О времени проведения будет сообщено дополнительно.

  • Аноним:

    Хотелось бы, чтобы на встречу с людьми пришли представители администрации и теплосетей. У жителей накопилось немало вопросов, главный из которых о водоснабжении в летнее время. Сейчас прошёл дождь, на пор воды нормальный. А наступит жара и начнётся все снова. Надо полночи не спать, чтобы постирать или искупаться

  • Аноним:

    У нас в микрорайоне такие же вопросы и ещё по качеству воды. Знаем,что её признали технической. Значит надо менять тариф и платить за неё не как за питьевую, а как за техническую

  • Аноним:

    Всех пограничников бывших и нынешних с днем пограничника!!! Всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!!!

  • Аноним:

    По станице ездит чёрный автомобиль без номеров за рулём бородатый мужчина задевает девушку нерусская музыка на полную громкость орет почему все молчат

  • Аноним:

    Как правильно кто то написал у подростков уже мат для связки слов обосновали школьный сад на Гагарина девочки заворачивают дай боже.

    • Аноним:

      Они же раньше на стадионе тусовались, теперь значит в бывший школьный сад перешли

    • Аноним:

      Я слышала этот мат от девочек и знаю некоторых из них. Как то неудобно их фамилии писать, родители то не последние люди в Клетской, руководящие должности занимают. Это 7-8 классы, сейчас уже 8-9. Поговорите с детьми, объясните, что самоутвердиться надо не с помощью мата, а хорошей учёбой и поведением

  • Аноним:

    Вечером 27 бородач стоял около Аст маркета без номеров музон орал во всю

  • Аноним:

    Вот сигнал для наших гаишников. Пора его в чувство привести, будет он к нашим девушкам приставать

  • Аноним:

    Россиян ждёт самое длинное рабочее лето за последние три года. На июнь — август приходится 65 рабочих дней и только 27 выходных. Самым загруженным будет июль

  • Аноним:

    Кто тут спорил, что у нас не растет борщевик? Зайдите за вагончик ФОТО между астмаркетом и недостроем и полюбуйтесь на него- во всей красе в самом центре станицы.

  • Аноним:

    Борщевик очень быстро разрастается, в Подмосковье не могут справиться , все заполонил

  • Аноним:

    Причем здесь борщевик идиоты у нас бородачи не русские прорасли заполонили всё а вы борщевик проснитесь

  • Аноним:

    А ,, бородачи,, у вас прям проблема для Клетской
    Они тоже люди и живут где хотят, девочек пожалели, да ваши девочки сами за себя постоят

    • Аноним:

      Они совсем обнаглели. На туалете в парке похабные надписи оставляют

      • Аноним:

        А надпись на туалете закрасили. Значит есть обратная связь. Вчера были в парке. Надо бы дописать фамилии Павла Борисова и Вячеслава Ремчукова на памятную доску

    • Аноним:

      Сейчас не 90е. Совсем сдурели люди? Детей собственных защищать должны взрослые!

  • Аноним:

    А выц че за вагоном делали?Там и борщевик и отхожее место

  • Аноним:

    Слышали что в октябре дымоходы будет проверять Хамитов. Надо у него узнать про гофры надо ли их менять? Кто с ним общается, узнайте. Звоним, он трубку не берёт

  • Аноним:

    Даже если матом кроют и ведут себя не подобающим образом — до 18 лет эти девочки — дети. А те кто их задевает напрашиваются на статью ук РФ. Родителям без каких либо дискуссий необходимо обратиться в полицию с заявлением.

  • Аноним:

    А что значит,, задевают,?

  • Аноним:

    Зачем и кто разговаривает с чужими детьми? Цель с которой мужчина разговаривает с незнакомой девочкой 12лет? Варианты? Он увидел что ребёнок в опасности? Предложил вызвать скорую? Для чего? Отправляйтесь домой и общайтесь со своими детьми,на здоровье. Родителям девочек следует сообщить в полицию и прокуратуру и вот там уже пусть разберутся что значит или не значит и куда отправить общительного с детьми кадра.

  • Аноним:

    Даже если случайно замечу такую ситуацию вызову полицию. Сейчас везде камеры и видеорегистраторы,пусть и не посадят сразу но хотя бы на заметку возьмут этих типов. И любой нормальный взрослый человек должен так же поступить, не пройти мимо. Чужих детей не бывает!

  • Аноним:

    Сегодня троицкая родительская суббота. Давайте помянем каждого родного, о ком скучают сердце и глаза. Царство им небесное и вечный покой

  • Аноним:

    В 2028 году устный экзамен по истории станет обязательным для девятиклассников. Об этом сообщает Рособрнадзор. Очень хорошая новость, потому что к нашему великому сожалению ученики плохо знают историю своей страны

  • Аноним:

    Внимание выпускникам и их родителям!!! Мошенники придумали новую схему развода для выпускников. Теперь им предлагают платно исправить результаты экзаменов, даже организовать пересдачу якобы через знакомых в комиссиях. Не ведитесь на эти обещания. Официальная апелляция проводится бесплатно после подачи заявления в апелляционную комиссию. Даже попытка воспользоваться услугами аферистов ведёт не только к потере денег, но и к проблемам с законом

  • Аноним:

    Кто не согласен с оценкой, не бойтесь подавайте апелляцию. Когда моя дочь сдавала экзамен по истории, мы посчитали, что она получила недостаточный балл. Подали заявление на апелляцию, ездили в город на комиссию и ей там добавили 3 балла. Она целый учебный год занималась у городского репетитора

    • Аноним:

      У нас нет столько денег, чтобы детей в города по репетиторам возить.

      • Аноним:

        Ну это у вас нет, можно и кредит для такого дела взять. Как правило кто не ходят к репетиторам, те набирают недостаточное количество баллов, чтобы поспупить на бюджет. Приходится учиться на платном. А это сами понимаете во сколько раз дороже, чем потратиться на нормальных репетиторов

      • Аноним:

        Есть конечно дети которым требуется именно личное присутствие репетитора,но таких не так много. Мой ребенок онлайн занимается,репетитор очень хороший. Можно выбрать преподавателя любого вуза страны. А можно не индивидуальное,а групповое репетиторство,дешевле получится,но такой подход тоже не всем деткам на пользу.

  • Аноним:

    Вы оставляете свои чеки на кассе? У некоторых такое бывает. А мошенники не дремлют. Они могут взять ваш чек и использовать данные из него для более правдоподобных звонков от имени банков и магазинов, используя информацию о покупках, суммах и месте оплаты. Особенно это касается тех, кто расплачивается с помощью телефона

  • Аноним:

    А я обратила внимание что в магазинах буквально за неделю подорожал чай. А потом прочитала в инете почему. Мировые цены на чай резко пошли вверх. За месяц они выросли более чем на 20%. Причиной стала засуха и проблемы с урожаем чая в Индии, Кении и на Шри-Ланке, которые входят в число крупнейших экспортеров чая. Эксперты предупреждают,что из- за зависимости России от импорта чая уже в ближайшее время ассортимент чая сократится и цены вырастут на 10%

  • Аноним:

    Несмотря на то, что международный день защиты детей выпадает на рабочий день, в регионе традиционно действует сухой закон в этот день

  • Аноним:

    Пенсионерам Волгоградской области досрочно выплатят пенсии к Дню России. Те кто получают пенсии 12,13 и 14 июня получат их до 11 июня

  • Аноним:

    Сегодня очень понравился концерт. Спасибо за такой хороший день!

  • Аноним:

    А что за концерт? Завтра в Перелазе скачки, а про концерт даже не слышали

  • Аноним:

    Сегодня отчётный концерт дши. Очень понравился! Сколько талантливых детей у нас!

  • Аноним:

    А завтра концерт наши артисты и Казачья воля будет выступать и ещё ансамбль из Суровикино. Торговля из Михайловки, Иловли, Елани. Скачки тоже конечно будут. Троица!

  • Аноним:

    Где это все будет происходить?

  • Аноним:

    В Перелазе. Начало в 9 часов. Всех со светлой Троицей. Покоя, мира и тепла, а дух святой пошлёт добра!!!

  • Аноним:

    Посоветуйте пожалуйста VPN, который реально работает

  • Аноним:

    Что за массовая драка произошла вчера в Меловском?

  • Аноним:

    Сегодня прочитала, что Минздрав готовит продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам. Если законопроект примут, будет невозможно получить рецептурных препарат по бумажному рецепту. Както будет возможно? Непонятно, если у большинства пожилых людей кнопочные телефоны. Зачем такая мера? Всё против пенсионеров

  • Аноним:

    Общественная палата предложила со следующего года сделать 1 июня — Международный день защиты детей выходным днём для многодетных семей. Они считают, что это будет ещё одной серой поддержки таких семей.

  • Аноним:

    Мерой

  • Аноним:

    Минздрав утвердил с 1 сентября новый список врачебных специальностей, из которого уберут сексологов, диабетологов, микологов, подростковых психиатров, зубных врачей и ряд других специалистов. Вместо них появятся новые направления — — врач по медицине здорового долголетия, нейропсихолог, нутрициолог, медицинский логопед и специалисты по реабилитации. Часть других специалистов планируют исключить с 2028 г. Всё направлено против народа. Чтобы мы запутались не только в электронных рецептах, но ещё и в новых врачах

  • Аноним:

    Сегодня во всех магазинах сухой закон. Россия больше не входит в число первых стран по потреблению алкоголя. Раньше страна была пятой в мире, а сейчас на 29 месте. Это связано со сменой поколений, убылью населения и растущей долей мусульман. В стране есть целые регионы, где не пьют вообще

  • Аноним:

    Эта неделя объявлена неделей тишины, во всех медицинских учреждениях страны запрещено делать аборты. Это сделано для того, чтобы родители ещё раз подумали, прежде чем решиться на такой серьезный шаг

  • Аноним:

    Некурящим россиянам могут дать налоговые льготы и другие бонусы. В Госдуме предложили поощрять отказ от сигарет выгодными мерами: налоговыми послаблениями, дополнительными днями к отпуску, скидками на санаторные путёвки. Авторы такой меры считают, что здоровый образ жизни должен поощряться государством . А какая экономия для семейного бюджета!!!

  • Аноним:

    Будьте осторожны в магазине магнит товарищ в наглую выбивает на полтинник больше поправили,я ошибся но не ошибается в сторону покупателя будем решать вопрос радикально по казачи.

  • Аноним:

    Никогда не курила, не курю и другим не советую.

  • Аноним:

    Всегда была. А у тебя очень богатое и больное воображение

  • Аноним:

    Я допускаю две версии либо этот черный не стриженный слишком умный или у него нет образования расписываться научили но не возможно так ошибаться а сколько покупателей за день проходит.

    • Аноним:

      Рот закрыли вообще, не нравится не ходите в магазины вообще

      • Аноним:

        Так написать легче всего. А навести порядок в магазине слабо что ли? Вы имейте в виду, что завалинку читает не только Клетская , но и весь район. Зачем вам нужна дурная слава?

      • Аноним:

        Лютый ответ ваще!!!!

      • Аноним:

        Каждый имеет право, у нас свобода слова, и не надо нам рот затыкать. А Магнит действительно заср-ли, позорище, а не магазин. Жалобу в Роспотребнадзор уже накатали

        • Аноним:

          Так пиши в Роспотребнадзор, а не здесь! Но тебе слабо, только тут можешь, ничтожество.

    • Аноним:

      Люди добрые, в магните есть кассы самообслуживания!И не надо с прадовцом контактировать. Пик пик, всё проще чем в банкомате!

  • Аноним:

    Обращаюсь к тетенькам которые разводят кучу котов!! Вы если уж занимаетесь этим, то и берите на себя ответственность полностью, прекратите маленьких котят, худых, с больными глазами подкидывать соседям! У меня лично трое детей, собака и три своих кота, мне совершенно не нужны ещё чужие котята! Я лично своих кошек стерилизовала, а вы смотрю хорошо пристроилась, чужими руками жар загребать. И не ужели не жалко на произвол судьбы котят вышвыривать! Благодетели хреновы! Достали уже!

  • Аноним:

    А в подъездах не продохнешь от этих кошек. Такая вонь стоит

  • Аноним:

    Про магнит убрали. Это хорошо, что есть обратная связь. Значит работники прочитали, что про них пишут и им не всё равно. Значит примут к сведению и исправятся.

  • Аноним:

    В магните одна смена работает очень хорошо почему бы не всем хорошо работать.

  • Аноним:

    Похоже магнит вас пятоков превосходит в доходах что так вцепились

  • Аноним:

    Причем здесь пятёрочка мы покупатели и хотим что бы обслуга была чистая и опрятная не на скотном дворе работаете.

  • Аноним:

    Вот пусть свои пятакии начистят до блеска, а потом на П Пятёрочку замахиваются

  • Аноним:

    Ну что в Кр-ской вакансия главы следствие идет по ферме

  • Аноним:

    Вам прям эта ферма спать не даëт, помогите им, чего тут строчите, смысл вашей писанины?

  • Аноним:

    Шифруются от проверок? Под Волгоградом скандальная криптоферма перешла на ночной режим генерации
    В Клетском районе Волгоградской области жители станицы Кременской, потерявшие сон из-за работы газотурбинных электрогенераторов скандальной криптофермы экс-мэра Волгограда Ищенко, зафиксировали работу оборудования на видео. Согласно измерениям станичников, непосредственно у сооружения шум достигает 88 дБ.
    — Криптоферма благополучно работает как ни в чем не бывало, но теперь они делают это по ночам, продолжая издеваться над людьми. Никакие законы для них не писаны. И никого не боятся: ни председателя СК России Александра Бастрыкина, ни генпрокурора Александра Гуцана, — рассказала одна из жительниц населённого пункта.

    В день записи видео, 31 мая, из-за сильнейшего гула станичница вместе с соседями вновь не смогла сомкнуть глаз и, несмотря на дождь, пришла к гудящим установкам, чтобы зафиксировать их работу. Напомним, что надзорные структуры продолжают убеждать волгоградцев в том, что оборудование коммерсантами в полную силу не используется.

    — Здесь, в нескольких десятках метров, уже находятся жилые дома. Днём оборудование отключают, потому что боятся проверок, а ночью включают на полную катушку, — добавила женщина.

    По словам станичников, высокий уровень шума фиксируется не только у майнинг-фермы, но и непосредственно в жилом массиве. При этом сельчане боятся, что монотонный звук, вибрация стен и стеклопакетов внутри жилых помещений – это лишь верхушка айсберга. Часть звукового загрязнения может находиться в неслышимом человеческому уху диапазоне, при этом влияющем на здоровье.
    Помимо звукового загрязнения волгоградцы сообщают о выбросах продуктов горения от сжигания газа многочисленными промышленными газотурбинными генераторами. Они не отводятся от установок на большую высоту, а, по сообщениям очевидцев, стелется по рельефу, накрывая дома, находящиеся на территории станицы, которая расположена ниже уровня криптофермы. В результате населённый пункт регулярно покрывается слоем странной мелкодисперсной пыли, которой раньше в отдалённой станице без промышленных производств и низким транспортным потоком не наблюдалось.

    Напомним, как ранее сообщала редакция, летом 2025 года в тайне от местных жителей на въезде в Кременскую развернулась стройка. На вопросы сельчан власти и строители утверждали, что здесь расширяют газовую станцию. Впоследствии вместо энергетической инфраструктуры здесь была обустроена площадка для размещения мобильных боксов с майнинг-оборудованием и генераторами на крыше. Последние были подключены к местной газораспределительной сети, питающейся от находящихся поблизости месторождений.

    Жители заподозрили что-то неладное лишь в октябре 2025 года, когда оборудование заработало. После того как вся станица собралась на сход, власти вынуждены были прервать молчание. Выяснилось, что районные чиновники, не посоветовавшись с местными жителями, отдали участок на окраине населённого пункта под инвестиционный проект.

    По словам станичников, сейчас на площадке установлены 15 газотурбинных электрогенераторов, однако в перспективе их количество планируют довести до 60. Договор аренды районные власти подписали с ООО «Столица Бункер», однако фактически свою деятельность здесь ведёт ООО «Кристалл Дон», притом что соглашение прямо запрещает передачу соответствующих прав на землю третьим лицам. Учредителем обеих организаций выступает ООО «СИНЕРГИЯ», 70% которой принадлежит экс-мэру Волгограда Евгению Ищенко.

    Примечательно, что по странному стечению обстоятельств офис коммерсантов в станице разместили в здании местной администрации.

    Шокированные происходящим станичники завалили жалобами надзорные ведомства, однако на текущий момент обуздать майнинг-ферму до сих пор не удалось. Не помогли волгоградцам ни встреча с Генпрокурором Александром Гуцаном в декабре 2025 года, ни коллективное видеообращение к председателю СК России Александру Бастрыкину. Последний откликнулся на жалобу и поручил забрать материалы проверок из полиции в производство СК, однако, согласно собственным источникам ИА «Высота 102», впоследствии выяснилось, что как таковых документов у правоохранителей нет и передавать нечего. На этом основании прошение СК было отклонено. Будет ли следственный орган проводить свою проверку, на текущий момент неизвестно.
    Отметим, согласно инвестиционному соглашению, подписанному между коммерсантами и районными властями, вблизи жилого массива станицы разрешено разместить фактически безвредное предприятие пятого класса опасности. При этом класс опасности площадки, где сейчас фактически уже осуществляется промышленная газотурбинная электрогенерация, на текущий момент не определён. По данным надзорных структур, необходимую для эксплуатации объекта экологическую документацию бизнесмены рассчитывают доделать лишь к осени 2026 года. До этого момента проверяющие не смогут полноценно проверить соответствие реального уровня шума и выбросов установленным характеристикам.

  • Аноним:

    Слышали, что за всем этим стоит Валентина Мат-нко, а И-нко лишь подставное лицо. Поэтому и все проверки заканчиваются ничем.

    • Аноним:

      Голоса в голове подсказывают?

    • Аноним:

      О как! и откуда у тебя такие сведения? где ж это ты «слышали»??

      • Аноним:

        Раньше жила в Кременской, осталось много знакомых там. Вот от них и слышала

        • Аноним:

          Если они всё знают и умеют, эти крещенские знакомые, то где результат?)

          • Аноним:

            А что они могут сделать? В какие бы двери они не стучались, везде отказ. Поэтому они и думают, что затты фермой стоит человек значительно выше рангом чем Ищенко
            Т

            • Аноним:

              А не задумывались, что это всё бред и нарушений закона нет? Потому даже генпрокурор как писали и СК не «помог». Не всегда всё идёт так как хочется.

        • Аноним:

          а ВМ в курсе, что ты слышала, что они слышали?

  • Аноним:

    Что за вода шурует по Клетской со вчерашнего вечера?

  • Аноним:

    Вроде бы в ДК трубы прорвало

    • Аноним:

      у тебя ничего не прорвало?

    • Аноним:

      Ой какая чушь,дк находится по улице Ленина,а вода течёт по Луначарского. Вода по вашему намеренно петляет что ли? Скважину в частном доме скачивали,только и всего.

  • Аноним:

    Очень интересная новость. Городищенский районный суд признал виновной зам главврач Городищенский рвйбольницы Ирину Бульдимову виновной В получении взяток и служебном подлоге. По данным следствия, она на протяжении нескольких лет рОрмляла и продлевала фиктивные больничные листы. Суд назначил ей 4 года лишения свободы в колонии общего режима. А началось всё с заявления на неё в правоохранительные органы. У нас тоже есть такие врачи, многие о них знают, но
    молчат.

  • Аноним:

    01.06.2026 более 3,4 тыс выпускников региона сдали первые экзамены по истории, литературе и химии. Всего в 2026 г итоговую аттестацию пройдут свыше 9,6 тыс школьников. Основной период егэ продлится до 9 июля. Как можно проводить выпускные 27 июня, непонятно

  • Аноним:

    В одной из школ, не буду писать какой, ученица не могла пройти металлоискатель. Оказалось, что на ней трусы с металлическими колечками. Пришлось их снять и идти на экзамен без трусов. Чего только не бывает

    • Аноним:

      В Госдуме готовят проект о выходном родителям для посещения Дня знаний и выпускного вечера. Дополнительный выходной хотят ввести для родителей учеников 9 и 11 классов. Он должен быть оплачиваемым. Также депутаты предложили ввести выплату многодетным и малоимущим семьям на выпускной в школе. Они с, считают,что такая выплата нужна, чтобы дети не лишались выпускного из-за его слишком высокой стоимости. Было бы замечательно, если бы эти инициативы утвердили.
      Т

    • Аноним:

      если выяснили что дело в трусах. тогда зачем их снимать!? абсурд!!!

  • Аноним:

    В нашей области открыли уже новые площадки для регистрации браков. Новые площадки открыли в экопарке Жирновска, а также в парках Среднеахтубинского, Котовского икак Чернышковского районов. Как сообщили в областном комитете юстиции, новые локации для свадебных церемоний будут постепенно открываться во всех муниципальных районов. Где бы у нас можно открыть такую площадку для выездной регистрации браков?

  • Аноним:

    В парке, где вечный огонь. Больше вроде и негде

  • Аноним:

    Что за рев мотора сегодня ночью был слышен? Примерно в час ночи .

  • Аноним:

    Опять мотоциклисты активизировались?

  • Аноним:

    В Госдуме взялись за фразу «разведенка с прицепом». Её считают унизительной и женоненавистнической и хотят приравнять к публичному оскорблению. Инициативу сейчас изучают юристы. Если её одобрят, за такие слова в публичном поле можно будет получить штраф

    • Аноним:

      Из каких источников вы вытаскиваете такие всякие новости?

      • Аноним:

        А что? Вам неинтересно их читать? У нас то в Клетской особо не о чем писать. Мне эти новости интересны, они все имеют отношение к нашей повседневной жизни. Надо же как то поддерживать завалинку

  • Аноним:

    Голова издал указ довести газ до границы участка без платно, обрадовались?.Как бы не так Газпром у вас выдернет в десять раз оплату.Решили ни кого не предупредили все было законно теперь надо переделывать всё газовое оборудование устанавливать ,,сендвич,, как на котел так и на колонку какие затраты одна пенсионерка обратилась к газовикам что у ней нет таких денег был ответ нас это не волнует вот вам все для народа…

  • Аноним:

    Уже не знает чем бы выкачить из бедного народа последние деньги.

  • Аноним:

    Прикинул, 3 пенсии на их хотелки.Оххххххххххх

  • Аноним:

    Заходила в училище а за туалетом роща борщевика на валу и в бараке до больницы.Вот вот полетят семена и тогда капец огородам -все забъет.

  • Аноним:

    Полиция должна зафиксировать этот факт и вынести предупреждение администрации училища, если не подействует штраф

    • Аноним:

      Если на валу и в бараке ,то причём здесь учище?

      • Аноним:

        Это земли сельского поселения

        • Аноним:

          С 1 марта 2026 года за борщевик на участке предусмотрены следующие штрафы по статье 8.7 КоАП РФ:
          Для физических лиц — от 20 до 50 тысяч рублей.
          Для должностных лиц — от 50 до 100 тысяч рублей.
          Для юридических лиц — от 400 до 700 тысяч рублей.

          • Аноним:

            У могилок тоже целые поляны. Вот если на могилки залезет это будет караул ,половина то бесхозные

            • Аноним:

              Никакой это не борщевик! хватит вводить людей в заблуждение!

              • Аноним:

                Да что ты ,самый настоящий.Либо из претендентов на штраф?

                • Аноним:

                  Какие будут ваши доказательства?)

                  • Аноним:

                    А ваши? Или ты выдающийся ботаник со стажем? докажи сначала что это борщевик, а не растение похожее, которое кстати растет в нашем регионе в отличии от первого.

                    • Аноним:

                      А ты подотрись его листиком вот и будут доказательства

                  • Аноним:

                    а ты уже по всей видимости подтёрся, аж мозги затуманило. Я уж лучше лопушком если приспичет

  • Аноним:

    Матвиенко предложила мерить успех россиян не количеством денежных средств и количеством автомобилей, а количество детей в семье. У неё у самой один ребёнок

  • Аноним:

    К врагам учится в Америку ещё не отправила ,а то они у них все там.

  • Аноним:

    Вчера умерла Дубинина ( Гаврилова) Елена Николаевна,царство что работала в больнице в физиокабинете. Царствие небесное и вечный покой.

  • Аноним:

    Газовый колбас только в нашем районе мы всегда бежим впереди паровоза ,алкогольная борьба потом ехали в соседние районы за водкой и т. д. всегда спешим быть первыми .

  • Аноним:

    Как неудобно сделали выпускной. Для 9 и 11 классов в один день 27 июня. Ещё не все баллы будут известны. Зато Президент распорядился по всей стране в единый день. А не подумали что на всех выпускников кафе и ресторанов не хватит так и произошло у нас в Клетской. Три 9 класса и один 11 и все хотят к Тапилиным. И готовят вкусно и разнообразно, посуда красивая, освещение нормальное. Только вот этот облезлый покосившийся забор сюда нё вписывается. Пора его вообще убрать и посадить например тую. Будет отлично.

    • Аноним:

      Это точно, забор пора убрать. Сейчас многие снимают видео свадьбы, когда молодые заходят в зал, а гости их встречают. Этот забор сильно мешает.

  • Аноним:

    Вот и надо в Клетской новое кафе открыть, а то одни магазины на каждом углу
    Здание хорошее есть в центре, старая кулинария где была 80 годах

  • Аноним:

    Так это же бывший мебельный магазин Зотовой, наверное и здание ей принадлежит? А что у нас есть желающие ещё кафе открыть в Клетской?

  • Аноним:

    Желающие не знаю, но на дому есть же женщины кулинары, вон какие торты готовят

  • Аноним:

    Одно дело торты, пирожные, а кафе это совсем другое дело. Уж больно хлопотно. Чтобы на такое дело решиться, надо знать что оно окупится

  • Аноним:

    Что за мудак гоняет по улицам на гусеничном тракторе дорог и так нет.Властям стоило бы обратить внимание фермер Пе-ин, держит технику в станице,склады как уборка больше грузы задолбали потом вывоз зерна у всех умных хозяйства за пределом нас.пункта а у нас как всегда.

  • Аноним:

    Сегодня в 18 часов у дома по Сазонова 8 день соседей. Приходите все желающие. Будет концерт, детская игровая программа,новые стихи нашей местной поэтессы Николаевой Людмилы Михайловны приводите детей и внуков

    • Аноним:

      Спасибо за концерт и доставленное удовольствие. Особенно понравились дуэт «Очаровашки» и песня «Мамины глаза» в исполнении Влада Лепилина. Ну и Женя Карцева со своей группой выше всяких похвал. Было 22 человека, в основном пенсионеры. Соседи дома 35 купили сладкий подарок для своей соседки. Ей 88 лет, а она и подъезд убирает, и за цветами ухаживает

      • Аноним:

        Очень понравились вышивки на полотне, сделанные в виде картин Людмилы Михайловны Николаевой. Талантливый человек талантлив во всём. Она не только стихи пишет, но ещё и очень красиво рисует и вышивает

  • Аноним:

    Родители мотоциклетчиков, к вам прям с мольбой, пусть ваши детки газуют, и пылят у вас дома, у нас окна окрыты. Не ужели голова не работает вообще?. На улице прохладно окна окрыты, а пыль столбом и этот грохот. Снимем отошлем в ГБДД! Без обид.

  • Аноним:

    В Логовском прошёл град. Рассаде капец

  • Аноним:

    Сколько раз пыталась устроиться в КБ, но столкнулась с тем, что на собеседовании предлагают одну зарплату, а на деле совсем другое. За искажение сведений о действительной з/п работодателю грозит штраф до 500 тыс руб

  • Аноним:

    Пенсионные накопления десятков млн россиян хо ят автоматически без всяких заявлений перевести в новую программу долгосрочных сбережений. Речь идёт о более чем 6 трлн руб, которые сейчас находятся в вэб и негосударственных пенсионных фондах. Предполагается, что эти деньги помогут сформировать многотриллионный инвестиционный ресурс для инфраструкирных и государственных проектов

  • Аноним:

    Всё бы ничего. Но как то несправедливо. Они значит будут крутить наши деньги и навариваться на них пусть и нам % платят за использование наших денег

  • Аноним:

    Здорового на это место трудно найти з/п минималка

  • Аноним:

    Да лучше бы Валентина Павловна бы учила с ней как бы спокойнее

  • Аноним:

    Зачем комментарии удаляете ,ничего не понятно ,о чëм к чему?

  • Аноним:

    Потому что в этих комментариях написана правда, а правда как известно глаза колет. А те про кого эти комментарии, требуют их удалить. Было написано, что нельзя принимать на работу инструктором по вождению не здорового человекп

  • Аноним:

    395 пар заключили брак в красивую дату 06.06 2026 в Волгоградской области. Больше всего браков заключён в Волгограде, Волжском, Михайловке, Урюпинске. В эту дату зарегистрировали брак Дурнев Георгий и Ивановна Анна. Поздравляем наших земляков и желаем, чтобы их брак был без брака!!! Совет да любовь!!!

  • Аноним:

    Срочно сменить цензуру.

  • Аноним:

    Без цензуры пол Клетской сидели

  • Аноним:

    Какая цензура вас не устраивает? Удалить тот или иной комментарий может только админ этого сайта.

  • Аноним:

    Правду ее ни когда ни кто не любит по этому и пишут анонимно .

  • Аноним:

    Поздравляем прекраснейших людей, которые своей работой дела. Т наш мир добрее и милосерднее, потому что он непросто дарят свою помощь, но и делятся частичками своих тёплых сердец. Желаем здоровья, благополучия, счастья!!! Пускай в вашей жизни будет столько радости, сколько вы вызываете улыбок на лицах людей, которым дарите свою помощь и тепло!!! С днем социального работника!!!

  • Аноним:

    Сегодня уже в который раз наблюдаю картину на трибунах стадиона возле дк группа подростков пьют пиво,курят,крушат эти самые трибуны,отламывают доски!Сегодня девочки из этой компании добрались до теннисного стола — крушили стол! Прыгали на столе!
    Неужели руководство спортивной школы не просматривает камеры! Неужели не жаль государственного имущества!
    Напишите заявление в полицию и пусть родители этих юных любителей пива оплатят ущерб!
    И с каких пор распитие спиртного несовершеннолетними средь бела дня ни как не пресекается! Это не единичный случай!!!

    • А кто же нашим детям продаёт спиртное и сигареты? Это же уголовная ответственность. Почему все знают и молчат?

  • Аноним:

    Конечно нужно привлечь к ответственности,что б не повадно было.

  • Аноним:

    Да ладно,дети пиво дуют курят и ломают спорт инвентарь и у них даже есть родители? Очень хорошая новость! Родители и оплатят шалости пьющей детворы!

  • Аноним:

    А что ж вы смотрели на такое распитие малолетками и сразу полицию не вызвали?Возмущаетесь тут теперь

    • А где они берут то, что пьют и курят, почему никто не спросит? Наши же магазины, причём частные, а не сетевые и продают им. Вот и надо с этого начинать.

  • Аноним:

    Радуются никак не нарадуются каникулам, они ж ДЕТИ

  • Аноним:

    Вчера малолетние дети которым всего 7 лет подожгли подвал в доме в мкр-оне. Хорошо хватило ума позвать взрослых, а-то бы мог дом загореться. Поджёг сын владельцев суши, роллы. Ребёнок гуляет с зажигалкой. Родители, обратите внимание на поведение своих детей на улице, иначе может быть большая беда

    • Аноним:

      Вы прям видели почему сразу не сказали родителям

    • Аноним:

      Вы пишите малолетние дети а написали про одного а кто остальные сыш писать

      • Аноним:

        Это вообще зачем?Набираем телефон дежурной части в следующий раз! А родителям сообщит полиция. И фамилии не здесь не на заборе не надо писать. Один раз стоит сообщить и отблюдит охоту пиво пить на стадионе у всей компании.

  • Аноним:

    21 июня жители области встретят день летнего солнцестояние. Это самый длинный день в году. Его продолжительность составит почти 16 часов, а ночь станет самой короткой. С этого дня начнётся астрономическое лето. Уже с 22 июня световой день начнёт сокращаться, а ночь увеличиваться

  • Аноним:

    Может вы и знали, а кто-то не знал.

  • Аноним:

    Молчи-умнее казаться будешь

  • Аноним:

    В школах Волгограда планируют запустить в следующем учебном году пилотный проект по борьбе с нецензурной бранью среди уч-ся. Проблема становится всё заметнее. Если раньше проводили профилактику в основном среди подростков, то теперь всё чаще мат используют ученики начальной школы. Авторы проекта считают, что детям важно объяснять нормы общения с раннего возраста и формировать более уваюительную речевую среду в школе. Со следующего года планируют вернуть в школу оценки за поведение. Вот это и будет самый мощный стимул борьбы против мата

  • Аноним:

    Их надо ещё с детского сада наказывать и ругать за мат. Первый мат они приносят именно оттуда. И большинство учатся матиться дома в семье.

  • Аноним:

    для поста от 09.06.2026 в 20:26 у мостика и покурить и выпить и без паспорта

  • Аноним:

    Вот вы пишите про детей, наверняка вы знаете их и фамилии, так напишите здесь, сразу родители их вылечат

  • Аноним:

    Кто тут советует жаловаться родителям на безобразное поведение детей, может ответите, кто должен следить за порядком? Точно, полиция!, Сейчас родителям позвоню ещё и крайней останусь, спасибо! Кто за это зарплату получает и не маленькую, пусть работают! Площадь засрали, парк засрали, поломали, что было отремонтированно, спорт площадку доламывают, а что давайте всё разнесëм и будем жить в разрухе! Родители чьи дети регулярно посещают площадь, парк, придите утром, полюбуйтесь на деяния ваших детей, поверьте это не лучшее из зрелишь! Полнейшее не уважение к труду людей и благоустройству нашей станицы!!!

  • Аноним:

    Около Стеллы уже весь газон вытоптали, велосипедами по газонам, осталось только на мемориальные доски наехать, так они там и гарцуют вверх колëсами, пофиг на людей, на памятник, когда это прекратиться? Вседозволенность или тупость вместе с пофигизмом

  • Аноним:

    Надо запретить кататься на площади на велосипедах, а то недавно чуть не сбил, и пофиг не извините, дальше поехал а на замечания деточки вообще не реагируют

    • Аноним:

      А где детям кататься нужно? По убитым дорогам? Или в центре между машинами лавировать? Вы сами были детьми, сами были молодыми, но почему то забыли об этом. Все вам мешают, и мотоциклы, и самокаты и велосипеды. Посмотрите на себя со стороны, злые, ядовитые людишки, знать бы вас с лицо и обходить стороной.

  • Аноним:

    А у вас для чего камеры установлены? Просмотрите их и увидите чьи дети безобразничают. Сельское поселение имеет право нсиса ь заявление в полицию и приложить видео. Тогда виновные дети и родители будут наказаны. Детей поставят на учёт в кпдн, а родителей оштрафуют за ненадлежащее отношение к воспитанию детей. У нас почему родители начинают понимать только тогда, когда наказывают рублём. Как в случае с мотоциклистами

  • Аноним:

    Может это дети, знкомые,вышестоящих, раз меры никакие не предпринимают? Пусть работает полиция их зона ответственности, они чужую работу не приходят и не делают, камеры смотрят ищут, штрафуют! Или скоро от благоустройства ничего не останется!!!

    • Аноним:

      Раньше все было по другому. В центре по вечерам дежурили сотрудники полиции. Проводились рейды, в которых участвовали и полиция, и кпдн, и школа. Помню такой случай. У меня тогда дочь училась в 10 классе. И вот однажды её привёз домой Николай Рожков. Время было 22.10 мин. На 10 минут задержалась на улице и уже привезли. Вызывали на заседание кпдн, на первый раз ограничились предупреждением. Больше таких случаев не было. А сейчас они до ночи слоняются и никому нет дела.
      Новому руководству полиции надо обратить особое внимание на поведение несовершеннолетних. Чем занимается инспекция по делам несовершеннолетних? Их не видно и не слышно.

      • Аноним:

        Конечно надо возобновить такие рейды. От них было очень много пользы. Только у полиции есть право составлять протоколы на нерадивых родителей, которые не следят за детьми. А то они только пьяниц ловят, чтобы их на сво отправить.

        • Аноним:

          Столько уже и про парк, и про площадь писали, а воз и ныне там. Пока полиция не возьмётся за дело, никакого порядка не будет. Гибдд навели же порядок. Мотоциклиты же исчезли. Еу если 1-2 проедут, а так тишина

  • Аноним:

    В Клетской нет ни одной оборудованной детской площадки, вот надо асфальтировать, оборудовать и будут там дети на велосипедах и роликах кататься

    • Аноним:

      площадь большая им же надо кататься у Стеллы, по газонам! или в парке у вечного огня! гов …ки!

    • Аноним:

      Может вас ещё и пряниками каждое утро кормить! ? Хотите кататься- стадион или за станицу вперёд! А хотите оборудовать для ваших цветочков жизни- за свой счёт! Никто для вас ничего не должен делать обнаглели уже!

  • Аноним:

    У стеллы надо давно ограждения поставить

  • Аноним:

    Жители области стали чаще посещать кафе и рестораны. За первые четыре месяца 2026 года жители региона потратили а заведениях общепита 21 млрд руб, что на 22% больше, чем годом ранее. Большая часть оборота пришлась на малый бизнес и самозанятых 14,3 млрд рублей. На крупные и средние предприятия пришлось 6,7 млрд руб. У нас в Клетской спросом пользуется кафе Тапилиных. Все выпускные будут у них. Но им давно пора заняться обустройством территории, сделать уличную фотозону, посадить тую и розы. Внешний вид кафе тоже имеет большое значение

  • Аноним:

    Выше писали что за порядком никто не следит о чем вы говорите когда среди бела дня ч.е тащат в машину женщин полиция ни чего не даёт стоят под знаком нас штрафуют обарзели что ждёте опять войны.

  • Аноним:

    Где это вы такое видели и во сколько? Я не из праздного любопытства спрашиваю, родственники работают в полиции. Дам им почитать. Если можно фамилии или хотя бы номер машины

  • Аноним:

    опять какой то полоумный летает на мотоцикле.

  • Аноним:

    Одних научили другие подросли этих научат на следующий год другие подростки пока родители не поймут ни чего не будет все теперь базируются на нижних улицах и в школьном саду.

  • Аноним:

    Конечно будут продолжать всё крушить и загаживать, пока на это не обратят внимание те, кто работает в этой сфере, за меня работу не приходят не делают, почему я должна кого-то выслеживать, писать заявление,если натворили, пусть приходит полиция и сами по камерам ищут, может за них преступления ещё раскрывать? А то ДК что-то должны, в парке всё сажать должны на общественных началах, давайте каждый будет выполнять свою работу, а то к одним завышенные требования, остальные зп. получают неизвестно за что! Правильно выше написали, вашим детям надо, собирайтесь и делайте, вперёд!

    • Аноним:

      В парке два подростка от нечего делать раскопали яму на газоне в парке, тем самым нарушив его полив. Притывшие полицейские по камерам вычислили хулиганов. Ими оказались выпускники 11 класса из хутора. Раньше всех сдали экзамен и пока ждали остальных, раскопали эту яму

      • Аноним:

        Родители, вы куда отправляете своих детей на экзамен или на похороны? Почему они у вас в чёрных одеждах? Раньше экзамены были праздником, а теперь непонятно что?

      • Аноним:

        Эти подростки не выпускники, а учащиеся пту

  • Аноним:

    В полиции сократили патрульно-постовую службу, поэтому никто сейчас не патрулирует ни парк, ни стадион, ни улицы. Но не сократили инспекцию по делам несовершеннолетних или как она сейчас называется. Там работает одна сотрудница в звании майора. Ну и что, что одна, но она же должна работать, заниматься не только правонарушениями несовершеннолетних, но и их профилактикой. А мы забыли когда её видели в школе. Она могла бы и рейды организовать в вечернее время, например в тот же пришкольный сад, про который тут уже не раз писали. Можно писать к проведению рейдов участковых, школу, кпдн. Хотя бы раз в месяц надо такие рейды проводить и результат будет на лицо. А сидеть целый день на работе и ничего не делать каждый умеет. В полиции зарплаты больше всех в Клетской.

    • Аноним:

      нЕ ТРОГАЙТЕ ПОЛ а то завал прикроют и побрехать будет негде

      • Аноним:

        Все должны понять что работы полиции носит заявительный характер. Есть заявление они и работают. А если вы видите безобразия детей и проходите мимо, как полиция об этом узнает и примет меры?

        • Аноним:

          Сейчас ио нач-ка серьезный, ответственный человек с большим опытом работы. Он сам умеет работать, надеемся и с подчинённых будет спрашивать

        • Аноним:

          А ещё должны выявлять, раскрывать преступления и профилактика, а не сидеть и ждать заявления.

  • Аноним:

    С 1 июля начнут работать детские площадки в школах. Еу и что, что там будут младшие школьники. Профилактику правонарушения надо начинать уже с младших школьников. Больше половины из них матерятся, ездят на велосипедах по газона, пытались поджечь сцену, хорошо взрослые увидели, вовремя потушили. Это же хулиганство в общественном месте. Это же большое поле деятельности для инспектора кдн. Машину сама водит, села и поехала по школьным детским площадкам с беседами. А то у нас эта работа на самотёк пущена

  • Аноним:

    А почем водка и сигареты у мостика?

  • Аноним:

    Риторический вопрос. Вы же сами знаете на него ответ и мы знаем. Чего зря спрашивать то?

  • Аноним:

    Сейчас наступил особый пожароопасный сезон. Пожарники предупреждают, что за сжигание мусора во дворе жителей могут оштрафовать до 20 тыс руб. Категорически запрещено сжигать бытовой и строительный мусор в любое время года. Растительные остатки можно сжигать в специально отведенном месте. Во время особого противопожарного режима запрещен любой открытый режим. Штраф от 10 до 20 тыс рублей

  • Аноним:

    Открытый не режим, а огонь

  • Аноним:

    Аноним, подскажите куда можно обратиться, не могу отключить не существующий домашний телефон, звоню на горячую линию,уже три месяца кормят обещаниями, обращалась к начальнику связи, помощи не получила, счёт приходит за интернет, в

  • Аноним:

    В т, ч за телефон, не платить нельзя,отключат интернет,

  • Аноним:

    Я писала заявление на отключение в ростелеком Хамитову и мне отключили, но это было давно. А как сейчас не знаю

    • Аноним:

      А сейчас не отключают и не только у меня, поэтому подскажите куда можно обратиться

  • Аноним:

    Всех с Днем России!!! Мирного неба над головой, здоровья благополучия, а нашей Родине процветания!!! Приходите на концерт на площади в 18 часов

  • Аноним:

    В 18 ещё жара и дождь нарисован

  • Аноним:

    че плетешь? .. Гидрометцентр..

  • Аноним:

    опять, всё не так..

  • Аноним:

    Ко всему надо прицепиться. Ну написал человек, что ожидается дождь, у меня тоже на рп5 дождь стоит. Он же не призывает на концерт не ходить

  • Аноним:

    нет, не просто написал, а высказал своё недовольство.

  • Аноним:

    Какие новости?

  • Аноним:

    Все тихо

  • Аноним:

    Пишите конечно , все что хотите, зря еще что фото нельзя выложить, а то б делились фотками

  • Гога:

    Добрый день! Скажите в Дону уже купаются , какое дно, и где?

  • Аноним:

    Праздник а у мельницы асфальт ложат

  • Аноним:

    В нашем доме номер 39 по ул. Дымченко отключили газ во всем доме из за 4 квартир. Они не прошли последнюю проверку вентиляции вернее в них никто и не был. Они закрыты. Зухра кадыровна ключи потеряла от квартиры, одна квартира муниципальная, в других никто не живёт и ключей нет. Ходили жаловаться к прокурору, но и он не смог помочь. У людей нет совести что по их вине весь дом страдает и никто ничего не делает. Остальные квартиры проверку прошли, у нас у всех есть акты. Уже вторую неделю у нас нет газа, кто плитки купил, кто мультиварки. В общем выходим из положения кто как может. Но это же не может продолжаться вечно?

  • Аноним:

    Мы уже это проходили. Газовики потом ещё возьмут энную сумму за подключение с каждой квартиры

  • Говорят там несколько домов на отключение стоит еще

  • Аноним:

    Отключают дома где по несколько квартир не прошли проверку вентканалов. Следующий до на отключение Луначарского 23.

  • Аноним:

    Как мы можем заставить соседей провести эти каналы, если они в квартире не живут и не хотят нести затраты на проведение каналов. Как можно эту полубезумную Зухру заставить что то сделать. Бродит целыми днями по Клетской со своими собаками. Они все больные, у одной стригущий лишай.

  • Аноним:

    Она уже ничего не соображает. Руки грязные прегрязные как и она сама. В пятёрочке хватает этими руками выпечку да ещё её перебирает. Пекари сделали ей замечание.так она начала в них кидаться выпечкой. Пришлось вызвать полицию. Пора её уже куда то определять

    • Аноним:

      Бабка реально агрессивная. С ней связываться- себе дороже

      • Аноним:

        А собаки её на людей кидаются. Бродит с ними по всем клетским помойка. Раньше она им пирожки покупала у Карцевых, а теперь зажала.

  • Аноним:

    Дурдом с газовиками только в нашем районе люди уже собирают материал на жалобу и выясняют откуда ноги растут нигде по области нет такого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.